Телевидение в дачном доме

Про головку я и не подумал. А она же бывает на два или четыре выхода, такие и стоят заметно дороже. В таком случае - да, могут и утащить.
Кроме того, головок может быть несколько.
p.s. Головки на 4 входа на дачу ставят редко - там нет такого количества телевизоров.
 
Хорошо, когда там один телевизор есть, в противном случае это уже не дача, а здоровый дом, в котором можно жить в любое время года. Такие домики явно возводят в охраняемых кооперативах.
 
Когда нужно так и обслуживают ее. в инструкции к тарелке это хорошо описано, если желаете подробности, то поищите в интернете.
Поделитесь свои опытом всем, в частности мне, очень интересно когда и как вы ее обслуживаете, что за случаи у вас бывают.
 
К
Поделитесь свои опытом всем, в частности мне, очень интересно когда и как вы ее обслуживаете, что за случаи у вас бывают.
Как только сигнал становится хуже, выхожу во двор и обметаю приемник тарелки щеткой,...или влажной тряпкой протираю. И сигнал становится на много лучше. Элементарно..и вам советую так делать)))
 
К

Как только сигнал становится хуже, выхожу во двор и обметаю приемник тарелки щеткой,...или влажной тряпкой протираю. И сигнал становится на много лучше. Элементарно..и вам советую так делать)))
У меня, например уровень сигнала падает только в сильный дождь (ливень). А обычно держится почти постоянно на высоком уровне. Протирать тарелку не приходилось.
 
Давайте дальше тему тарелок - кто пользуется спутниковым интернетом - какие есть преимущества и недостатки и сколько платите?
 
У меня, например уровень сигнала падает только в сильный дождь (ливень). А обычно держится почти постоянно на высоком уровне. Протирать тарелку не приходилось.
Во время грозы сигнала вообще может не быть, если кто-то вообще рискует в это время смотреть телевизор.
 
Давайте дальше тему тарелок - кто пользуется спутниковым интернетом - какие есть преимущества и недостатки и сколько платите?
Главный недостаток (кроме цены) - огромное время пинга. Играть в сетевые онлайн игры по спутнику невозможно.:grinning:
 
Мы уже обсуждали этот вопрос в теме про яхты, явно там Интернет нужен не для игр, да и вообще, разве много народу играет в игры онлайн? Можно даже среди участников опрос провести. Я не играю, например.
 
Мы уже обсуждали этот вопрос в теме про яхты, явно там Интернет нужен не для игр, да и вообще, разве много народу играет в игры онлайн?
Онлайн игры я приводил лишь для примеры. В Сети многие многие сервисы плохо работают при большом пинге.
 
Не всегда это смертельно, если Интернет местами и временами пропадает. Играть, качать, смотреть кино, где процесс непрерывный нужен, вот там плохо.
 
Мы уже обсуждали этот вопрос в теме про яхты, явно там Интернет нужен не для игр, да и вообще, разве много народу играет в игры онлайн? Можно даже среди участников опрос провести. Я не играю, например.
Бывает иногда играю, но крайне редко. Но знаю очень много людей, которые играют и среди них есть люди и в возрасте.
 
В итоге окажется, что тут не играет никто, но знает много людей, которые играют. Но тем игроманам ничего больше не нужно, кроме компьютера.
 
Азарт то границ не имеет, но в пенсионном возрасте трудно осваивать компьютер и тем более для таких целей. Вот телевидение - это больше для них.
 
Среди игроков в те же "танчики" полно людей пенсионного возраста. Азарт не имеет возрастных границ...:grinning:
Танки это феномен на постсоветском пространстве. Люди в возрасте снисходительно смотрят на онлайн - игры, кроме танчиков. Белорусы нашли ключ к менталитету, молодцы.
 
25 - 30 лет тому в стране уже широко использовались компьютеры. Нынешние пенсионеры могли освоить их давно.
Тогда таких было немного, особенно в глубинке. В то время компьютеры для большинства были диковинкой. Меньшинство да, пользовалось, играло, в фидо переписывалось.
 
30 лет назад еще корветы стояли много где и из игрушек можно вспомнить только клады. Что же касается заморских компьютеров, то там был принц Персии, на сколько я так помню, едва ли он взрослых людей сильно интересовал.
 
30 лет назад еще корветы стояли много где и из игрушек можно вспомнить только клады. Что же касается заморских компьютеров, то там был принц Персии, на сколько я так помню, едва ли он взрослых людей сильно интересовал.
30 лет назад да. Тогда компьютерами занимались специалисты. Про то, что они будут стоять в каждом доме и будут подключены к сети писали только фантасты.
 
Назад
Сверху