Использование солнечной энергии

Технологии на пустом месте не появляются, к сожалению. Можно придумать какую-то мелочь и запатентовать ее, но что-то серьезное и глобальное придумать трудно.
 
Технологии на пустом месте не появляются, к сожалению. Можно придумать какую-то мелочь и запатентовать ее, но что-то серьезное и глобальное придумать трудно.
Из кирпичиков маленького получается глобальное. день за днем вода камень точет. Так же и в разработках .
 
Значит у нас терпения нету, чтобы эти кирпичики день за днем собирать. от в космосе продвинулись неплохо, в самолетостроении тоже, остальное забросили.
 
Двигатель и его производство - не так страшно. Если говорить про нашу экономику, надо с нефтяной и газовой иглы слезать, а то ситуация наоборот: свое есть, а технологий нет.
Ну не то что бы слезть, надо равномерно конкурировать по всем отраслям в мире и из этого получать пиастры, но думаю - это утопия.
 
Значит у нас терпения нету, чтобы эти кирпичики день за днем собирать. от в космосе продвинулись неплохо, в самолетостроении тоже, остальное забросили.
Не терпения, а денег, как только наука и вообще исследования и прочее из сферы нового воплощения станет самым высокооплачиваемым трудом с прочими плюшками - тогда думаю и развитие будет.
 
Технологии на пустом месте не появляются, к сожалению. Можно придумать какую-то мелочь и запатентовать ее, но что-то серьезное и глобальное придумать трудно.
Вообще вы задели очень очень интересную тему, вопрос творчества и научной фантастики, и даже труда, сам по себе процесс воображения может протекать просто если поставлены задачи, обычно техническая часть вопроса - догоняет: подводные лодки, ракеты, радиосвязь и т.д. - всё идёт по такому пути.
 
Не терпения, а денег, как только наука и вообще исследования и прочее из сферы нового воплощения станет самым высокооплачиваемым трудом с прочими плюшками - тогда думаю и развитие будет.
Тоже есть такой факт. За границей, как почитаешь, так миллионы долларов тратят на исследование всякой ерунды особо не нужной никому.
 
Тоже есть такой факт. За границей, как почитаешь, так миллионы долларов тратят на исследование всякой ерунды особо не нужной никому.
Там научная практика классная, к примеру вы научный сотрудник (не обязательно доктор), подаёте заявку при университете на правительственный гранд на изучение какой то темы и его вам выделяют, не зависимо от беда тематики исследований.
 
Подробностей особых я не знаю ,как там у них что устроено, но миллионы долларов тратятся на весьма сомнительные на первый взгляд исследования.
 
Подробностей особых я не знаю ,как там у них что устроено, но миллионы долларов тратятся на весьма сомнительные на первый взгляд исследования.
Приведите хотя бы один пример "сомнительных и никому не нужных исследований".
Большой бизнес редко "выбрасывает деньги просто так"...
 
Ну не то что бы слезть, надо равномерно конкурировать по всем отраслям в мире и из этого получать пиастры, но думаю - это утопия.
Может, еще при наших жизнях что-то изменится, но пока сбываем и возлагаем надежды на нефть по сотне за баррель (как раньше), будем зависеть от тех, кто за нефть платит.
 
Может, еще при наших жизнях что-то изменится, но пока сбываем и возлагаем надежды на нефть по сотне за баррель (как раньше), будем зависеть от тех, кто за нефть платит.
После сланцевой и электромобильной "революций" нефти по сотню "зеленых" за баррель уже не будет никогда.
 
На счет никогда я бы не торопился. Если запасы иссякнут и альтернативы достойной не будет, то цены взлетят и до тысячи.
 
Может, еще при наших жизнях что-то изменится, но пока сбываем и возлагаем надежды на нефть по сотне за баррель (как раньше), будем зависеть от тех, кто за нефть платит.
Я не настолько хорошо могу прогнозировать - не решусь браться за цифры такой отрасли, в целом склонность будет к повышению стоимости - сейчас держат искусственно.
 
На счет никогда я бы не торопился. Если запасы иссякнут и альтернативы достойной не будет, то цены взлетят и до тысячи.
Ну тысяча уже вряд ли - тогда дешевле спиртом заменить углеводороды в энергетике, но да - думаю поднимется.
 
Приведите хотя бы один пример "сомнительных и никому не нужных исследований".
Большой бизнес редко "выбрасывает деньги просто так"...
Помню статью о влиянии фаз луны на спаривание каких то сверчков - на исследования был выдан грант, не то что бы бессмысленный, просто не нужно это, не представляю что-бы у нас выдали на такие исследования деньги - выцарапывать каждую копейку надо, и это кстати очень плохо.
 
Ну тысяча уже вряд ли - тогда дешевле спиртом заменить углеводороды в энергетике, но да - думаю поднимется.
Я уже к примеру писал, конечную итоговую цену, при катастрофической нехватке ресурса никто пока не знает. Может она будет 467 - не очень красивая цифра. 1000 звучит солиднее.
 
На счет никогда я бы не торопился. Если запасы иссякнут и альтернативы достойной не будет, то цены взлетят и до тысячи.
Конечно, запасы нефти рано или поздно иссякнут. Но "сланцевая революция" отодвинула этот момент как минимум на 80 лет.
 
Это действительно минимум для вселенной, да и для человечества даже. Вопрос еще в том, хватит ли той сланцевой нефти всем, если предположить, что прямо сегодня нефть обычная исчезла.
 
Назад
Сверху