Какой сделать потолок?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем яся, 2 Июнь 2014.

1. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Гипотетически мы говорим не о чем. Состояние потолков может быть разным.Если там ровная бетонная плита, то достаточно забить раковины и пройти акрилпуцом и можно красить. А если там совсем плохо, то тяните пленку.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Конечно, потому я и написал размеры и необходимую толщину что бы можно было посчитать расход и количество мешков, если меньше - то там точно выравнивание и покраска будет дешевле.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Я имел ввиду общую стоимость проекта, а не только стоимость материалов. Даже при самостоятельном выравнивании потолка время конвертируется в деньги.:grinning:

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Просто самостоятельно - не так критично, вы не жертвуете основной работой и не платите наёмному работнику, это снимает хороший процент.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Лично мне больше всего нравится самый обычны ровный потолок, который заштукатурен, красиво и по деньгам нормально.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Если делаете сами - да, по деньгам выходит нормально, но если штукатурные работы будет проводить наёмная сила - это почти сравняется с натяжным потолком, а работать будут в несколько дней, потому как технология.

7. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Ровных потолков в квартирах как правило не бывает, у них всегда плита на плиту находит и из-за этого его надо штукатурить.

8. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Я думаю, натяжной потолок, в детскую комнату делать не стоит - он может не перенести "присутствие" детей. Более приемлемый вариант - выравнивание с покраской, или гипсокартон.

9. siams

siams

Симпатии:
    1
    А я вот что сделал. Самое трудное было подравнять потолок в хрущевке. Чуть подсохло я в ту же шпаклевку накрошил-нарезал туалетной бумаги. Все перемешал дрелью с венчиком. Купил предварительно в магазине специальный структурный валик. Раскатал (по свету, от окна) эту жижу. Когда подсохло, немного подкоректировал. Купил в ювелирке немного камней сваровски, пока окончательно не высохло, пинцетом их прилепил. Покрасил голубой краской с оттенками. Подсветил потолок, получилось здорово!

10. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    А фото покажите? Немного не поняла смысл туалетной бумаги в шпаклевке. У подружки потолок был, они шпаклевку в жидком виде набрасывали, она начинала свисать, как сталактиты в пещере.

11. Jul345

Jul345

Симпатии:
    0
    Делали в ванной натяжной потолок в итоге криворукие работники пока его натягивали порвали, естественно нам сказали доплатить за новый в итоге я отказалась, мол вообще-то это они должны мне отдать деньги за испорченный потолок. Обращалась в компанию ООО"Эксперт-Строй Про", которая решила мою проблему, и провела строительную экпертизу подготовила все нужные документы, после чего я подала на этих строителей в суд и выиграла его!

Последнее редактирование модератором: 17 Январь 2018
  12. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    В детской однозначно только покрасить. у нас есть и нятжной, и подвесной - оба не дышат. Реально, я задыхаюсь, когда двери закрыты.

13. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Зеркальный очень помпезно. А вот с рисунком можно пофантазировать. Детям понравится. Эмульсионная покраска тоже вариант.

14. Grozniy

Grozniy

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что решение по поводу формы потолка нужно принимать, исходя из высоты помещения. Все подвесные потолки крадут метраж - и это понятно. В новостройках обычно сейчас делают высокие потолки, поэтому там как раз подойдут подвесные фактурные потолки. Можно в них врезать точечные светильники Они создадут приятную атмосферу в современном помещении.

Последнее редактирование модератором: 12 Февраль 2018
  15. KlassPscha

KlassPscha

Симпатии:
    1
    Подвесной потолок может выделять едкий токсический запах и отравлять ребенка. Сделайте подвесной потолок из гипсокартона и покрасьте его водоэмульсионной краской с добавлением мультипликационных элементов.

16. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Выберите натяжной потолок, не пожалеете. Установят за два часа, без пыли и грязи. Стоит дёшево, смотрится богато. Прост в уходе.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Так и обычные плиты можно выровнять и потом покрасить, если ограничены люди в средствах. Либо просто красить водной краской и не будет ни запаха ни вреда и вид белоснежный.

18. Stellochka2018

Stellochka2018

Симпатии:
    0
    Натяжной с детским дизайном

19. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Особенно, если стоят двухъярусные кровати, где можно дотянуться рукой до потолка. Хотя, если дети послушные и будут бережно относиться к имуществу, то можно рискнуть.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Это больше уже зависит от детей, на сколько они любят баловаться и игрушками бросаться. Есть же и вполне себе спокойные малыши.

Поделиться этой страницей