Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Сетка от мусора. Только об этом речь шла. Только тоже тут все не совсем однозначно. Мусор может забить и трубу и слив и вода будет растекаться все равно по двору.
 
Я закрытых водостоков не видал все они открытые или я что то не понял про что идет реч. как же в закрытый будет вода с крыши попадать.
Тут имеется в виду сеткой закрыть - что бы она мусор задерживала и не пускала в трубу, но на деле мусор скапливается на сетке и забивает вход.
 
Сетка от мусора. Только об этом речь шла. Только тоже тут все не совсем однозначно. Мусор может забить и трубу и слив и вода будет растекаться все равно по двору.
Пока иного нет - просто оставлять и периодически чистить, кстати у меня он так и не забивался никогда, надо лишь ухаживать.
 
Тут тоже вопрос такой индивидуальный. Зависит от количества деревьев рядом, от листвы, которую они сбрасывают, от ветра.
 
Тут тоже вопрос такой индивидуальный. Зависит от количества деревьев рядом, от листвы, которую они сбрасывают, от ветра.
Понимаю, если о своём случае - деревьев море, и достаточно ветрено, поднимаюсь для проверки где то раз в неделю сейчас и всё относительно чисто.
 
Тогда точно листья падают и их по осени особенно достаточное количество. Если погода еще дождливая, то только успевай убирать.
 
Тут имеется в виду сеткой закрыть - что бы она мусор задерживала и не пускала в трубу, но на деле мусор скапливается на сетке и забивает вход.
Я тоже так думаю, но с сетки наверно легче убирать мусор, хотя я не видел или не обращал внимания на это.
 
Я тоже так думаю, но с сетки наверно легче убирать мусор, хотя я не видел или не обращал внимания на это.
Убирать его легче конечно, проблема в том что на сетке забивается именно во время дождя, потом вода по стенам идёт, тут надо оставлять как есть - стоки и труба и чистить своевременно - особо не доработаешь.
 
Тогда точно листья падают и их по осени особенно достаточное количество. Если погода еще дождливая, то только успевай убирать.
Падают, особенно сейчас - вот и приходится ездить, убирать и землю и крышу, вот такой сейчас сезон костров, потом шашлык.
 
Да. Осень, ничего не поделаешь. Всем приходится мусор убирать с участка. И листья и остатки растений, ветки старые сухие.
 
Главное на зиму не оставляйте отливы на улице, лучше занести в домик ведь зимой может замерзать вот и образуется лед после чего отлив лопнет. Или уже тогда подогрев установить в отлив.
 
Подогрев - это слишком, особенно, если зимой не жить. А даже, когда люди и живут, кто там подогрев какой устраивает.
 
Да. Осень, ничего не поделаешь. Всем приходится мусор убирать с участка. И листья и остатки растений, ветки старые сухие.
Да, но не жалуюсь, есть и дом и дача и квартира - и могу оценивать преимущества от каждого - дом лучше и если бы не дело, то продал бы квартиру уже давно.
 
Подогрев - это слишком, особенно, если зимой не жить. А даже, когда люди и живут, кто там подогрев какой устраивает.
Вообще в этом есть смысл, но задумывать надо ещё на этапе строительства и дорожки с подогревом и отливов, но откровенно - экономят все и этим пренебрегают даже очень состоятельные.
 
Не факт, что экономят, просто не задумываются над тем, чтобы дорожку к дому сделать с подогревом или подогрев стекол, к примеру.
 
Все слышал но вот подогрев стекол не слышал что такое может быть. А хоть даже и так зачем делать подогрев стекол, а вот обогрев отливов это очень популярно и устанавливают многие, притом расход электроэнергии около 1 квт. в сутки.
 
У кого на стеклах наледь образуется, можно отогревать, чтобы они постоянно были прозрачными. С обратной стороны же не почистишь это все зимой.
 
У кого на стеклах наледь образуется, можно отогревать, чтобы они постоянно были прозрачными. С обратной стороны же не почистишь это все зимой.
Вообще если в целом посмотреть - сейчас можно осуществить такие проекты что даже в тяжёлых природных условиях будет автоматизированный рай - без особого участия человека.
 
В машинах есть подогрев стекло, по такому принципу можно и дома сделать. Это точно не будет большой проблемой теперь.
 
В машинах есть подогрев стекло, по такому принципу можно и дома сделать. Это точно не будет большой проблемой теперь.
Да, меня кстати очень интересует как работают инфракрасные излучатели - их было бы удобно применять для дорожек и прочего, но данных найти не могу.
 
Назад
Сверху