Какой сделать потолок?

Да вообще никакого запахе нет, если честно и смываются эти краски легко водой, что с потолка, что с других поверхностей, на которые попадают.
 
Мы вот не так давно (несколько лет назад) белили потолок на кухне. Запах какой-то есть, но как сказать, не такой он едкий или тошнотворный, чтобы из-за него голова болела - за день всю работу сделали.
 
Мы красили и на кухне и в прихожей Снежкой, запаха не было совершенно и подкрашивали потом кое-где, тоже без запаха. Если запах какой-то присутствует, то его все равно не сравнить с запахом от масляных красок для пола или красок по металлу.
 
Не угадаете с краской и потолок будет осыпаться, кусочками краски может заинтересовать ребенок, а это опасно. Подвесной потолок с красивым рисунком расширит пространство, а повредить его трудно.
 
Если дети есть в семье, то там совсем другие условия много в чем. Только мусора всякого и так может нападать на пол, тут уж ничего не поделаешь с ним и с любопытством детским. Смотреть надо. Если кто-то боится, что краска осыпется, то можно пригласить мастеров.
 
Я считаю, что на потолок лучше клеить потолочную плитку, У меня во всех комнатах наклеена, смотрится красиво и цена приемлема. Мне нравится.
 
Это пенопластовую что ли? А что в ней может быт красивого вообще? Да и клеить ее долго, каждую эту плиточку отдельно. Замучаешься. Проще уже покрасить.
 
Не знаю, мне кажется, что натяжной забирает какой-то объём комнаты. Визуально это очень видно. А так потолок более-менее ровный.

Натяжным потолком можно сделать также визуально и увеличение пространства комнаты. Главное мастера взять нормального, а не тех кто в этом не понимает. Просто покрасить комнату, значит придать обыденность ей. Вам самим не скучно от этого?! Для ребенка очень будет интересно сделать звездный потолок, ночью светиться, ребенок доволен будет.
 
Раньше я везде на потолок клеила обои, а когда появилась потолочная плитка, я стала клеить ее, потому что клеить плитку проще чем обои. У меня в детской наклеена плитка и смотрится очень красиво.
 
мы сделали подвесной потолок в детской, по поводу подбрасывания вещей в потолок, у нас такого не было еще. мячем играть дома я не разрешаю а другие предметы не подкидывает, по крайней мере замечен не был. За то проблем с ним меньше в разы, ни вырвнивать ни чего делать с ним не надо, приехали специалисты все сделали за один день и живем с красивым ровным потолком.
 
мы сделали подвесной потолок в детской, по поводу подбрасывания вещей в потолок, у нас такого не было еще. мячем играть дома я не разрешаю а другие предметы не подкидывает, по крайней мере замечен не был. За то проблем с ним меньше в разы, ни вырвнивать ни чего делать с ним не надо, приехали специалисты все сделали за один день и живем с красивым ровным потолком.
Это пока вы дома, вы не разрешаете, но когда дети остаются одни они еще и не такие вещи делают. Так что подумайте.
 
Уже поздно им что-то делать и думать. Потолок сделали, придется с ним уже жить, пока его дети не повредят (если, конечно, вообще такое произойдет).
 
Потолочная доска. Красиво, прочно, долговечно.
1.jpg 3.jpg потолочные панели.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Для начала я бы сказал, что это красиво. Вообще, когда помещение деревом обшито от и до - смотрится великолепно, особенно, когда лакированное потом еще покрытие или резьба какая-то есть ли просто фигурно выложены доски. Единственный минус, который многих отпугнет - это цена на такую красоту. Слишком уж дорого придется заплатить за такое удовольствие, так что народ предпочтет что-то попроще, чтобы сэкономить средства.
 
Сколько людей, столько и мнений. А мое мнение такое, нет ничего красивей ровного чистого потолка покрашенного в белый цвет. Все эти звездные ночи дорого стоят и быстро надоедают, а потом долго перестраиваются. Выровнять потолок можно или шпаклевкой, если он не очень кривой, или гипсокартоном с дальнейшей покраской. Такой потолок несложно содержать постоянно в идеальном состоянии, провел валиком с краской и опять он как новый.
 
Если просто красит краской, то можно ничего и не выравнивать. Были у нас всю жизнь в советское время потолки с побелкой, кривые - просто жуть и ничего, жили как-то. Тоже самое сейчас можно и с краской проделать. Выкрасить этот же самый кривой потолок без выравнивания и будет бело и красиво. Единственный минус - это старое покрытие снимать придется, будь то побелка с давних времен или краска уже боле современная. Это очень грязная работа.
 
Быстро, конечно, на счет качества - вопрос неоднозначный, смотря, кто и как делать будет. Надежно, тоже от качества зависит, но экологически чистым я бы его не назвал.
 
Я в свое время в городской квартире делал только укрывистыми водными красками, только хорошими, чтоб на 1 слой закатать и проблем не было. Супердек хорошо легла, Инненматт тоже без вопросов. А сейчас частный дом, так неактуально. Все потолки в деревянной обшивке, а там - на сколько фантазии хватит. Сначала делал просто прозрачной защитной немецкой грунтовочкой, а сейчас цвета захотелось, так может цветную присмотрю.
 
А натяжные доча делала и потом вопрос встал как быть при переклейке обоев. Ну вот как, если вы не спец в этом? А то, что быстро делаются, это верно. Бригада приехала, бригада уехала и все.
 
Назад
Сверху