Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Разметку сделать, чтобы дорожки светились в темноте? Проще использовать светящиеся камни, ими контуры нарисовать, точнее выложить.
 
Разметку сделать, чтобы дорожки светились в темноте? Проще использовать светящиеся камни, ими контуры нарисовать, точнее выложить.
Не для света - для обогрева, для освещения можно использовать специальную краску, которая на определённый спектр реагирует и установить пару светодиодных лампочек по периметру - вид потрясающий, это я уже опробовал, а вот с обогревом пока не выходит.
 
Не для света - для обогрева, для освещения можно использовать специальную краску, которая на определённый спектр реагирует и установить пару светодиодных лампочек по периметру - вид потрясающий, это я уже опробовал, а вот с обогревом пока не выходит.
Да нет просто проложите при строительстве дорожек нагревательные элементы на подобии теплый пол. И когда будет обледенение дорожек то лед просто растает и все.
 
А выдержат ли те элементы наши условия климатические? Одно дело дома что-то делать и совсем другой вопрос, когда это на улице реализуется.
 
А выдержат ли те элементы наши условия климатические? Одно дело дома что-то делать и совсем другой вопрос, когда это на улице реализуется.
У нас зимой до -30 и нормально у кого частные дома так любят устанавливать нагревательные элементы, ведь там принцип работы как на автомобилях на стеклах только намного толще.
 
А что на счет расстояния большого? Дорожка же длинная может быть, а обогревать, так уже всю целиком от и до, а не какой-то участок.
 
Да нет просто проложите при строительстве дорожек нагревательные элементы на подобии теплый пол. И когда будет обледенение дорожек то лед просто растает и все.
Я понимаю и тут проблема в том что часто дорожки уже имеются и если бы был способ обогрева без перестройки конструкции - хотелось бы узнать.
 
А что на счет расстояния большого? Дорожка же длинная может быть, а обогревать, так уже всю целиком от и до, а не какой-то участок.
Если учитывать обогрев на этапе строительства дорожек, то тут так же как и при создании тёплого пола: либо трубы, либо электрический (но не плёнка - что бы сразу избавиться от лишних вопросов).
 
Наверное, трубы и вероятно под плитку или какое-то иное покрытие, из которого дорожка будет сделана. Если размещать по краям, то середин может не оттаять.
 
Такие системы снеготаяния дорожек или ступенек укладываются именно при строительстве дорожек, там используют специальные нагревательные маты или кабеля которые должны быть заложены именно под основание. Еще их можно использовать в теплицах для подогрева земли в зимнее время.
 
Так, а что из себя представляют? Металл голый или обмотку какую-то еще делают, чтобы ржавчина не появлялась?
 
Наверное, трубы и вероятно под плитку или какое-то иное покрытие, из которого дорожка будет сделана. Если размещать по краям, то середин может не оттаять.
Оба варианта есть, тут просто дело в том что закладывать надо при строительстве дорожек, но у меня было бы больше заказов - если бы был вариант как прогревать дорожки без демонтажа старой, грубо говоря просто поставить дополнительное устройство и всё, потому обратил внимание на инфракрасные излучатели, но скорее всего номер дохлый.
 
Такие системы снеготаяния дорожек или ступенек укладываются именно при строительстве дорожек, там используют специальные нагревательные маты или кабеля которые должны быть заложены именно под основание. Еще их можно использовать в теплицах для подогрева земли в зимнее время.
Кстати о теплицах - не думал, хорошо что вы обратили на это моё внимание, обычно планируя думал лишь о трубах.
 
Так, а что из себя представляют? Металл голый или обмотку какую-то еще делают, чтобы ржавчина не появлялась?
Основные - как на фото, монтаж простой и стоимость не велика, есть правда и такие которые работают как ТЭН, но они не популярны.
9b25c4502459.jpg
62d88e224646.jpg
 
Вряд ли кто-то дорогое что-то делать будет, разве что втюхают кому, у кого денег навалом и ему те затраты копеечные покажутся.
 
Вряд ли кто-то дорогое что-то делать будет, разве что втюхают кому, у кого денег навалом и ему те затраты копеечные покажутся.
За материалы вы особо цену не поднимите, в основном вся суть дороговизны строительного дела и около него связана с стоимостью труда.
 
Это все дело работает от электричества явно, водяным сделать подогрев явно не получится. Затраты могут быть большие, если всю зиму дорожки на улице подогревать.
 
Это все дело работает от электричества явно, водяным сделать подогрев явно не получится. Затраты могут быть большие, если всю зиму дорожки на улице подогревать.
Получится и затраты приемлемые, мы подключали как от котла, так и к ЦС в Украине, да и включать вы будете максимум на 3 месяца, это вообще хорошее введение для дома.
 
Так это у Вас 3 месяца максимум. Хотя, теперь такие зимы в и России в Европейской части, что и снега может не быть до февраля.
 
Так это у Вас 3 месяца максимум. Хотя, теперь такие зимы в и России в Европейской части, что и снега может не быть до февраля.
Понятно что для Северной части срок нужно увеличивать, просто я о конкретном своём опыте говорю, не о гипотетическом размещении, меня так же интересует вопрос совмещения обогрева дорожек и технологии солнечных коллекторов, но пока тестов не проводил.
 
Назад
Сверху