Какой сделать потолок?

Я, что-то немного не понял, это такой специальный потолочный ламинат есть? Или люди научились обычный ламинат так использовать?
Это обычный ламинат, его можно не только на пол выкладывать, но и на стены и на потолок, и в отличии от выкладывания на пол - для стен и потолка можно использовать низкого класса, потому как по нему всё равно ходить никто не будет.
 
Ну почему же? Сейчас плиты перекрытия можно "почти идеально" зашпаклевать. Правда, стоит это недешево.
Понятно, что можно выровнять, но речь была как раз о том, чтобы не ровнять и закрасить или побелку нанести и что из этого получится.
 
Это обычный ламинат, его можно не только на пол выкладывать, но и на стены и на потолок, и в отличии от выкладывания на пол - для стен и потолка можно использовать низкого класса, потому как по нему всё равно ходить никто не будет.
Получается, что и на стены можно прикрепить ламинат, интересная бы комната получилась бы, если бы ее всю отделать ламинатом.
 
Получается, что и на стены можно прикрепить ламинат, интересная бы комната получилась бы, если бы ее всю отделать ламинатом.
Да, но чаще делают комбинацию декора стен, например одну стену ламинатом, остальные декоративной штукатуркой, или стену с потолком ламинатом, в общем есть где развернуться дизайнерам.
1.jpeg 2.jpg 3.jpg 4.jpeg 5.jpg 6.jpg 7.jpeg
 
Да любой вариант могут сделать по желанию клиента, хоть все комнату ламинатом выложить, от потолка до стен. лишь бы платил и ему нравилось.
 
Добрый день! Сделайте ваш потолок красивым по мере ваших средств и не скупитесь на это дело на красоту надо потратиться.
 
Все неровности будут все равно заметны. Только побелка там спасет.
Побелка не спасёт, проверял. Спасением может быть только асимметричная раскраска в стиле Пабло Пикасо с использованием простых фигур типа треугольника круга, прямоугольника.
 
На мой вкус и взгляд, побелка на кривом потолке будет смотреться лучше, чем краска белая. Она более неровности скроет.
 
Добрый день! Сделайте ваш потолок красивым по мере ваших средств и не скупитесь на это дело на красоту надо потратиться.
Да, вы же не каждый день будете ремонт делать, обычно один основательный на долгое время и потом просто обои и текстиль меняют.
 
Даже обои не клеят абы какие, все равно стараются выбирать, даже, когда приобретают самый дешевый вариант. Что уж про потолок говорить.
 
У меня тоже были вопросы какой потолок в детской выбрать.Я согласен с теми,что натяжной потолок лучший вариант-я себе сделал и никаких проблем!
 
Самый простой вариант поклеить потолок мягкими плитами из пенопласта, будет смотреться красиво, можно подобрать любой узор.
 
Видел потолок, выполненный из ламината точно так, как стелют пол. Получается такой своеобразный "пол на потолке", - очень неплохо смотрится.
 
Самый простой вариант поклеить потолок мягкими плитами из пенопласта, будет смотреться красиво, можно подобрать любой узор.
Лично для меня потолок из пенополистирольных плит самый плохой вариант, если хотите узоры, то это гипсовая лепнина, если хотите простой вариант и не возиться - это натяжной потолок, остальные требуют много этапов, но тоже интересны.
 
Видел потолок, выполненный из ламината точно так, как стелют пол. Получается такой своеобразный "пол на потолке", - очень неплохо смотрится.
На любителя наверное, да и опять же, потолок перед таким покрытием ровнять нужно и ровнять хорошо, потому что на кривой потолок ламинат ровно никак не ляжет и будет уродство.
 
Я, что-то немного не понял, это такой специальный потолочный ламинат есть? Или люди научились обычный ламинат так использовать?
Это обычный ламинат, причем дешевый - на потолке не важна стойкость материала к истиранию. По потолку не ходят.:grinning:
 
И вода на него не попадает и домашние животные когтями не будут царапать и не нагадят случайно или умышленно. С потолком проще.
 
У нас в детской был подвесной потолок при покупке квартиры, мы его полностью убрали, чтобы не загромождать воздух и оставили обычный потолок. Покрасили в светло-персиковый цвет и красиво.
 
Если честно не очень представляю потолок персикового цвета, хотя для детской комнаты будет нормально в принципе, уж явно лучше, чем белый.
 
Недавно отделывал квартиру в стиле лофт - монолитный бетонный потолок просто покрыли лаком. Светильники запитаны через открытую ретро-проводку на керамических изоляторах, Конечно на любителя, но на мой взгляд серая бетонная поверхность, покрытая полуматовым лаком - очень эффектно.
 
Назад
Сверху