Какой сделать потолок?

Ну, обои уже, наверное, по принципу "как поклеется" будут люди делать, когда время придет из менять. Едва ли ради них потолки демонтировать станут.
 
Я сделала в детской комнате потолок из потолочной плитки. Мне очень нравится. Смотрится очень красиво.
 
А делали сами? Просто работа с плиткой, тем более, на потолке, требует хорошего расчета и мастерства - это не каждый сможет.
 
Мы в детской наклеили веселые обои в звездочки. Очень мило смотрится. Можно просто поклеить качественные обои под покраску.
 
Может рассмотреть и другие варианты отделки потолка, к примеру лепнина с росписью потолочного пространства.
 
А какая именно плитка у Вас? Может фото есть?
Я так понял что это пенополистирольная плитка - крайне плохой вариант для отделки потолка детской комнаты, хотя вид иногда нормальный.
ca57f2a1430a.jpg
 
Самый простой способ, покрасить потолок водоэмульсионной краской. Со временем когда ребенок подрастет , сделаете нормальный ремонт. И вместе с обрисованными обоями, смените дизайн потолка.
 
Самый простой способ, покрасить потолок водоэмульсионной краской. Со временем когда ребенок подрастет , сделаете нормальный ремонт. И вместе с обрисованными обоями, смените дизайн потолка.
Ну тут не сказал бы что простой - самый дешёвый это да, что бы покраска была красивой - нужно что бы потолок был идеально выровнен и подготовлен, некоторые в очень плохом состоянии и работа может несколько дней занять, самый простой вариант - натяжной потолок, делают за три часа, без особой пыли и прочего, но в детской - не лучший вариант.
 
Ну это понятное дело, что кривые потолки не стоит красить. Но натяжные потолки денег стоят и еще установка.Чтобы натяжной потолок смотрелся его надо вписать в интерьер, как изюминку в потолки из ГКЛ.
 
Ну это понятное дело, что кривые потолки не стоит красить. Но натяжные потолки денег стоят и еще установка.Чтобы натяжной потолок смотрелся его надо вписать в интерьер, как изюминку в потолки из ГКЛ.
Можно и ГКЛ совместить, но и сразу к стенам можно, сейчас цены на натяжные потолки снизились и если большая площадь - может даже по стоимости выйти так же как и с шпаклёвкой и покраской.
 
Все относительно. Дешевая пленка может конкурировать по цене с хорошо отшпаклеванным и окрашенным потолком.
 
Все относительно. Дешевая пленка может конкурировать по цене с хорошо отшпаклеванным и окрашенным потолком.
Да, причём оценивают обычно только материалы, забывая что работа хорошего штукатура стоит тоже хорошо, на маленькой площади выигрывает по цене выравнивание и покраска, но на большой - плёнка.
 
Ну это понятное дело, что кривые потолки не стоит красить. Но натяжные потолки денег стоят и еще установка.
Идеальное выравнивание под покраску стоит больше, чем натяжной потолок. Да и времени отнимает больше.
 
Идеальное выравнивание под покраску стоит больше, чем натяжной потолок. Да и времени отнимает больше.
Я пока не видел что бы в спешке вышло хорошее качество, всегда вылазят косяки от дешёвой работы, хотя конечно если сами умеете - то тут другой разговор.
 
Ну я бы не сказал, что шпаклевка дороже пленки, а вот со временем согласен полностью.Натяжные потолки это 2-3 часа работы.
 
Ну я бы не сказал, что шпаклевка дороже пленки, а вот со временем согласен полностью.Натяжные потолки это 2-3 часа работы.
Посчитайте материалы и стоимость работ вместе, работы на гипотетическом полотке площадью от 12м и необходимым слоем в 2-4мм, до 12м будет дешевле выравнивание и покраска, после уже натяжной, имею в виду обычный натяжной - потому как есть виды, которые тоже дорогие.
 
Назад
Сверху