Использование солнечной энергии

Да куда уж мне, но опять "весь мир". Я вот уверен, что китайского по минимуму на западе: есть свои производители, есть покупатель с деньгами, которого не хотят терять. Зачем им желтых в свой огород пускать?
"Желтые" сами запустятся, их не надо пускать. Там далеко не глупые люди, как вы их считаете. Судя по вашим выражениям и отношениям не очень вы их любите. а скорее завидуете)))
 
Сомневаюсь, что их там минимум. они уже давно везде есть, а за покупателя надо бороться. Перемещение товаров по миру сейчас очень хорошо развито.
 
Я бы не сказал. Есть вполне себе чисто китайские бренды, которые воспринимаются очень даже всерьез. Не копии, не патентные вещи.
Например? Не говорю, что их вообще нет, но конкуренция везде огромная, а у Китая был медленный разгон и дурная слава из-за количества в урон качеству.
 
"Желтые" сами запустятся, их не надо пускать. Там далеко не глупые люди, как вы их считаете. Судя по вашим выражениям и отношениям не очень вы их любите. а скорее завидуете)))
Вообще-то они мне до лампочки. Ну, запустятся - удачи. В чем зависть моя выразилась - не пойму: русский покамест лучше китайца живет.
 
Например? Не говорю, что их вообще нет, но конкуренция везде огромная, а у Китая был медленный разгон и дурная слава из-за количества в урон качеству.
Было дело. Хотя опять же вопрос, это все только нас коснулось в полной мере в начале 90-ых или это было всемирное явление.
 
Было дело. Хотя опять же вопрос, это все только нас коснулось в полной мере в начале 90-ых или это было всемирное явление.
Тут сложно ответить. Понимаете, то что норма у нас, на западе плеваться будут, но в то же время там нет обычной зеленки, как пример (а их аналоги от ранок или прыщей - то еще дерьмо). У Китая чуть получше - так как закупали и закупают их продукцию, но они же не дебилы своего производителя резать в угоду желтым.
 
Мое мнение останется все равно таким: свободное ценообразование, свободная конкуренция. Любой товар может найти своего покупателя и имеет право находиться на прилавке.
 
У китайцев тоже не родной, но это не мешает им делать копии англоязычных товаров. титры в мультиках это не показатель. Язык программирования учат на первых курсах специализированных учебных заведениях. Английский учат со школы и...всю жизнь.
Для программирования не так и уж нужен английский язык можно заполнить пару десятков команд не обходимых для программирования.
 
Мое мнение останется все равно таким: свободное ценообразование, свободная конкуренция. Любой товар может найти своего покупателя и имеет право находиться на прилавке.
Так оно и есть, полностью поддерживаю. Есть конкуренция есть и разброс цен. Не хотят покупать по дорогой цене можно найти подешевле, но все равно разница будет не во многом. Максимум рублей на 500.
 
Иногда разница составляет в два а то и три раза. Кто то накручивает в три раза , а другой демпингует ниже себестоимости продает.
 
Но при этом штамп "сделано в Китае" до сих пор устойчив и воспринимается с иронией, как некачественное изделие оттуда.
30 лет тому с такой же иронией воспринимали бирочку "сделано в Корее".... а еще раньше, "сделано в Японии".:grinning:
 
Теперь деваться некуда, приходится воспринимать всерьез. Много чего они делают по лицензии и у нас в стране явно большая часть именно китайского производства.
 
30 лет тому с такой же иронией воспринимали бирочку "сделано в Корее".... а еще раньше, "сделано в Японии".:grinning:
Лет 30- 40 назад это была ИМПОРТНАЯ вещь, а значить качественная. Все женщины помнят складные японские зонты "Три слона", хоть и выходили из строя через год, но все же при тотальном дефиците это была брендовая вещица. Тоже самое и с инструментом.
 
Лет 30- 40 назад это была ИМПОРТНАЯ вещь, а значить качественная. Все женщины помнят складные японские зонты "Три слона"
В начале 60-годов японские товары на Западе еще не ассоциировались с высоким качеством. "Три слона" были гораздо позже.
 
Сразу после войны им трудно было что-то европейцам предложить, не до того было. А потом по лицензии начали заполонять рынки Европы и Америки.
 
30 лет тому с такой же иронией воспринимали бирочку "сделано в Корее".... а еще раньше, "сделано в Японии".:grinning:
Про Японию помню, но сейчас все знают, что это страна мозгов. А вот когда Китай себя покажет - тогда тоже заметно должно быть. Одно "но", время еще не пришло.
 
По мне так уже пришло. Страна большая, мозгов много, из такого количества выбрать можно. Деньги есть, обучить их можно хоть в Оксфорде, хоть где.
 
Про Японию помню, но сейчас все знают, что это страна мозгов. А вот когда Китай себя покажет - тогда тоже заметно должно быть. Одно "но", время еще не пришло.
Вообще если так взять почти весь рынок электроники китайский, и это достаточно заметно, другое дело конечно качество.
 
Это мы сейчас о качестве говорим в реальном времени. А раньше? Качество телефонов было совершенно точно на высоком уровне? Кто помнит?
 
Вообще если так взять почти весь рынок электроники китайский, и это достаточно заметно, другое дело конечно качество.
А где это заметно? Прогуляйтесь по немецким или английским магазинам: найдете и китайское производство, если постараетесь.
 
Назад
Сверху