Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Ну, ладно. Что-то от водостока мы к дорожкам перешли. Кстати, подогрев водостока никто не задумывал устроить, чтобы лед растапливать быстрее собравшийся?
 
Ну, ладно. Что-то от водостока мы к дорожкам перешли. Кстати, подогрев водостока никто не задумывал устроить, чтобы лед растапливать быстрее собравшийся?
Мы не ставили, но вообще есть, причём не только труб, но и стоков и крыши, эта работа очень дорогая и ещё проблема в том что возможно придётся переделывать саму крышу, стоки и т.д.
 
Крышу я бы не делал, хотя удобно, конечно. Пусть лучше снег тает и капает крыши, чем свалится снежный ком на голову.
 
Подогрев - это слишком, особенно, если зимой не жить. А даже, когда люди и живут, кто там подогрев какой устраивает.
Тем не менее, греющие кабеля в водосток сейчас монтируют довольно часто:
faed0b248fe8.jpg

Все зависит от достатка владельца дома.:grinning:
 
Только, если водосток, чтобы лед не собирался. Но я больше имел ввиду вариант, когда люди не живут в доме постоянно. Лишь заездами.
 
Крышу я бы не делал, хотя удобно, конечно. Пусть лучше снег тает и капает крыши, чем свалится снежный ком на голову.
Да, тут зависит от того - какой у вас уровень достатка, если вы в состоянии без подсчётов обеспечить любые запросы в плане быта, то вы подключите такие удобства.
 
Только, если водосток, чтобы лед не собирался. Но я больше имел ввиду вариант, когда люди не живут в доме постоянно. Лишь заездами.
Если заездами - не вижу смысла так заморачиваться для обеспечения дома подогревом, это актуально именно для регулярного проживания.
 
Вполне может быть, что в дачных домиках и нет водостока, если это коробка с обычной крышей. Течет вода с крыши куда попало, и пусть себе течет.
 
Вполне может быть, что в дачных домиках и нет водостока, если это коробка с обычной крышей. Течет вода с крыши куда попало, и пусть себе течет.
Я конечно видел такое, но это не хорошо - страдают и стены и дом подмывается, куча проблем возникает если нет водоотведения.
 
Бывает крыша свисает как бы, как козырек образуется по периметру стен. Тут больше уже вопросов по фундаменту будет, если нет совсем водоотведения.
 
Бывает крыша свисает как бы, как козырек образуется по периметру стен. Тут больше уже вопросов по фундаменту будет, если нет совсем водоотведения.
Да всё важно, нельзя сказать что какая то деталь главная - а остальное так, себе надо ставить полный набор всего и за отмосткой не забывать следить - часто её подмывает.
 
Всякое бывает. Но, если это дачный домик просто, небольшой, не жилой, то особо могут за всем этим и не следить.
 
Всякое бывает. Но, если это дачный домик просто, небольшой, не жилой, то особо могут за всем этим и не следить.
Собственно такой я и брал в начале - он ещё и из шлакоблоков был сделан, в общем пришлось сносить, и тут даже технику не вызывал - кувалда в помощь и 2 дня зверства.
 
Как получается, так и покупается. Большей частью же участок интересует, а уж что там за строение - это вопрос второго плана. Если домик не ахти какой.
 
Как получается, так и покупается. Большей частью же участок интересует, а уж что там за строение - это вопрос второго плана. Если домик не ахти какой.
Да, но жаловаться грех - почти даром достался, нужно было лишь долг уплатить предыдущего хозяина в кооперативе.
 
Да у многих такая история. У нас тоже по городу есть частные дома старые разваленные, никто не живет. Ради земли купить можно участок, дом под снос сразу.
 
Да у многих такая история. У нас тоже по городу есть частные дома старые разваленные, никто не живет. Ради земли купить можно участок, дом под снос сразу.
Да, ко мне обратился парень - папа молодой семьи, для составления и реализации дешёвого проекта - именно так землю и получил, сделали дом ему на 90 квадратов меньше чем за 3 месяца.
 
Я так понимаю, что дом в два этажа, потому как 90 квадратов для одноэтажного домика весьма прилично получается, если гараж отдельно считать еще.
 
Я так понимаю, что дом в два этажа, потому как 90 квадратов для одноэтажного домика весьма прилично получается, если гараж отдельно считать еще.
Да, два этажа - что бы сократить расходы по фундаменту и прочему, в общем я очень люблю повторять очень простую истину, но она почему то окружающим оказывается сложной для понимания - варианты всегда будут если их искать.
 
Лестница нужна в двухэтажном доме и довольно хорошая. А это уже большая проблема, на мой взгляд и стоимость будет тоже приличная.
 
Назад
Сверху