Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Как бы там не было, вещи непригодные для использования по прямому назначению продаваться не должны, вне зависимости от того, на чем пытаются экономить люди.
Ну почему же? Даже совсем "левые" пластиковые водостоки один сезон выдержат. Значит они пригодны для использования по прямому назначению.:grinning:
 
А выдержат ли, вот в чем вопрос? Если в них действительно лед соберется и треснет пластик? Хорошо, если зима будет теплая и без мороза со снегом. Тогда год выдержат.
 
У нас теплых зим практически не бывает. Надо сто раз подумать прежде, чем трубы ставить. И материал подобрать под все погодные условия.
 
Так у Вас на Севере есть и завод рядом металлургический, там трубы можно заказать из чугуна )))) Но пластик едва ли подойдет для суровых таких условий.
 
У кого стоят пластиковые водосточные системы более двух лет. Стоит ли их ставить? Не облазитли краска? Я так понимаю, что однозначный плюс, что они не ражвеют, но не потрескаются ли на морозе?
У меня в дачном домике уже несколько лет стоят пластиковые водостоки, сделанные из канализационных труб. Пережили уже несколько зим и не потрескались.
 
Есть ли смысл такие самодельные водостоки делать? Видно же сразу всем, что это трубы канализационные переделанные под водосток.
 
Есть ли смысл такие самодельные водостоки делать? Видно же сразу всем, что это трубы канализационные переделанные под водосток.
Они дешевые, их никто не украдет. Смотрятся довольно нормально если дача или домик маленький и сделан своими руками.
 
На водосток никто не украдет, чтобы в свой дом унести, а на трубы запросто, мало ли, кому чего понадобиться может в хозяйстве.
 
Пластиковый водосток лучше из канализационных труб делать. Дешево и сердито, а что бы не трескался то нужно чистить постоянно и что бы не было блюдца и не прогиналось. Будет вода стекать и не треснет.
 
Постоянно чистить - это не очень хорошее дело. Может попробовать как-то типа фильтра сделать нечто, чтобы вода проходила, а мусор застревал?
 
Постоянно чистить - это не очень хорошее дело. Может попробовать как-то типа фильтра сделать нечто, чтобы вода проходила, а мусор застревал?
Да понимаешь единственный фильтр это поверх трубы сетку но все равно много мусора на сетке и потом все некрасиво и перетекает через отлив. Так что лучше сделайте на подобии палки и специально загнуть что бы можно было вычистить отлив.
 
Ну, сетку я и имел ввиду, можно что-то помельче подобрать. Крупные совсем бы фракции мусора оседали, а мелки проходили с водой.
 
Ну, сетку я и имел ввиду, можно что-то помельче подобрать. Крупные совсем бы фракции мусора оседали, а мелки проходили с водой.
А получится ситуация когда во время сильного ливня и ветра забьётся сетка и вся вода пойдёт по стенам, лучше делать так - что бы было просто и легко чистить.
 
А получится ситуация когда во время сильного ливня и ветра забьётся сетка и вся вода пойдёт по стенам, лучше делать так - что бы было просто и легко чистить.
Я же о чем и говорю, помню в детстве журнал читал сделай сам то там было приспособление на деревянной палке что бы не рукой листья выбирать, а просто взять и вытягивать на пол. Посмотрю если найту то скину адрес или картинку.
 
А получится ситуация когда во время сильного ливня и ветра забьётся сетка и вся вода пойдёт по стенам, лучше делать так - что бы было просто и легко чистить.
Зависит от диаметра трубы тогда все. Если диаметр большой, то и сетка будет довольно большой, чтобы нарыть полностью отверстия для воды.
 
Зависит от диаметра трубы тогда все. Если диаметр большой, то и сетка будет довольно большой, чтобы нарыть полностью отверстия для воды.
Я правда не думаю что накрывать сеткой - хорошая мысль, у меня уже был случай что забился вход на сетке и убрал, причём точно знаю что перед дождём крыша с стоками была почищена.
 
Я же о чем и говорю, помню в детстве журнал читал сделай сам то там было приспособление на деревянной палке что бы не рукой листья выбирать, а просто взять и вытягивать на пол. Посмотрю если найту то скину адрес или картинку.
Да, тут можно и зонды для прочистки канализационных труб использовать - если глубоко засор какой то, но у меня такого уже не было, обычно хватает длинной упругой проволоки с крюком на конце.
 
Я правда не думаю что накрывать сеткой - хорошая мысль, у меня уже был случай что забился вход на сетке и убрал, причём точно знаю что перед дождём крыша с стоками была почищена.
И что тогда делать, оставлять просто дыру открытую, чтобы мусор в нее плыл? А если действительно засор случится и водой наполнится труба? Не сорвет ее?
 
И что тогда делать, оставлять просто дыру открытую, чтобы мусор в нее плыл? А если действительно засор случится и водой наполнится труба? Не сорвет ее?
Да, открытой, а что бы не сорвало - надо крепить нормально, периодически надо прочищать - тут особо ничего не поделаешь.
 
Да, открытой, а что бы не сорвало - надо крепить нормально, периодически надо прочищать - тут особо ничего не поделаешь.
Я закрытых водостоков не видал все они открытые или я что то не понял про что идет реч. как же в закрытый будет вода с крыши попадать.
 
Назад
Сверху