Использование солнечной энергии

Япония может размещать в других странах производство по своим технологиям. К тому же для шип потреба нет необходимости выпускать всю элементную базу
 
С софтом сложнее. Мы пользуемся разными программами, но толком же не знаем, чьего они производства, кроме самых самых известных, типа ОС от Майкрософта.
 
С софтом сложнее. Мы пользуемся разными программами, но толком же не знаем, чьего они производства, кроме самых самых известных, типа ОС от Майкрософта.
Ну почему же? Не знаю как вы, но четко знаю, где были написаны программы, которыми постоянно пользуюсь.
 
Вообще не представляю, потому что не интересовался этим вопросом. Но японцы даже для Виндовс софт делают. Вопрос лишь в том, где и кто его использует.
 
Есть японские языки программирования, как тот же Руби, значит, и софт независимый могут они пилить и еще как!
 
Если самолеты падают, то что уж про космические аппараты говорить. Но вообще я тоже слышал, что советский еще движок самым надежным считается для космоса.
Только они на наши, а просто собираются у нас, патент принадлежит США - перекупили, вот так мы благополучно слили передовую технологию.
 
Если бы полностью все продали, то и собирали бы у них и на весь мир хвалились, что это их чуть ли не изобретение даже. Пока у нас собирают, есть что-то и наше в этом, даже большей частью наше.
 
Японцы никогда "не выступали" по софту. По крайней мере, я не знаю ни одной крупной японской "софтописательской" канторы.
Софт это не только программы для персонального (домашнего)ПК, а так же программное обеспечение для контроллеров , промышленных компьютеров , станков, роботов.
 
Есть компании с забавными названиями, может не слишком известные, но на рынке лет по 20 работают. Типа Noriyuki Miyazaki, Tehnif Software, Tama Software, Playwell, Nakashima Tomoaki.
 
Только они на наши, а просто собираются у нас, патент принадлежит США - перекупили, вот так мы благополучно слили передовую технологию.
Надо вставку с Пуговкиным из Ивана Васильевича: "Гениально!". А что мешает тогда американцам самим все собирать??? Откуда данные? Не читайте этих заокеанских газет до обеда!
 
Так может они сами все и собирают, у нас эти двигатели просто покупают. Теперь так все смешалось в кучу, что и не поймешь, кто производит, кто собирает и кому права принадлежат.
 
Ну, деньги-то они платят нам, следовательно, сами по каким-то причинам не могут обеспечивать себя этим производством. Просто хочу сказать, что не боги горшки обжигают, США имеет свои плюсы - их немало, но они не наголову выше других держав.
 
Надо вставку с Пуговкиным из Ивана Васильевича: "Гениально!". А что мешает тогда американцам самим все собирать??? Откуда данные? Не читайте этих заокеанских газет до обеда!
А зачем если в РФ вся производственная база и достаточно сделать гос. заказ, а не делать геморройное производство у себя.
Ракетный двигатель РД-180 разработанный на энергомаше Глушко принадлежит США лицензия до 2030 года.
 
Ну, деньги-то они платят нам, следовательно, сами по каким-то причинам не могут обеспечивать себя этим производством. Просто хочу сказать, что не боги горшки обжигают, США имеет свои плюсы - их немало, но они не наголову выше других держав.
Зачем им самим горшки обжигать, если у нас налажено производство с советских времен. Кто там знает, на каких станках и из каких материалов мы те двигатели делаем.
 
А зачем если в РФ вся производственная база и достаточно сделать гос. заказ, а не делать геморройное производство у себя.
Ракетный двигатель РД-180 разработанный на энергомаше Глушко принадлежит США лицензия до 2030 года.
Да, только "геморройное производство" - это места работы для своих и инвестиции из других стран. США же в этом не нуждается?
 
Зачем им самим горшки обжигать, если у нас налажено производство с советских времен. Кто там знает, на каких станках и из каких материалов мы те двигатели делаем.
Вот только не надо, что на Руси щи лаптем хлебают. Ели бы у нас молотом двигатели сколачивались, думаю, предусмотрительные американцы уже бы давно отмежевались.
 
Зачем им самим горшки обжигать, если у нас налажено производство с советских времен. Кто там знает, на каких станках и из каких материалов мы те двигатели делаем.
Ну технологию они знают - купили, просто действительно незачем строить весь комплекс лишь бы стояло - когда есть уже готовое.
 
Да, только "геморройное производство" - это места работы для своих и инвестиции из других стран. США же в этом не нуждается?
Я не понимаю ваших волнений, вы хотите обсудить факт покупки - информацию в сети по двигателю отыскать не проблема, название я дал, даже в той же википедии можно поискать, или хотите узнать в чём нуждается США, просто это то что есть, а как там должно быть - дело десятое.
 
Так что все логично. Права выкупил и дальше работай спокойно. А когда времена тяжелые настанут или смутные, то можно и прикрыть производство у нас.
 
Назад
Сверху