Освещенние

Этот белый свет и холодный, как его все называют навевает воспоминания о больницах. Там до сих пор эти лампы используются, которые гудят и светом белым светят. Ну, и лестничные площадки тоже освещали в свое время, даже до сих пор можно встретить такие лампы. В общем ассоциации совершенно точно не самые приятные такое свечение может вызывать.
 
Этот белый свет и холодный, как его все называют навевает воспоминания о больницах. Там до сих пор эти лампы используются, которые гудят и светом белым светят. Ну, и лестничные площадки тоже освещали в свое время, даже до сих пор можно встретить такие лампы. В общем ассоциации совершенно точно не самые приятные такое свечение может вызывать.
as019.radikal.ru_i632_1701_fd_03b08f278674.png

Думаю что мы многое надумываем себе от прошлого опыта, и лучше брать светодиодные белого света (не холодного, не тёплого) потому как аналоги люминесцентных ламп действительно дают такое впечатление, у меня просто есть даже холодного света и в принципе приемлемо. Кстати восприятие и от фона интерьера зависит.
 
В любом случае все придется пробовать лично, так по написанному не определишь, подходит Вам это свечение или другое. А менять эти лампочки никто не будет эксперимента ради. Дорого.
 
В любом случае все придется пробовать лично, так по написанному не определишь, подходит Вам это свечение или другое. А менять эти лампочки никто не будет эксперимента ради. Дорого.
Вообще можно заменить, во всех магазинах где брал - сказали что если будут проблемы и что либо не устраивает, то заменят, главное упаковку чек дать, но претензий у меня нет.
 
Занятно, хорошо, если так дела обстоят и меняют без проблем. А где-то явно и поругаться приходится, могут не все с охотой возвращать средства, даже при наличии чека. Если так, то пробовать можно, но тогда нужно время найти.
 
Занятно, хорошо, если так дела обстоят и меняют без проблем. А где-то явно и поругаться приходится, могут не все с охотой возвращать средства, даже при наличии чека. Если так, то пробовать можно, но тогда нужно время найти.
Простой вариант - взять информацию у продавца, о осуществлении возврата и какие бывают проблемы, наличие жалоб, и выбрать специализированный магазин, а не просто строительный, в котором ещё и лампочки есть.
 
Информация может ничего не дать. Зрение у каждого свое, так скажем. Как будет влиять свечение на зрение каждого индивидуального человека, никто не скажет, все нужно пробовать.
 
Информация может ничего не дать. Зрение у каждого свое, так скажем. Как будет влиять свечение на зрение каждого индивидуального человека, никто не скажет, все нужно пробовать.
Это так, информацию в смысле - предоставляет ли магазин возврат и были ли проблемы у клиентов с этим.
 
О проблемах и жалобах вообще никто никогда не расскажет. Это же клиентов только отпугивать. Все говорят, что у них товар качественный и хороший.
 
О проблемах и жалобах вообще никто никогда не расскажет. Это же клиентов только отпугивать. Все говорят, что у них товар качественный и хороший.
Верить не надо, нужно требовать книгу жалоб и предложений, если она девственно чиста - тоже вызывает сомнения.
 
Не знаю, я бы ничего не заподозрил. Чиста и чиста, не все хотят делать записи, поругаться могут на месте, в книгу жалобы свои не заносят. Им это не надо.
 
Книга жалоб если чиста, то она у меня тоже не вызовет подозрений. Да можно и у продавца спросить. Ведь не все они плохие, а могут и честно сказать вам.
 
Чистая книга жалоб как раз опасения и вызывает. На счет вопроса продавцу - отвечать они должны - это как раз их работа - консультировать.
 
Чистая книга жалоб как раз опасения и вызывает. На счет вопроса продавцу - отвечать они должны - это как раз их работа - консультировать.
Книга жалоб вообще является адекватным "индикатором". Она не слишком отличается от отзывов в интернете. :grinning:
 
Отзывы о магазине каком-то попробуй еще найди, а с книгой все понятно. А вот отзыва о товаре в книге явно не напишут, там больше о качестве обслуживания речь пойдет.
 
А вот отзыва о товаре в книге явно не напишут, там больше о качестве обслуживания речь пойдет.
Если речь идет об отказе поменять бракованный товар, то обязательно напишут. Другое дело, что торговцы заведут новую книгу жалоб.:grinning:
 
Не думаю, что заведут, напишут что-нибудь, мол покупатель был пьян, ругался, вел себя неадекватно и прочее. Да и не каждый писать что-то будет.
 
Сейчас книга жалоб нисколько не влияет на торговую точку. Это скорее хозяева заводят для себя. Что бы контролировать работников.
 
Вероятно да. Теперь на бизнес не так и просто надавить, особенно, если он крупный. Большому магазину от тех жалоб никакого ущерба.
 
Назад
Сверху