Использование солнечной энергии

Тоже не знаю, чего Индию превозносят - самые башковитые разработчики в России, Китае и США. Чего там скромничать, даже Польша покруче будет.
В Китае, России или Польше не изучают английский язык как второй государственный. Относительные успехи Индии в программированием связаны именно с этим.
 
Да разные языки изучают в разных странах, а языки программирования так точно везде, где готовят таких специалистов.
 
Солнечные батареи еще будут лет 20 экономически нецелесообразно покупать. Пока КПД не увеличат - деньги на ветер
Почему вы так уверены? Например в Литве покупаешь солнечные батареи и подключаешь к общему аккумулятору... вам еще городская администрация деньги платит, покупает электроэнергию у вас. Но это в не больших поселках.
 
И не только в Литве. Возможно имели ввиду нашу страну, сложно сказать, как в той Литве это все реализовано, может там ЕС какие-то деньги на эту программу выделяет.
 
Почему вы так уверены? Например в Литве покупаешь солнечные батареи и подключаешь к общему аккумулятору... вам еще городская администрация деньги платит, покупает электроэнергию у вас. Но это в не больших поселках.
В Литве реально работает законодательство о так называемом зеленом тарифе. При подключении в общую сеть аккумуляторы вообще не нужны.
 
Ну, так это уже считай Европа, если у них законодательство не будет работать в энергетической сфере, то где ему тогда вообще работать.
 
В Китае, России или Польше не изучают английский язык как второй государственный. Относительные успехи Индии в программированием связаны именно с этим.
Знание английского для программиста вторично и относительно, как раз. Если с логическим понятием все в порядке, порисует 100 раз блок-схемы и вперед. Или все англичане и американцы знают Паскаль и С и я не прав?
 
Там в основу больше математика высшая положена, чем английский язык. Да и языков программирования тех море.
 
Тоже не знаю, чего Индию превозносят - самые башковитые разработчики в России, Китае и США. Чего там скромничать, даже Польша покруче будет.
Индию не кто не превозносит, Индия сама превозносится. В 2017-2018 финансовых годах реальный рост ВВП Индии составит 6,75-7,5%, а у Германии всего 4,2%....Они уже выходят на лидерство в медицине ( в некоторых областях).
 
Для работы за границей оно первично в англоязычных странах, впрочем, это и к другим любым профессиям относится. Общаться же надо как-то.
 
Для работы за границей оно первично в англоязычных странах, впрочем, это и к другим любым профессиям относится. Общаться же надо как-то.
Оно первично в любых странах. Даже отечественная 1С с русским макро-языком "внутри" вполне англоязычная.
 
В 1С все работают прекрасно и без знания английского языка. Не нужно хотя бы простых пользователей пугать тем, что они с 1С не совладают.
 
Индию не кто не превозносит, Индия сама превозносится. В 2017-2018 финансовых годах реальный рост ВВП Индии составит 6,75-7,5%, а у Германии всего 4,2%....Они уже выходят на лидерство в медицине ( в некоторых областях).
Могу только анекдотом ответить: хочу такую же разруху, как в Германии, воскликнул негр (будущий беженец), после "рисованных" цифр и сравнений на родине.
 
Массовое появление индийских программистов говорит об обратном - знание языка для программистов первично. :grinning:
Я чего-то не понял. Опять же, по этой логике, англичане и американцы должны быть только впереди, остальные унтерменши? И даже не только я заметил: не английский, а знание языка программирования, понимание логики языка - вот что важно.
 
Я чего-то не понял. Опять же, по этой логике, англичане и американцы должны быть только впереди, остальные унтерменши? И даже не только я заметил: не английский, а знание языка программирования, понимание логики языка - вот что важно.
Именно так, иностранные слова там довольно простые и ключевой роли не могут играть совершенно. Важна больше логика.
 
Могу только анекдотом ответить: хочу такую же разруху, как в Германии, воскликнул негр (будущий беженец), после "рисованных" цифр и сравнений на родине.
Как вам не обидно, но это так...а на счет программирования. Без знания базового английского, но со знанием программирования вы будете нужны только у себя на родине...если конечно будете.
 
Если вы про светодиодную лампочку, то светодиод изобрел русский инженер. Я могу ошибаться но вроде бы Лосев или схожая фамилия.
 
Как вам не обидно, но это так...а на счет программирования. Без знания базового английского, но со знанием программирования вы будете нужны только у себя на родине...если конечно будете.
Можно подумать, что наши молодые люди все знают японский или английский язык так хорошо, когда их приглашают работать за границу.
 
Назад
Сверху