Сколько энергии сберегают сберегающие лампы.

Стоит внимательно прочитать все предыдущие сообщение этой темы. И "алюминиевая" кружка перестанет быть секретом.:grinning:
Да прочитать, то я прочитал, хотя про кружку всё равно не понял, ну да бог с ним.По видимому вы намекали про материал радиаторов. Кстати, а где на лампе эти радиаторы. а то я смотрел, смотрел на лампу, но так и не понял, где они на лампе, эти радиаторы.
 
Как-то менял галогенную лампу в потолочном светильнике. Это такая коническая с двумя штырьками контактов. Продавец рекомендовал светодиодную. Поставил. Видно, что под стеклом действительно светодиоды. А как узнать про тот самый радиатор? Ведь все в корпусе смонтировано, кроме контактов ничего не выступает.
 
а то я смотрел, смотрел на лампу, но так и не понял, где они на лампе, эти радиаторы.
Вот же они::grinning:
e4e68b8f5036.jpg

Но это алюминиевые радиаторы. Керамические и пластиковые могут выглядеть совершенно иначе.
 
Такое не часто встретишь, мне кажется. Явно теперь упор делают на пластиковые, чтобы дешевле стоимость лампы выходила.
 
Такое не часто встретишь, мне кажется. Явно теперь упор делают на пластиковые, чтобы дешевле стоимость лампы выходила.
Вы правы, у всех дешевых светодиодных лампочек радиаторы пластиковые... и срок службы соответствующий.
 
Вот же они::grinning:
e4e68b8f5036.jpg

Но это алюминиевые радиаторы. Керамические и пластиковые могут выглядеть совершенно иначе.
Если я правильно понял, эти радиаторы внутри колбы. Возможно их и можно рассмотреть, у меня правда не получилось, если колба прозрачная, но ведь много ламп с матовой колбой. Как быть в этом случае?
 
Кто нибудь пробовал разные варианты дополнительной экономии, например используя неодимовые магниты для счетчиков? Я вот думаю даже сразу прибор для счетчика купить с таким магнитом, так как он оптимально подобран именно под конкретный счетчик. А самому правильную мощность магнита подобрать достаточно сложно
 
Последнее редактирование модератором:
Кто нибудь пробовал разные варианты дополнительной экономии, например используя неодимовые магниты для счетчиков? Я вот думаю даже сразу прибор для счетчика купить с таким магнитом, так как он оптимально подобран именно под конкретный счетчик. А самому правильную мощность магнита подобрать достаточно сложно
Да, я вижу вы серьёзно подошли к вопросу экономии электроэнергии, так сказать радикальным способом. Возможно такой способ получится со старым счётчиком, но ведь сейчас ставят электронные. Тем более выносят из дома или квартиры. Кстати я слышал, что сейчас ставят какие то антимагнитные пломбы. Никто, ничего об не слышал?
 
Экономнее в чем? Я покупал раньше лампочку обычную за 20 руб и светила год если не больше, а энергосберегающая стоит 300 и ломается через полгода, в чем экономия? Мне кажется это просто маркетинговый ход
Светодиодные лампы (недорогие) у меня работают уже года 3 без каких - либо нареканий. Они достаточно надёжны, если, конечно нет заводского брака.
 
Вы правы, у всех дешевых светодиодных лампочек радиаторы пластиковые... и срок службы соответствующий.
Да понятно, какие там сроки, не могут они долгими быть с такими то материалами. Но зато цена приемлемая вполне.
 
Да понятно, какие там сроки, не могут они долгими быть с такими то материалами. Но зато цена приемлемая вполне.
Прежде всего надо осознать, что вечного ничего нет и любая даже самая крутая лампа рано или поздно сгорит. Главное, по моему, чтобы срок службы лампы был больше срока окупаемости. В этом аспекте цена лампы - очень важный фактор при выборе.
 
А в чём проблема собственно говоря? Возьмите и посчитайте сколько часов "гарантированной" работы вам обещают у светодиодной лампы, эти часы умножьте на мощность и на тариф электроэнергии, плюс добавьте стоимость самой лампы. Таким же образом посчитайте сколько вам обойдётся освещение обычной лампой накаливания.
 
Прежде всего надо осознать, что вечного ничего нет и любая даже самая крутая лампа рано или поздно сгорит
Лучше поздно чем рано.:grinning:

тобы срок службы лампы был больше срока окупаемости.
Неясно, как считать срок окупаемости светодиодных лампочек в частном доме или квартире.
 
А в чём проблема собственно говоря? Возьмите и посчитайте сколько часов "гарантированной" работы вам обещают у светодиодной лампы, эти часы умножьте на мощность и на тариф электроэнергии, плюс добавьте стоимость самой лампы. Таким же образом посчитайте сколько вам обойдётся освещение обычной лампой накаливания.
Вы не правы. Прежде всего гарантированные часы работы лампы не имеют никакого практического значения. Есть гарантийный срок в течении которого продавец обменяет сгоревшую лампу. Он и только он имеет значение. Я прикидываю сколько часов в день горит лампа и исхожу из этого.
 
Вы не правы. Прежде всего гарантированные часы работы лампы не имеют никакого практического значения. Есть гарантийный срок в течении которого продавец обменяет сгоревшую лампу. Он и только он имеет значение. Я прикидываю сколько часов в день горит лампа и исхожу из этого.
Вы меня немного не поняли. Суть в том, что лампы имеют определенный ресурс, у обычных ламп накаливания он значительно ниже чем у диодных или газовых. Так вот и считайте, что выйдет вам дешевле, или я не прав?
 
Вы меня немного не поняли. Суть в том, что лампы имеют определенный ресурс, у обычных ламп накаливания он значительно ниже чем у диодных или газовых. Так вот и считайте, что выйдет вам дешевле, или я не прав?
Так ведь и лампы накаливания намного дешевле. Вообще то мы наверное говорим об одном и том же. Экономику то все учили в своё время. я правда уже подзабыл малость. Но не в этом дело. Дело в том, что окупаемость экономок в реальности на грани, а вот почему так - большой вопрос.
 
Дело в том, что окупаемость экономок в реальности на грани, а вот почему так - большой вопрос.
Если учитывать время, потраченное на постоянную покупку и замену ламп накаливания, светодиодное освещения полностью окупается.
 
Если учитывать время, потраченное на постоянную покупку и замену ламп накаливания, светодиодное освещения полностью окупается.
А если сравнить это время с временем проведённым в магазине для обмена сгоревшей до конца гарантийного срока экономкой или светодиодной лампы? А вот интересно для обычной лампы накаливания есть какой то гарантийный срок работы?
 
Светоотдача (т.е. отношение Люмен/Ватт) наибольшее у светодиодных ламп. С одного Ватта затраченной энергии Вы получаете прибл. 100 Люменов. Это очень неплохо если учесть, что 25 Ваттная лампа накаливания даёт прибл. 200-300 Люменов... А цена у светодиодных ламп сейчас совсем невысокая и они достаточно надёжные. Ну я, например, у себя ещё ни одной не менял!!!
 
Так ведь и лампы накаливания намного дешевле. Вообще то мы наверное говорим об одном и том же. Экономику то все учили в своё время. я правда уже подзабыл малость. Но не в этом дело. Дело в том, что окупаемость экономок в реальности на грани, а вот почему так - большой вопрос.
Специально для вас сравнил цены в интернете, так вот цена ламп аналогичного светового потока отличается в семь раз, срок службы диодной лампы выше почти в тридцать раз, так вот теперь считайте, что дешевле "сотка накаливания" или 15 Вт диодная? :)
 
Назад
Сверху