Использование солнечной энергии

Не такая большая планка в 100 у.е. При очень большом желании стран-добытчиц нефти ее запросто можно достичь.
 
Я уже к примеру писал, конечную итоговую цену, при катастрофической нехватке ресурса никто пока не знает. Может она будет 467 - не очень красивая цифра. 1000 звучит солиднее.
Посмотрим - не знаю как будет, это не моя сфера деятельности, не могу каких то точных прогнозов давать.
 
Это действительно минимум для вселенной, да и для человечества даже. Вопрос еще в том, хватит ли той сланцевой нефти всем, если предположить, что прямо сегодня нефть обычная исчезла.
Если прямо сегодня - то будет катастрофа, но если процесс хотя бы 30 летний, то энергоресурсы перестроят.
 
В принципе правильно тогда делают, что электромобили строят, в отсутствие нефти они заменят собой все средства передвижения.
 
Бросьте! Банки именитые не смогли предвидеть всего в 2008-м и лопались, а откуда мы знаем, что там будет?
Некоторые смогли предвидеть... и неплохо нажились на этом.:grinning:
Впрочем, кризис 2008 года был отнюдь не нефтяной или газовый...
 
Некоторые смогли предвидеть... и неплохо нажились на этом.:grinning:
Впрочем, кризис 2008 года был отнюдь не нефтяной или газовый...
Так и трясет не так, как в 2008-м. Да и сейчас все хоронят Россию из-за цен на газ-нефть... но при этом орут о необходимости пустить транзит через их территорию.
 
Это уже все дела дней минувших. Кризисы теперь глобальные не могут касаться только нефти или строительства, затрагивают многие сферы.
 
Да там и спад не все почувствовали должны образом, мне кажется. Да, были некие встряски, но рано или поздно они должны были случиться.
 
А разве сейчас кого-то "трясет"? Во всех ведущих странах мира наблюдается устойчивый экономический рост.
Да-да, особенно в Прибалтике - там до того уже с водкой перебрали, что утверждают, что жизнь у них лучше, чем у паровозов ЕС: Британии и Германии. Хотя немцы говорят о спаде экономики, как и Британия после Брексита. Парадокс!
 
Так Германия весь ЕС на себе и тянет. Не удивительно, что затраты колоссальные у них причем на всякую постороннюю ерунду.
 
Теперь она еще больше в стороне, а в той Франции и своих проблем хватает. Они теперь и себя то едва ли тянуть могут успешно.
 
Вот! А у всяких недоразвитых стран хватает наглости (или тупости) утверждать что они - пуп земли. Хотя сами на деньги из Европы лишь живут.
 
Если честно, то не очень представляю, о каких странах тут речь идет недоразвитых и что мнят о себе высоко. В Европе есть и небольшие, но вполне себе самостоятельные страны.
 
Вот! А у всяких недоразвитых стран хватает наглости (или тупости) утверждать что они - пуп земли. Хотя сами на деньги из Европы лишь живут.
Очень хорошим показателем развитости страны является средняя продолжительность жизни. К сожалению, здесь нам хвастаться нечем...
 
По одному такому фактору нельзя судить об уровне развитости страны. Показатели нужно рассматривать комплексно. Но и там мы явно отстанем сильно.
 
Как вам такая электростанция, проект уже реализован, вот как нужно идти впереди всех - делать, не смотря на нытиков вокруг.
6c082bc12784.jpg
 
Это у нас? Что это и где это? Новостей много, за всеми стройками не уследить. Выглядит интересно, только площадь явно занимает немалую.
 
Очень хорошим показателем развитости страны является средняя продолжительность жизни. К сожалению, здесь нам хвастаться нечем...
У нас и аварий в 10 раз больше, чем в Швеции. Только мы и больше Швеции в черт знает сколько раз. Не надо выдергивать отдельные показатели.
 
Назад
Сверху