Освещенние

Не помню где, но на каком-то ресурсе, где новинки обсуждают, читал про это стекло, что на него можно выводить картинку со смартфона.
 
Уже есть такое стекло. на него можно выводить информацию о погоде, как на экран мобильного устройства, только размеры намного больше.
Экспериментальные образцы "чудо стекла" уже есть. Но до массовой недорогой продукции еще очень далеко.
 
До массовой далеко, потому что пока дорого. Когда станет дешево - едва ли кто-то сейчас с уверенностью может сказать. Может и не востребовано оно окажется через 10 лет, новое что-то придумают поинтереснее.
 
Если они становятся белыми, то могут использоваться как экран для проектора (особенно, если окна панорамные, большие). Это же очень удобно, нажал кнопочку, окна побелели (одновременно выключился свет и включился проектор).
Да, матово белыми, а идея то с экраном проектора очень ладе хорошая, цифровые проекторы относительно дешёвые - можно совместить технологии для уюта.
 
Сами проекторы сейчас стоят не так уж дорого, о вот "расходники" для них (лампы) дешевыми не назовешь.
А они часто портятся? В реальности я лишь 1 раз сталкивался с цифровым проектором - довольно забавная штука и в целом есть интерес, но не думал что расходники часто нужны.
 
Вряд ли постепенную потерю яркости лампы можно назвать "порчей". В принципе, появились светодиодные проекторы, но они еще достаточно тусклые.
Надо будет больше вопрос мне изучить, я как раз думал проектор брать через пару месяцев, теперь уже не такое желание.
 
Надо будет больше вопрос мне изучить, я как раз думал проектор брать через пару месяцев, теперь уже не такое желание.
Проектор с яркостью более 2000 ANSI - прекрасный "заменитель телевизора" даже при не зашторенных окнах... если деньги на новую лампу не являются проблемой.
 
Проектор с яркостью более 2000 ANSI - прекрасный "заменитель телевизора" даже при не зашторенных окнах... если деньги на новую лампу не являются проблемой.
Если уже начали проекторы обсуждать - посоветуйте модели, которые считаете хорошими, это не так сфера что мне знакома.
 
Если уже начали проекторы обсуждать - посоветуйте модели, которые считаете хорошими, это не так сфера что мне знакома.
Наверное, не стоит смотреть "в китайскую сторону".
Я бы выбирал что-то из моделей Epson, Canon или NEC.
 
Наверное, не стоит смотреть "в китайскую сторону".
Я бы выбирал что-то из моделей Epson, Canon или NEC.
А в каком диапазоне цены хороших моделей этих фирм, потому как очень сильно разнятся и сложно сказать о качестве без тестирования.
 
Цена, в основном, зависит от яркости. Лично я бы не покупал проектор с яркостью менее 2000 ANSI Lumens.
Ясно, спасибо за рекомендации, немного посмотрел варианты - не особо то и дорого, можно использовать и легко переносить (на дачу к примеру когда надо).
 
Кстати, проекторы делятся на два основных класса - LCD и DLP. Для переноски лучше покупать DLP, они компактнее.
А качество не сильно отличается, расскажите какие между ними есть различия и на сколько это чувствуется пожалуйста?
 
Различие в принципе работы - в LCD светят сквозь маленькую ЖКИ матрицу, а в DLP светят на хитрый чип с крошечными зеркалами.
Спасибо, вообще я так же думал о их применении для различных презентаций - размер таки имеет значение.
 
Спасибо, вообще я так же думал о их применении для различных презентаций - размер таки имеет значение.
На самом деле, размер проектора не имеет большого значение - его перед презентацией обычно привозят на машине.:grinning:
 
На самом деле, размер проектора не имеет большого значение - его перед презентацией обычно привозят на машине.:grinning:
Не, я имел в виду размер показываемого изображения, одно дело если используете монитор или планшет и совсем другое - проектор.
 
Назад
Сверху