Сколько энергии сберегают сберегающие лампы.

Мы говорили о светодиодных лампочках. :grinning:
А использование керамических радиаторов - явно неудачный метод их удешевления.
Почему, установка высокого давления хоть и дорогая, но быстро окупится материал почти вообще ничего не стоит в отличии от металлов, просто надо повозиться что бы приспособить.
 
Почему, установка высокого давления хоть и дорогая, но быстро окупится материал почти вообще ничего не стоит в отличии от металлов, просто надо повозиться что бы приспособить.
Установка высокого давления неспособна обмануть физику.:grinning:
В любом случае, я не собираюсь покупать лампочки с керамическими радиаторами.
 
Установка высокого давления неспособна обмануть физику.:grinning:
В любом случае, я не собираюсь покупать лампочки с керамическими радиаторами.
Здесь нет никакого обмана - плотность материалов в привычной таблице описана при обычном давлении, если его увеличить в жидкой фазе и сохранить до твёрдой фазы, то получаем материал с большей плотностью.
А на счёт обмана физики, тут с химией очень связано - рекомендую прочесть работы Артёма Оганова или хотя бы посмотреть лекцию что ниже скинул - вам должно понравится.
 
Здесь нет никакого обмана - плотность материалов в привычной таблице описана при обычном давлении, если его увеличить в жидкой фазе и сохранить до твёрдой фазы, то получаем материал с большей плотностью.
Я только "за" обеими руками. Но покупать светодиодные лампочки с керамическим радиатором все равно не буду.:grinning:
 
Я только "за" обеими руками. Но покупать светодиодные лампочки с керамическим радиатором все равно не буду.:grinning:
Ну это понятно - применять то это не будут в ближайшее время и сомневаюсь что можно на вид отличить качество радиаторов даже когда новые появятся.
 
Ну это понятно - применять то это не будут в ближайшее время и сомневаюсь что можно на вид отличить качество радиаторов даже когда новые появятся.
Отличить керамику от алюминия несложно. Большой массивный радиатор тоже визуально отличается от маленького.:grinning:
 
Отличить керамику от алюминия несложно. Большой массивный радиатор тоже визуально отличается от маленького.:grinning:
Я имею в виду сложно будет отличить на вид керамический вариант радиатора старого типа с керамическим вариантом нового - если появится.
 
Я имею в виду сложно будет отличить на вид керамический вариант радиатора старого типа с керамическим вариантом нового - если появится.
Это говорит о том, что даже лампочки с радиаторами "нового типа" не стоит покупать. На всякий случай.:grinning:
 
Это говорит о том, что даже лампочки с радиаторами "нового типа" не стоит покупать. На всякий случай.:grinning:
Пока точно так, потом - видно будет по продукции, я просто не думаю что над этим вообще будут работать.
 
Это говорит о том, что даже лампочки с радиаторами "нового типа" не стоит покупать. На всякий случай.:grinning:
Непонятно. Да какая собственно вам разница, как потребителю, какие инженерные решения применены в изделии. Они, эти решения интересны производителям, с точки зрения технологичности и себестоимости продукции. Меня, потребителя больше интересует цена изделия и гарантийный срок работы.
 
А меня интересует реальный срок работы светодиодной лампочки, а не только декларируемый гарантийный.
Если на цену изделия, нам, как потребителям повлиять сложно. Походить по торговым точкам, хотя можно нарваться на подделку или поискать в интернете. А вот реальный срок работы лампы, это уже интереснее. Давайте обсудим, насколько он отличается от декларируемого, от чего зависит и главное, одинаков ли он в однотипных лампах.
 
А вот реальный срок работы лампы, это уже интереснее. Давайте обсудим, насколько он отличается от декларируемого,
Собственно, мы это и обсуждаем - как по внешнему виду отличить "хорошие" светодиодные лампочки от "плохих".
 
Собственно, мы это и обсуждаем - как по внешнему виду отличить "хорошие" светодиодные лампочки от "плохих".
Ну так давайте вначале разберёмся, что влияет на срок службы. Вот имеются две лампы, одинаковоё мощности, одного производителя. Будет ли у них одинаковый срок службы?
 
Ну так давайте вначале разберёмся, что влияет на срок службы. Вот имеются две лампы, одинаковоё мощности, одного производителя. Будет ли у них одинаковый срок службы?
Ниже я уже говорил, что именно хронический перегрев в несколько раз сокращает срок службы светодиодных лампочек.
 
Ниже я уже говорил, что именно хронический перегрев в несколько раз сокращает срок службы светодиодных лампочек.
Хорошо, начнём с перегрева. Почему, на ваш взгляд, происходит перегрев и как его избежать обычному потребителю? И кстати как определить какой тип радиатора применяется в имеющейся светодиодной лампе?
 
Надеюсь, что с первого взгляда сможете отличить по внешнему виде алюминиевую кружку от керамической?:grinning:
Не понял, а при чём здесь алюминиевая либо железная кружка? Кстати кружка не может быть керамической, тогда она называется чашкой.
 
Не понял, а при чём здесь алюминиевая либо железная кружка? Кстати кружка не может быть керамической, тогда она называется чашкой.
Стоит внимательно прочитать все предыдущие сообщение этой темы. И "алюминиевая" кружка перестанет быть секретом.:grinning:
 
Назад
Сверху