Освещенние

Не, я имел в виду размер показываемого изображения, одно дело если используете монитор или планшет и совсем другое - проектор.
Размер изображения зависит от расстояния проектора от экрана.:grinning:
И от фокусного расстояния объектива, конечно.
 
Да, матово белыми, а идея то с экраном проектора очень ладе хорошая, цифровые проекторы относительно дешёвые - можно совместить технологии для уюта.
Конечно. Это получается что - то футуристичное. Особенно, если окна большие от пола и до потолка. Не знаю, только как это получится в условиях климата средней полосы.
 
Конечно. Это получается что - то футуристичное. Особенно, если окна большие от пола и до потолка. Не знаю, только как это получится в условиях климата средней полосы.
Причем здесь климат? Он совершенно не влияет на прозрачность стекол.:grinning:
А панорамные окна ставят даже на севере.
 
Причем здесь климат? Он совершенно не влияет на прозрачность стекол.:grinning:
А панорамные окна ставят даже на севере.
Может просто это у меня панорамные окна ассоциируются с югом. В Сочи панорамные окна очень часто встречаются, в отличие от средней полосы.
 
От вида за окном зависит. Если есть, на что смотреть, то можно и ставить, природа живописная, к примеру. А если вид на мусорную свалку дворовую, то и окно ни к чему. А так, хоть юг, хоть север, без разницы.
 
От вида за окном зависит. Если есть, на что смотреть, то можно и ставить, природа живописная, к примеру. А если вид на мусорную свалку дворовую, то и окно ни к чему. А так, хоть юг, хоть север, без разницы.
Проекция какого-то изображение на панорамное окно как раз и позволит резко улучшить окружающий пейзаж.:grinning:
 
Это все не то. С таким же успехом можно наклеить с обратной стороны любой пейзаж по примеру обоев и наслаждаться шикарным видом. Все равно все знают, что за окном помойка.
 
Конечно. Это получается что - то футуристичное. Особенно, если окна большие от пола и до потолка. Не знаю, только как это получится в условиях климата средней полосы.
Надо посмотреть на готовом варианте - небольшая прозрачность может сделать картинку не такой чёткой - но это уже рассуждения, надо просто установить и посмотреть.
 
Это все не то. С таким же успехом можно наклеить с обратной стороны любой пейзаж по примеру обоев и наслаждаться шикарным видом. Все равно все знают, что за окном помойка.
"Наклеенный" пейзаж статичен, а проецируемой изображение может изменяться. И потом, "наклейка" точно не заменит телевизор.
 
А телевизор не заменит живой вид из окна, как бы там не менялась картинка. Тем более, что один вариант, что второй - все равно неестественный.
 
Проекция какого-то изображение на панорамное окно как раз и позволит резко улучшить окружающий пейзаж.:grinning:
Ну, да вместо свалки будет живописный лес с березами и ёлками, сосновый бор или океанское побережье с волнами и купающимися прелестными дамами)))
 
Это все не то. С таким же успехом можно наклеить с обратной стороны любой пейзаж по примеру обоев и наслаждаться шикарным видом. Все равно все знают, что за окном помойка.
Была такая история. У одного моего знакомого еще с советских времен были наклеены в зале красивые фотообои, на которых был изображен сказочный хвойный лес. И прямо посередине всей этой красоты торчит обычная советская розетка)))
 
Я видел и обои и рисунки краской. Без розетки тоже особо не обойдешься, хоть в советских квартирах позднего образца было по две на двух стенах противоположных.
 
Размер изображения зависит от расстояния проектора от экрана.:grinning:
И от фокусного расстояния объектива, конечно.
Я не знаю точно , но эти параметры должны регулироваться в самом проекторе, именно для этого нужен фокус.
 
Я видел и обои и рисунки краской. Без розетки тоже особо не обойдешься, хоть в советских квартирах позднего образца было по две на двух стенах противоположных.
Конечно не обойтись. Но смотрелась она крайне чужеродно на фоне живописного пейзажа. Правильнее всего ее было бы куда - то перенести.
 
А телевизор не заменит живой вид из окна, как бы там не менялась картинка. Тем более, что один вариант, что второй - все равно неестественный.
Вроде что то перепутали - разве речь не в том что бы телевизор заменить, а окно (где стекло становится белым и непрозрачным) с проектом - это как раз хороший способ (если сработает конечно).
 
Пока не заменит. Но над этим работают - до массового появления голографический экранов осталось каких-то 15 - 20 лет.:grinning:
Массово наверное да, а вообще рабочие прототипы думаю уже есть, постоянно об этом ходят разговоры, нужно будет поискать почитать.
 
И кому это надо? Есть естественный вид из окна, зачем голограмму воспроизводить еще какую-то? Тем более у многих стеклопакеты стоят из двух-трех частей состоящие.
 
И кому это надо? Есть естественный вид из окна, зачем голограмму воспроизводить еще какую-то? Тем более у многих стеклопакеты стоят из двух-трех частей состоящие.
Так она же не всегда - захотели и выключили, а когда хотите посмотреть что то - включаете проекцию на окно, мне кажется это удобно.
 
Назад
Сверху