Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Да, как жили с родителями, то день через день скандалы, недовольства, косые взгляды - хоть разводись. Потом пробил временное жильё и семейная жизнь наладилась.
Это обычное явление у всех такое. Все же чужие люди, сложно ужиться, особенно, родителям, которые уже взрослые совсем.
 
когда есть чёткое понимание что к примеру через год накопления подойдут к такому количеству что можно своё жильё купить, съём - оттягивает это, но тоже можно
Честно говоря, не представляю, как могут молодые за год накопить на квартиру. Может потому, что моя молодость была в Советском Союзе. Хотя я в своё время примерно за год и получил квартиру.
 
Теперь тоже не все могут заработать и накопить. Все, что покупается - это больше за родительские деньги или деньги бабушек с дедушками.
 
Честно говоря, не представляю, как могут молодые за год накопить на квартиру. Может потому, что моя молодость была в Советском Союзе. Хотя я в своё время примерно за год и получил квартиру.
Не за год - но можно, это к примеру что бы было понимание сроков, когда виден конец мучению - можно и потерпеть.
 
Теперь тоже не все могут заработать и накопить. Все, что покупается - это больше за родительские деньги или деньги бабушек с дедушками.
Есть и такое, вообще если работать на других - много молодым не заработать, надо только на себя, проявлять инициативу и быть ответственным.
 
Есть и такое, вообще если работать на других - много молодым не заработать, надо только на себя, проявлять инициативу и быть ответственным.
Смотрите на вещи реально, далеко не у всех есть предпринимательская жилка. Хотя нынешняя молодёжь всё таки более продвинутая, чем мы выросшие в Советском Союзе, в смысле коммерции. А может это мне только кажется?
 
Молодежи не всякой это свойственно, у многих ветер в голове и нет ответственности никакой совершенно ни за что.
 
Смотрите на вещи реально, далеко не у всех есть предпринимательская жилка. Хотя нынешняя молодёжь всё таки более продвинутая, чем мы выросшие в Советском Союзе, в смысле коммерции. А может это мне только кажется?
Статистики такой нет, не знаю как сравнить людей СССР и сегодняшних, да и не важна, дело всегда в желании - мужчина если очень желает свою недвижимость, то предпринимательская жилка зародится.
 
Молодежи не всякой это свойственно, у многих ветер в голове и нет ответственности никакой совершенно ни за что.
Думаю в этом виновато старшее поколение - что не проводило должного воспитания с одной стороны, а с другой - чрезмерно опекает и даёт всё по желанию, в такой обстановке не появится сознательность, ответственность и предприимчивость.
 
Есть люди, которые без старшего поколения вообще растут. Это сироты. И я сомневаюсь, что они чего-то могут добиться серьезного в большинстве своем.
 
Молодежи не всякой это свойственно, у многих ветер в голове и нет ответственности никакой совершенно ни за что.
Ну зачем же так обобщать. Такими речи вещают бабушки возле подъездов, позабыв свою молодость. Как тогда. так и сейчас молодёжь разная, но что интересное в процентном соотношении, процент тех кто к чему то стремился и добивается остаётся неизменным.
 
Родители стремятся и дети стремиться будут. Конечно процент не изменится. Но кто в учебных заведениях работает, тот подтвердит, что каждый год дети все хуже и хуже приходят.
 
Есть люди, которые без старшего поколения вообще растут. Это сироты. И я сомневаюсь, что они чего-то могут добиться серьезного в большинстве своем.
Да, если смотреть статистику - в этом плане всё совсем плохо, но ситуацию тут простыми мерами не изменить.
 
не забывайте, что только предпринимательской жилки маловато будет, к ней еще и стартовый капитал необходим..
 
Капитал можно взять в кредит, теперь с этим нет особых сложностей. Кстати о капитале. Как думаете, продажа водостоков, которые мы обсуждаем, дело стоящее?
 
Честно говоря, не представляю, как могут молодые за год накопить на квартиру. Может потому, что моя молодость была в Советском Союзе. Хотя я в своё время примерно за год и получил квартиру.
За год накопить проблематично, но можно получить ипотечный кредит - молодежи с хорошими официальными зарплатами сейчас хватает.
 
не забывайте, что только предпринимательской жилки маловато будет, к ней еще и стартовый капитал необходим..
Не всегда, надо смотреть по самой идее и прочих условиях да и все почему то сразу хотят открыть крупную фирму - попробуйте одну вещь сперва продать.
 
Родители стремятся и дети стремиться будут. Конечно процент не изменится. Но кто в учебных заведениях работает, тот подтвердит, что каждый год дети все хуже и хуже приходят.
Да не стоит обобщать. Я знаю много примеров. как родители сами бывшие троечниками, заставляют учиться своих детей, причём не просто заставляют, а оплачивают им репетиторов. Это становится их идеей фикс.
 
В общем по разному бывает, надо за собой следить и близким помогать.
Хотел бы вернуться к теме водостока и спросить мнения других - меня всегда раздражает отвратительный вид самого водостока, но он необходим, а как на счёт скрытого водостока - если он и сливы будут вмонтированы внутрь архитектурных элементов, разумеется с всевозможной гидроизоляцией и прочей защитой, имею в виду что задумывать сразу в проект дома, а не переделывать готовый дом.
 
А как сделать, если дом и блока или кирпича? Сложно мелкий кирпич нарезать так, чтобы водосток встал. Это отдельно уже потом можно разбить стену, вставить водосток и зацементировать его к примеру. Много мороки.
 
Назад
Сверху