Использование солнечной энергии

И программисты работают. Даже без высшего образования, со средним и учащиеся активно изучают программирование в 1С. Не скажу, что достигают в этом высших результатов, но все же.
 
В программировании я не силен. я даже в школе информатику не застал, первый раз комп увидел, когда в институт поступал, еще абитуриентом какие то тесты сдавали. И английский знаю так себе, даже латынь забыл, что в институте изучал, хотя кое что еще помню. А вот покойная супруга в 1С разбиралась отлично.
 
Суть в том, что программируют во многих странах Европы и Азии, и я сильно сомневаюсь, что там у всех лады с английским языком.
 
Именно так, иностранные слова там довольно простые и ключевой роли не могут играть совершенно. Важна больше логика.
Да! Есть люди которые знают английский, но полные нубы в процедурах, порядке действий в программе, компиляции и так далее. Все так.
 
Да! Есть люди которые знают английский, но полные нубы в процедурах, порядке действий в программе, компиляции и так далее. Все так.
Таких большинство.
Но среди миллиардного населения Индии нетрудно выбрать некоторое количество умных.
 
Как вам не обидно, но это так...а на счет программирования. Без знания базового английского, но со знанием программирования вы будете нужны только у себя на родине...если конечно будете.
Не надо: посмотрите титры в играх, фильмах, мультиках - везде, где хотя бы графика нужна. Полно ребят из бывшего союза и английский у них явно не родной и не идеальный. И вдогонку: английский подучить может любой, программирование так легко не осилить.
 
Как показала практика, у программистов нелады с языком всегда, какой бы он не был. У них с математикой все здорово, а русский или английский они знают плохо.
 
Не надо: посмотрите титры в играх, фильмах, мультиках - везде, где хотя бы графика нужна. Полно ребят из бывшего союза и английский у них явно не родной и не идеальный. И вдогонку: английский подучить может любой, программирование так легко не осилить.
У китайцев тоже не родной, но это не мешает им делать копии англоязычных товаров. титры в мультиках это не показатель. Язык программирования учат на первых курсах специализированных учебных заведениях. Английский учат со школы и...всю жизнь.
 
Сами знаете, как учат в тех школах и других потом заведениях, если это не "ин яз". Вот, кто сам учит с репетиторами - это уже другое дело.
 
Таких большинство.
Но среди миллиардного населения Индии нетрудно выбрать некоторое количество умных.
Найдутся там и умные, но не Индия диктует моду в программировании. Пока от игр до графики в фильмах, что не давали индусам, все было коричневым и дурно пахло.
 
У китайцев тоже не родной, но это не мешает им делать копии англоязычных товаров. титры в мультиках это не показатель. Язык программирования учат на первых курсах специализированных учебных заведениях. Английский учат со школы и...всю жизнь.
И? Копии эти оставляют желать лучшего, а Вы сами по английски хорошо говорите? Do you speak English? Да и после школы и института все как-то забывают его учить. Даже профильный предмет забывают.:smiley:
 
И? Копии эти оставляют желать лучшего, а Вы сами по английски хорошо говорите? Do you speak English? Да и после школы и института все как-то забывают его учить. Даже профильный предмет забывают.:smiley:
И на английском разговариваю и читаю, и на латыни..а вот китайские смартфоны на платформе МТК скоро займут лидирующие позиции. некоторые модели уже заняли.
 
Китайцы на своем английском неплохо справляются, правда потом многие ничего понят не могут, что в планшете или смартфоне написано.
 
И на английском разговариваю и читаю, и на латыни..а вот китайские смартфоны на платформе МТК скоро займут лидирующие позиции. некоторые модели уже заняли.
А на арамейском? Нет? Жаль. Вот это скоро, займут, завтра нажмем-наляжем - не серьезно! Вот когда будут реально что-то представлять, тогда это будет аргументом, а пока просто закидали своими товарами-аналогами.
 
А на арамейском? Нет? Жаль. Вот это скоро, займут, завтра нажмем-наляжем - не серьезно! Вот когда будут реально что-то представлять, тогда это будет аргументом, а пока просто закидали своими товарами-аналогами.
Так что-то новое придумывать довольно сложно становится, хотя товары появляются же какие-то время от времени интересные.
 
А на арамейском? Нет? Жаль. Вот это скоро, займут, завтра нажмем-наляжем - не серьезно! Вот когда будут реально что-то представлять, тогда это будет аргументом, а пока просто закидали своими товарами-аналогами.
Н армейском только вам разговаривать...я во флоте служил. там сленг специфический. А на счет подделок китайских....весь мир ими пользуется и не потому. что подделки. а потому что патент. Если говорит вам что нибудь это слово.
 
Есть и подделки, есть и патент, есть и собственное производство. Давайте уже не будем совсем китайцев обижать. Разнообразия хватает там.
 
Так что-то новое придумывать довольно сложно становится, хотя товары появляются же какие-то время от времени интересные.
Но при этом штамп "сделано в Китае" до сих пор устойчив и воспринимается с иронией, как некачественное изделие оттуда.
 
Н армейском только вам разговаривать...я во флоте служил. там сленг специфический. А на счет подделок китайских....весь мир ими пользуется и не потому. что подделки. а потому что патент. Если говорит вам что нибудь это слово.
Да куда уж мне, но опять "весь мир". Я вот уверен, что китайского по минимуму на западе: есть свои производители, есть покупатель с деньгами, которого не хотят терять. Зачем им желтых в свой огород пускать?
 
Но при этом штамп "сделано в Китае" до сих пор устойчив и воспринимается с иронией, как некачественное изделие оттуда.
Я бы не сказал. Есть вполне себе чисто китайские бренды, которые воспринимаются очень даже всерьез. Не копии, не патентные вещи.
 
Назад
Сверху