Обустройство собственной мастерской

Я вроде тоже не спорю, просто делюсь информацией, что слышал сам. Видеть - не видел, поэтому не могу ничего утверждать, но почитать просто даже такие занятные вещи интересно, даже, если пока это фантастика.
Интересно когда такие инструменты плотно войдут в обычное строительство, я понимаю что сейчас они стоят просто баснословно.
 
Мне понравилось видео про укладку блоков и наращивание стен. Только представленные устройства выходят из рамок собственной мастерской. Пора тему про новые технологии открыть.
 
Тему то открыть не сложно, проблема лишь в том, что кроме видео чужого в ней толком и поделиться то нечем будет. Кто в живую вообще видел эти 3D принтера?
 
Тему то открыть не сложно, проблема лишь в том, что кроме видео чужого в ней толком и поделиться то нечем будет. Кто в живую вообще видел эти 3D принтера?
Я видел в живую. И даже печатал на таком принтере. Правда, речь идет о "домашнем" устройстве, которое печатает пластиком.
 
Ух ты, а такое вообще есть, я таких разработок пока не встречал - если знаете прошу расскажите, это крайне интересно.
Есть 3D- принтеры, которые печатают металлом. Если не ошибаюсь, то в Амстердаме с помощью такого принтера бы напечатан мост через реку, также есть автомобили корпуса которых печатали на таких принтерах, и т.д.
 
Есть 3D- принтеры, которые печатают металлом. Если не ошибаюсь, то в Амстердаме с помощью такого принтера бы напечатан мост через реку, также есть автомобили корпуса которых печатали на таких принтерах, и т.д.
Мне немного сложно представить как изготавливают крупные объекты, но то как делают некоторые детали нашёл, это не то что я представлял, по сути это не 3d принтер печатающий металлом, это лазерный принтер, который выжигает в металлокерамической смеси контур.

 
Есть 3D- принтеры, которые печатают металлом. Если не ошибаюсь, то в Амстердаме с помощью такого принтера бы напечатан мост через реку, также есть автомобили корпуса которых печатали на таких принтерах, и т.д.
Наверное, уже придумали 3D принтера для любых материалов. Появились даже шоколадные "печаталки". Вот:
1.jpg
 
Я видел в живую. И даже печатал на таком принтере. Правда, речь идет о "домашнем" устройстве, которое печатает пластиком.
Занято, что уже есть классификация какая-то на домашние и недомашние. Ну, да это ерунда. Так расскажите подробнее, что видели, что печатали, всем же интересно, любая информация от очевидца.
 
Занято, что уже есть классификация какая-то на домашние и недомашние. Ну, да это ерунда. Так расскажите подробнее, что видели, что печатали, всем же интересно, любая информация от очевидца.
Кроме "домашних" и профессиональных 3D принтеров уже появились и... детские:
1.jpg
Принтер способен с приемлемой точностью распечатывать игрушки.
 
Наверное, уже придумали 3D принтера для любых материалов. Появились даже шоколадные "печаталки". Вот:
Посмотреть вложение 4409
Есть даже универсальные, которые могут печатать несколькими материалами. В зависимости от того какой картридж установишь.
 
Есть даже универсальные, которые могут печатать несколькими материалами. В зависимости от того какой картридж установишь.
Ну пластиками и силиконами в принципе не удивительно, они хорошо поддаётся плавки и форму начинают держать достаточно быстро.
 
Кроме "домашних" и профессиональных 3D принтеров уже появились и... детские:
Посмотреть вложение 4411
Принтер способен с приемлемой точностью распечатывать игрушки.
Это совсем уже что-то запредельное. Детские телефоны и планшеты есть, натурально детские, а такие сложные устройства детям никто не доверит. Сомнительная часть классификации.
 
В общем ладно с 3d принтерами, что ещё хотите видеть в своей мастерской, я к примеру без бормашинки с гибким валом уже не могу обойтись.
 
Это совсем уже что-то запредельное. Детские телефоны и планшеты есть, натурально детские, а такие сложные устройства детям никто не доверит. Сомнительная часть классификации.
Дети бывают разными, подростки - тоже дети. Именно для них их предназначены "игрушечные" 3D принтеры.
 
В общем ладно с 3d принтерами, что ещё хотите видеть в своей мастерской, я к примеру без бормашинки с гибким валом уже не могу обойтись.
Било бы здорово оборудовать в мастерской небольшую кузню. Научится мастерству художественной ковки, ведь с помощью металлических изделий можно красиво и надолго украсить и дом, и двор.
 
Било бы здорово оборудовать в мастерской небольшую кузню. Научится мастерству художественной ковки, ведь с помощью металлических изделий можно красиво и надолго украсить и дом, и двор.
Да, действительно своя кузня поможет делать уникальные вещи и не только декор для экстерьера, но и для интерьера тоже.
 
На счет интерьера не уверен, что всем понравится такой вариант, а для экстерьера только заборы и калитки украсить можно. Максимум какие-то фигурки делать во дворе.
 
Да, действительно своя кузня поможет делать уникальные вещи и не только декор для экстерьера, но и для интерьера тоже.
Собственная кухня - занятие на любителя. И бизнес тут обычно ни при чем нужно просто быть фанатом этого дела...
 
На счет интерьера не уверен, что всем понравится такой вариант, а для экстерьера только заборы и калитки украсить можно. Максимум какие-то фигурки делать во дворе.
Кованные заборы и калитки хорошо продаются, если они сделаны на профессиональном уровне. Особенно под индивидуальный проект.
 
С этим я не спорю, но это вопрос уже производства на заказ, а для себя лично, много ли можно сделать. Боюсь, что крайне мало.
 
Назад
Сверху