Освещенние

Красиво, спору нет... Но остается вопрос на сколько это практично и полезно? Я и далее более чем на 100% убежден в том, что в будущем нас ждет что-то более оригинальное, чем уже известные типы светильников с дизайнерской идеей. Например, биоосвещение с помощью светлячков и т.д.
 
Так светлячков можно и сейчас насобирать, по крайней мере в летнее время и там, где они водятся. Только я сомневаюсь, что достаточно света они давать будут.
 
Красивая работа дизайнера, но меня интересует другое. Не так много прошло с появления экономки тогда хвалили их, сейчас все хвалят светодиодные лампы, но почему то молчат о недостатках. Хотелось бы иметь полную картину. Кто то может написать об этом?
 
Думаю, эти кварцевые лампы дают не особо много света. То есть самих светильников придётся много покупать. По мне, чем тратить деньги на большое количество светильников, лучше чего подешевле взять, но более яркого.
 
Из-за необычного дизайна можно их рассматривать только как предмет декорирования. Света они дают немного и для нормального освещения их нужно очень много.
 
Для меня освещение это очень важно потому, что у меня двое деток и один уже школьник, которому очень важен свет над книгами.
 
Ох уж эти дизайнеры, да, очень красиво, стильно, но в нашей советской действительности не очень практично, очередные сборники пыли.
 
Для меня освещение это очень важно потому, что у меня двое деток и один уже школьник, которому очень важен свет над книгами.
На детях точно экономить не стоит, если лампа или люстра обычная, то максимально возможное количество лампочек нужно вкручивать и настольную лампу на столе включать.
 
На сегодня светодиодным светильникам нет достойных конкурентов. Пусть дорого, но зато долговечно! Эти источники оптического излучения не греются, световой поток достаточен, никаких пульсаций. Номенклатура изделий широчайшая, подобрать можно что-угодно по своим потребностям!
 
Пока они не сильно еще распространены. Возможно, в крупных городах люди массово и перешли на светодиоды, но в небольших и тем более деревнях, используют обычные лампы накаливания.
 
Дизайн у ламп мне нравится. Результат, который получается в итоге - не очень. Как-то мало света. Проще использовать обычные светильники
 
Возможно, в крупных городах люди массово и перешли на светодиоды, но в небольших и тем более деревнях, используют обычные лампы накаливания.

Да и в городах "массовой светодиодной революции" пока не наблюдается. Слишком долго окупаются "продвинутые" лампочки...
 
Тогда это все разговоры о лентах светодиодных и лампочках современных. Обсуждать обсуждают, а покупать никто не стремиться. Пользуются либо обычными, либо экономичными лампочками.
 
Тогда это все разговоры о лентах светодиодных и лампочках современных. Обсуждать обсуждают, а покупать никто не стремиться. Пользуются либо обычными, либо экономичными лампочками.
Светодиодные ленты ставят немногие, в основном это для офисов. На счет ламп, то они долго окупаются, но и работают долго. У моего знакомого лампа 3-й год светит
 
Обсуждать обсуждают, а покупать никто не стремиться.

Проблема здесь, к сожалению, в бедности. Состоятельные люди давно уже поменяли лампочки не светодиодные. И отнюдь не с целью экономии, а из соображений комфорта - LED лампочки не нужно менять. :-)
 
Не знаю, как на счет долговечности, зависит от того, как пользоваться. Три года может и обычная лампочка прослужить, если свет включать редко.
 
Не знаю, как на счет долговечности, зависит от того, как пользоваться. Три года может и обычная лампочка прослужить, если свет включать редко.
Обычная лампа 3 года работать точно не будет, а вот светодиодная рассчитана лет на 5. Но года 3 точно будет светить, даже если свет часто включать
 
Назад
Сверху