Сколько энергии сберегают сберегающие лампы.

Когда поменял отдельные лампы накаливания на газоразрядные, электросчетчик стал реально накручивать меньше. Но минус в том, что значительная часть энергосберегающих ламп выходит из строя года через два. Сэкономленные средства тратятся на приобретение новых ламп. А они дороже почти на порядок ламп накаливания. Слышал, светодиодные реально экономные.
Года три назад поменял во всей квартире лампы накаливания на светодиодные. Платить стал рублей на 200 в месяц меньше. За это время ни одна из ламп не вышла из строя.
 
Года три назад поменял во всей квартире лампы накаливания на светодиодные. Платить стал рублей на 200 в месяц меньше. За это время ни одна из ламп не вышла из строя.
Смотря, как пользоваться. Если свет включать редко, то за три года и обычная лампа из строя не выйдет, будет просто висеть в патроне.
 
Смотря, как пользоваться. Если свет включать редко, то за три года и обычная лампа из строя не выйдет, будет просто висеть в патроне.
Речь идет не о сроке службе, о об экономии электроэнергии. Даже "редко включаемая" лампочка накаливания прилично мотает счетчик.
 
Энергосберегающие и светодиодные лампы по расходуемой энергии экономнее прежних. По стоимости, соответственно, дороже. Срок службы тоже получается различный в зависимости от производителя и уровня качества. А экономия электроэнергии это тенденция последних лет. В домах и квартирах возрастает число электроприборов, нагрузка на сети увеличивается. А они в большинстве еще в прошлом веке построены...
 
Тут сложно что-то соизмерять. Я думаю, что у большинства людей расходы электроэнергии не связаны с освещением. Особенно у тех, кто в квартирах живет.
 
В домах и квартирах возрастает число электроприборов, нагрузка на сети увеличивается. А они в большинстве еще в прошлом веке построены...
К сожалению, "экономия на лампочках" не может компенсировать 2 - 3 кВт кондиционеров и электрических чайников.
 
Но согласитесь, если включить вечером 5...6 ламп накаливания по 60...95 Вт, то расход электроэнергии будет значительно выше, чем при пользовании сберегающими моделями. Конечно, кондиционер по "аппетиту" перекрывает многих потребителей. Но нужен он лишь в жару. А от электрочайника я отказался. Есть газовая плита без счетчика. Кипяти воду хоть круглые сутки.
 
Это рядом с Южной столицей. В квартире газовая плита без другого оборудования, счетчик не требуется. Оплачиваем по тарифу в месяц 213 руб. Понятно, что в газифицированном доме без учета не обойтись.
 
Да у многих плиты газовые без счетчика, платят какие-то тарифы установленные и все. Но у нас тарифы высоки, по счетчику при нормальном использовании дешевле получается.
 
Да у многих плиты газовые без счетчика, платят какие-то тарифы установленные и все. Но у нас тарифы высоки, по счетчику при нормальном использовании дешевле получается.
Да существующие "хитрые" тарифы "без счетчика" полностью оправдывают установку "счетчика за свой счет".:grinning:
 
Не сразу оправдывают. Все же счетчик тоже денег стоит и для не самых богатых людей получается весьма приличная сумма. Но в целом оправдывает.
 
Допустим, поставлю счетчик газа в квартиру. Он денег стоит. Плюс разводку труб надо переделывать, ведь место не было предусмотрено для монтажа. Плюс периодические поверки, которые не бесплатны. Ежемесячный расход газа какой-то будет, не думаю, что сильно сэкономлю при норме 13 "кубов" на человека. Вместо 213 рублей буду платить 140...150. А если наоборот, еще больше израсходую? Так что счетчик мне не нужен пока.
 
Не сразу оправдывают. Все же счетчик тоже денег стоит и для не самых богатых людей получается весьма приличная сумма. Но в целом оправдывает.
Счетчик воды как раз окупается дольше всего, а счетчик газа уже через погода после установки начинает приносить "чистую прибыль".
 
А можно по подробнее насчет безопасности люминесцентных ламп
Если в комнате разбить сразу несколько десятков люминесцентных ламп, они, безусловно, становятся опасными. Но этого обычно никто не делает.:grinning:
 
Если в комнате разбить сразу несколько десятков люминесцентных ламп, они, безусловно, становятся опасными. Но этого обычно никто не делает.:grinning:
Вы рассматриваете безопасность применения люминесцентных ламп в качестве внутреннего освещения помещений только в контексте разбивать их или нет?:yum:
 
Вы рассматриваете безопасность применения люминесцентных ламп в качестве внутреннего освещения помещений только в контексте разбивать их или нет?:yum:
Лично я вообще не рассматриваю безопасность применения люминесцентных ламп, поскольку давно поменял из на светодиодные.:grinning:
 
Лично я вообще не рассматриваю безопасность применения люминесцентных ламп, поскольку давно поменял из на светодиодные.:grinning:
Хорошо, пусть будет светодиодное освещение, и Вы считаете, что нет особенности применения светодиодных ламп, вредных и опасных факторов которые влияют на здоровье людей?:blush:
 
Назад
Сверху