Телевидение в дачном доме

Если привычка есть, то не трудно каждый раз это делать. Но начинать явно было не очень охота, предполагая, что такие манипуляции придется совершать постоянно.
 
Да, но с дачи до выходных я всё равно её снимаю, установка от силы минут 20 занимает - уже приноровился, наверное и с закрытыми глазами могу.
В нашем дачном кооперативе постоянно находится сторож. По крайне мере, спутниковый "тарелки" не снимают.
 
Хороший сторож, если ничего никогда не пропадало. Наверняка еще на территорию поникнуть довольно сложно.
 
Хороший сторож, если ничего никогда не пропадало. Наверняка еще на территорию поникнуть довольно сложно.
Даже на территорию военной базы при желании можно проникнуть.:grinning:
Надежность любой охраны относительна. Но с ней лучше, чем без нее.
 
В нашем дачном кооперативе постоянно находится сторож. По крайне мере, спутниковый "тарелки" не снимают.
Вам повезло, у нас он формально тоже есть, но на добросовестность этого старого алкоголика я положиться не могу, только на себя.
 
Если привычка есть, то не трудно каждый раз это делать. Но начинать явно было не очень охота, предполагая, что такие манипуляции придется совершать постоянно.
Да уже отладил некоторые движения руками и в начале метки мелом и палочку использовал - что бы быстрее, теперь и так нормально.
 
Понятно, что все эти движения входят в привычку и потом уже делаются автоматически, чуть ли не на автопилоте.
 
Воруют тарелку только ради металла, как оборудование она не нужна. толку от нее без приемника? Вот его беречь от воров нужно. он дорого стоит. А сама тарелка копейки стоит.
 
Все равно неприятно, если ее сопрут. Придется новую покупать, снова устанавливать. Металл тоже в ходу всегда был, могут не побрезговать бомжи.
 
Вам повезло, у нас он формально тоже есть, но на добросовестность этого старого алкоголика я положиться не могу, только на себя.
Ну почему же алкоголика? Обязанности сторожей возложены на нескольких членов кооператива, которые постоянно живут на даче. Они пенсионеры и... не пьют.:grinning:
 
Таким людям есть, что охранять, хотя бы свои жилища. В общем тут можно сказать, что удачно звезды сошлись - и живут, и не пьют.
 
Понятно, что все эти движения входят в привычку и потом уже делаются автоматически, чуть ли не на автопилоте.
Да, пару раз попадал даже без регулировок, сейчас правда не до этого - приезжаю только для работы, сезон такой.
 
Ну почему же алкоголика? Обязанности сторожей возложены на нескольких членов кооператива, которые постоянно живут на даче. Они пенсионеры и... не пьют.:grinning:
Мечты конечно прекрасные, но в реальности надо только на себя рассчитывать - на кого бы там не были возложены обязанности.
 
Да, пару раз попадал даже без регулировок, сейчас правда не до этого - приезжаю только для работы, сезон такой.
Это не важно уже. Если наловчился и до автоматизма все дошло, то сразу все движения вспоминаются и все регулируется.
 
В наших условиях это как раз огромный плюс - "в труднодоступном месте" спутниковую тарелку гораздо тяжелее украсть.:grinning:
Вроде их воруют достаточно редко. Тарелка стоит недорого, металла в ней мало. Кому они особо нужны? Если только совсем опустившиеся.
 
Вроде их воруют достаточно редко. Тарелка стоит недорого, металла в ней мало. Кому они особо нужны? Если только совсем опустившиеся.
Там есть не только "железяка" тарелка, но и головка, которую можно продать каким-то "барыгам" на ближайшем радиорынке.:grinning:
 
Это надо заранее знать ,кому продавать и кто возьмет, тогда залезут и снимут все и продадут целиком или по частям.
 
Это надо заранее знать ,кому продавать и кто возьмет, тогда залезут и снимут все и продадут целиком или по частям.
"Набеги на дачи" устраивают не только бомжи, а утащить головки гораздо легче, чем имеющие солидные размеры "головки".
 
Там есть не только "железяка" тарелка, но и головка, которую можно продать каким-то "барыгам" на ближайшем радиорынке.:grinning:
Про головку я и не подумал. А она же бывает на два или четыре выхода, такие и стоят заметно дороже. В таком случае - да, могут и утащить.
 
Едва ли на дачу, на которой не планируется жить, будут ставить самую дорогую тарелку. Скорее всего самую дешевую предпочтут, именно по причине воровства или вандализма.
 
Назад
Сверху