Телевидение в дачном доме

Часто дачный дом оказывается в зоне неуверенного приёма телевизионных сигналов. Наверное единственным выходом в данной ситуации может быть установка спутниковых тарелок. Думаю, что тарелки надо размещать в месте, которое будет труднодоступно для злоумышленников. У кого есть опыт на этот счёт? Просьба поделиться.
 
У меня на даче тоже стоит тарелка, прям спереди. Никаких злоумышленников не было. Не бойтесь, устанавливайте.
 
А у нас на даче стоит приёмник, который ловит интернет. Передатчик стоит на крыше нашего дома в городе, благо, дачный посёлок не далеко от города. А в сети можно найти практически любой канал. Вот такая альтернатива ТВ))
 
А у нас на даче стоит приёмник, который ловит интернет. Передатчик стоит на крыше нашего дома в городе, благо, дачный посёлок не далеко от города. А в сети можно найти практически любой канал. Вот такая альтернатива ТВ))
Хороший вариант. Ещё можно и в сети поседеть. Я телевизор не смотрю Все, что мне нужно нахожу в интернете. Любой фильм, любое спортивное соревновании. Да, и по деньгам, мне кажется, это будет намного дешевле.
 
Спутниковую тарелку не обязательно устанавливать на краше дома, можно и на фасаде, учитывая направление радио волн.
 
Часто дачный дом оказывается в зоне неуверенного приёма телевизионных сигналов. Наверное единственным выходом в данной ситуации может быть установка спутниковых тарелок.
Неуверенный прием "лечится" высокой мачтой и хорошим антенным усилителем. А эфирных цифровых каналов для дачи вполне достаточно...
 
Я подключил нормальный отечественный антенный усилитель, и с собой привожу модем-флешку 3G. В принципе этого лично для моей семьи "с головой". Да, и конечно на даче есть DVD с USB-разъемом. Всегда можно посмотреть любимый фильмец.
 
Я подключил нормальный отечественный антенный усилитель, и с собой привожу модем-флешку 3G. В принципе этого лично для моей семьи "с головой". Да, и конечно на даче есть DVD с USB-разъемом.

Нормальный сигнал 3G оператора на загородной даче - редкость. А эфир можно "поймать" практически всегда.
 
Может, у вас хутор на отшибе, тогда бойтесь. А у нас дома и участки тесно прилегают друг к другу, поэтому не то что, тарелку, никто даже не думает яблоко у соседа украсть.
 
На даче, так много телевизионных каналов не нужно, поэтому, достаточно будет установки, на высокой мачте направленной телевизионной антенны, и если этого будет недостаточно, то, еще и антенного усилителя.
 
У нас в поселки есть и антенны, есть и тарелки. Дело вкуса, главное, что местные ребята даже если с ума сойдут, вряд ли смогут навредить оборудованию!
 
Расположение места тарелки, будет зависеть от того, как ваш дом расположен по отношение к спутнику в определённое время, например, вЦРРФ это 14 00. Уже от этого вам надо выстраивать стратегию борьбы с хулиганами.
 
будет зависеть от того, как ваш дом расположен по отношение к спутнику в определённое время, например, вЦРРФ это 14 00.
В принципе, спутники "висят" на геостационарной орбите и их положение относительно "тарелки" не меняется. :-)
 
У меня на даче тоже стоит тарелка, прям спереди. Никаких злоумышленников не было. Не бойтесь, устанавливайте.
Это все зависит от обитаемости поселка. Если зимой там вообще никто не живет, то все тарелки поснимают или разобьют.
 
Это все зависит от обитаемости поселка. Если зимой там вообще никто не живет, то все тарелки поснимают или разобьют.

А кто мешает на зиму снять спутниковую "тарелку"? При наличии минимальных знаний поставить ее на место не слишком сложно.
 
А кто мешает на зиму снять спутниковую "тарелку"? При наличии минимальных знаний поставить ее на место не слишком сложно.
Такое чувство, что не тарелка для человека, а человек для тарелки. Если бываешь на даче редко, можно и без ТВ обойтись вовсе.
 
Это все зависит от обитаемости поселка. Если зимой там вообще никто не живет, то все тарелки поснимают или разобьют.
Вы правы, у меня поселок городского типа, да и в доме всегда кто-то остается, по-этому и злоумышленников нет.
 
Тоже сторонник того, чтобы кто-то в доме оставался, иначе получится, что все ценное или хорошее, что есть в доме, остается на волю случая, а население у нас, увы, не сознательное.
 
Такое чувство, что не тарелка для человека, а человек для тарелки. Если бываешь на даче редко, можно и без ТВ обойтись вовсе.
Я то и дома телек не смотрю, а то ещё бы и на дачу его тянуть. На даче надо отдыхать на природе, а если есть огород, то ещё работать на нём. Я с собой беру ноут и модем, если еду больше чем на 2 дня. Мне хватает.
 
Вы правы, у меня поселок городского типа, да и в доме всегда кто-то остается, по-этому и злоумышленников нет.
Понятное дело, когда люди живут постоянно, то можно все, что угодно вешать, никто не сунется, а в дачные поселки, где зимой людей нет совсем, забираются грабители. Если унести нечего, то просто ломают, что можно сломать, стекла бьют. Так тарелку вешать нет смысла.
 
Назад
Сверху