Телевидение в дачном доме

Скорее всего лень было заниматься такой мелочью, тем более кошелек то в итоге не украли, он остался у хозяина. Как доказать, кто там прав, кто виноват.
 
А от ветра такая тарелка не сбивается, тут один миллиметр влево или вправо и все спутник потерян на всегда.

Почему навсегда? Спутниковая "тарелка" не сбивает спутники.:smile:
Чтобы поставить антенну на место не нужны какие-то "хитрые" инструменты и знания.
 
А от ветра такая тарелка не сбивается, тут один миллиметр влево или вправо и все спутник потерян на всегда.
Сейчас даже есть приложения под андройд для точной настройки на спутник. По гпс определяет направление и угол.
 
А почему дело не возбудили? Видимо не было доказательств? Тот кто принимал у вас заявление очень халатный сотрудник.
Я не так выразился. Возбудили, но процесс "шел" и до сих пор идет, никаких подвижек. Просто замяли. Поэтому МВД наше, сколько название не меняй, а суть все равно навозом отдает.
 
Сейчас даже есть приложения под андройд для точной настройки на спутник. По гпс определяет направление и угол.

Даже без таких, "облегчающих жизнь", приложений юстировка спутниковой антенны занимает 10 - 15 минут.
 
Даже без таких, "облегчающих жизнь", приложений юстировка спутниковой антенны занимает 10 - 15 минут.
Если тарелку немного сдвинуть, сигнал от спутника будет потерян. Она не представляет большой ценности для вора. Она как правило из металла.
 
Если тарелку немного сдвинуть, сигнал от спутника будет потерян. Она не представляет большой ценности для вора. Она как правило из металла.

Да все зависит от того кто лезет воровать. Если воры профессионалы, то эти могут и инструмент не взять. А вот алкаши и проводку срезают.
 
Скорее наоборот, профессионалы все изучат, все учтут и с полным набором инструментов полезут в дом. Но едва ли тарелку будут воровать.
 
Нет я имел ввиду, что кто профессионально ворует, тот электроинструмент даже не всегда берет. У нас лазили так тырили только антиквариат и старинные вещи, а рядом лежал электро и бензо инструмент, так его даже не взяли.
 
. У нас лазили так тырили только антиквариат и старинные вещи, а рядом лежал электро и бензо инструмент, так его даже не взяли.

Но вероятность найти антиквариат на даче близка к нулевой, а электроинструмент там, скорее всего, имеется.
 
Я бы не сказал, что она равна нулевой. Кто антиквариатом торгует должен его где-то хранить. В квартире жилой для него места не хватит. На магазин не у всех деньги есть, кто через Интернет продает. Остается дача.
 
Я бы не сказал, что она равна нулевой. Кто антиквариатом торгует должен его где-то хранить. В квартире жилой для него места не хватит. На магазин не у всех деньги есть, кто через Интернет продает. Остается дача.
Конечно, "древний, но ценный хлам" хранить где-то нужно. Но точно не на даче без сигнализации, выведенной на пульт.
 
У кого какие возможности, я таких людей знаю. Экономят на всем, вот и хранят на даче на свой страх и риск.
 
Нет здесь под антиквариатом имеется ввиду не хранение его на даче, а использование еще с бабушкиных времен. Или просто на чердаке лежит.
 
Любые можно варианты рассмотреть. А в целом, какая разница, с давних времен он там лежит или кто-то его неделю назад привез. Суть от этого не меняется.
 
У кого какие возможности, я таких людей знаю. Экономят на всем, вот и хранят на даче на свой страх и риск.
Люди, которые "экономят на всем", не занимаются продажей дорогого антиквариата. Это элитный бизнес...
 
Элитный бизнес - это в элитных домах больших городах. Столетний самовар тоже антиквариатом считается, хоть и цена у него не слишком большая.
 
Ну, пусть будет даже 150. Цена у него не слишком высокая все равно, так что к элитным каким-то товарам я бы его относить не стал. Ни самовары, ни картины какие-то столетние неизвестных авторов и многое другое прочее. Вот эти вещи и хранят, где есть место.
 
Назад
Сверху