Телевидение в дачном доме

А от ветра такая тарелка не сбивается, тут один миллиметр влево или вправо и все спутник потерян на всегда.
Миллиметр влево или в право ни чего не случится, прием будет уверенный. Вот если принимающий блок, например запылится или снегом покроется, вот тогда и сигнал начнет пропадать.
 
Если бы была такая чувствительность сильная, то никто бы покупать не стал. Миллиметр смещения может произойти в любую секунду от ветра.
 
Миллиметр влево или в право ни чего не случится, прием будет уверенный. Вот если принимающий блок, например запылится или снегом покроется, вот тогда и сигнал начнет пропадать.
Приемный блок запылить или засыпать снегом трудно ведь чувствительная часть смотрит сверху вниз. Это практически невозможно.
 
На улице все возможно, если антенная открыта. Там ветер есть и снег с везу падает, он попадет куда угодно вообще и ветром его задует.
 
Приемный блок запылить или засыпать снегом трудно ведь чувствительная часть смотрит сверху вниз. Это практически невозможно.
А у вас есть спутниковая тарелка на даче? У меня "Триколор", а у вас? И как вы ее обслуживаете? Информация об обслуживании спутниковых тарелок в открытом доступе.. в том числе частота протирки спутникового блока, который направлен на саму отражающую площадь самой тарелки.
 
Думаю, что уборка всегда индивидуальна, есть общие рекомендации, но все зависит больше от места расположения тарелки.
 
Если хотите спутниковое телевидение ставьте конечно "Триколор".У меня стоит такой.А для защиты от снега и пыли я надел на траспордер обрезанную пластиковую бутылку
 
Вот наши умельцы, на все бутылки одевают. На замки подвесные, которые на улице находятся, чтобы не ржавели, а тут и на детали тарелки еще.
 
А у вас есть спутниковая тарелка на даче? У меня "Триколор", а у вас? И как вы ее обслуживаете? Информация об обслуживании спутниковых тарелок в открытом доступе.. в том числе частота протирки спутникового блока, который направлен на саму отражающую площадь самой тарелки.
Обратите внимание в городе тарелки часто висят в труднодоступных местах. Их не то что обслуживать , а ремонтировать , настраивать проблемно.
 
Ну, как-то же их туда подвесили, значит можно добраться при желании. Украсть будет сложно, но отремонтировать смогут точно.
 
Бывает иногда ледяной дождь, вот это для тарелки беда. Практически нет сигнала, вот и приходится аккуратно лед убирать. Можно попробовать и бутылку пластиковую.
 
Обратите внимание в городе тарелки часто висят в труднодоступных местах. Их не то что обслуживать , а ремонтировать , настраивать проблемно.
Как повесили, так и обслуживать будут. Все равно тарелка висит не далеко от окна. Швабра и влажная тряпка, вот и вся протирка приемника от были....или веник на черенке- от снега.
 
Бывает иногда ледяной дождь, вот это для тарелки беда. Практически нет сигнала, вот и приходится аккуратно лед убирать. Можно попробовать и бутылку пластиковую.
Это уже крайний случай какой-то. Бывает, что и град летает размером с яйцо, так там тоже много неприятностей может принести и повредить многое.
 
Как повесили, так и обслуживать будут. Все равно тарелка висит не далеко от окна. Швабра и влажная тряпка, вот и вся протирка приемника от были....или веник на черенке- от снега.
А как часто у вас не работала тарелка, а после протирки проблема пропадала. Это случай да вольно редкий.
 
Если от снега, то явно по мере загрязнения. Снег же то идет, то не идет. В снежные дни, так и каждый день можно чистить.
 
А как часто у вас не работала тарелка, а после протирки проблема пропадала. Это случай да вольно редкий.
Когда нужно так и обслуживают ее. в инструкции к тарелке это хорошо описано, если желаете подробности, то поищите в интернете.
 
Да наши люди как-то сами пытаются обслуживать, либо экспериментальным путем, либо после поиска информации в Интернете.
 
Обратите внимание в городе тарелки часто висят в труднодоступных местах. Их не то что обслуживать , а ремонтировать , настраивать проблемно.
В наших условиях это как раз огромный плюс - "в труднодоступном месте" спутниковую тарелку гораздо тяжелее украсть.:grinning:
 
В наших условиях это как раз огромный плюс - "в труднодоступном месте" спутниковую тарелку гораздо тяжелее украсть.:grinning:
Да, но с дачи до выходных я всё равно её снимаю, установка от силы минут 20 занимает - уже приноровился, наверное и с закрытыми глазами могу.
 
Назад
Сверху