Обустройство собственной мастерской

adianon

Команда форума
Расскажите о том как вы обустроили свою мастерскую или может быть планируете это сделать, какой видите идеальную для вас мастерскую?
4.jpg
 
Я бы не стал делать из дерева или, хоть оттелал изнутри негорючими материалами.
И мастерская должна быть отапливаемая.
То, что на фото - непрактично.
 
Та мастерская, что на фото находится, где-то на юге. В наших условиях в такой не поработаешь, нужно утеплять и отапливать. Мороженными руками многого не сделаешь и сырость тоже плохо для мастерской.
 
Мне нравится моя мастерская, и гараж, который также является частично мастерской. Однозначно, что хотелось бы такую как на фото, но там как-то все очень чисто, аккуратно и деликатно.
 
Вариант на фото не просто для юга, а для мест, где вечное лето. Открытая мастерская в дождь будет заливаться и сырость на дерево будет влияние оказывать. Для наших условий нужно что-то более приземленное.
 
Нет, похоже на север Америки или Канаду. Елки за окном.
В южных штатах редко строят из бруса, да и вообще из дерева без полимеров.
И бороды южане бреют, жарко.
Застекление, похоже, есть.
И , в южных штатах, повсеместно кондиционеры и окна не открываются.
Если в каком-нибудь заведении нет кондидионера, то хозяин русский или еврей. Или русский еврей.
:blush:
 
Мне кажется, что стекла нет, по крайней мере на дальней стенке, по бокам что-то похожее имеется, хотя может быть просто сетка москитная натянута. Для севера США слишком уж экстремально, там не кондиционер нужен, а обогреватель.
 
Обустройство всецело будет зависеть от того какой деятельностью занимается мастер. Если, например, столярными и плотницкими работами, то без деревянного верстака сложно что-либо сделать.
 
Обустройство всецело будет зависеть от того какой деятельностью занимается мастер. Если, например, столярными и плотницкими работами, то без деревянного верстака сложно что-либо сделать.
Я вам открою страшную тайну..
Для Столяра мастерская нужна и необходима, а для Плотника не нужна и вредна.
Столяр работает с древесиной, влажностью менее 20 процентов. Клеями..
Плотник работает с древесиной, влажностью более 25 процентов, под открытым небом, где можно устроить делянку.
 
Лучше говорить сразу о каком-то универсальном варианте, где можно проводить различные работы любого характера не обязательно только с деревом связывать мастерскую.
 
Лучше говорить сразу о каком-то универсальном варианте,...
Так не бывает.
Вот я, напрмер...
1. Чтобы заниматься плотницкими работами, просто выклыдываю все хлысты на участок.. идет дождь? Ничего, просохнет.. это как раз хорошо, так как можно определить хлыст, который скоро загниет. Здоровая древесина мокнет и сохнет также одинаково. Больная только мокнет. Не лечится. В печь.
2. Чтобы заниматься столярными работами, то главное требование - над головой тепло и сухо. Это Мастерская.
3. Чтобы по железу, тоже Мастерская, стены из негорючих материалов.

Простой пример..
Представьте, что я должен заготовит много дров в лесу...
Какую я должен иметь мастерскую?
:blush:
 
Дрова в лесу? Да никакой, топор и санки, а дальше по классике - однажды в студеную зимнюю пору.... Для заготовки дров мастерскую обустраивать нет смысла. И чаще всего мастерской для всех работ у людей выступает гараж. Поэтому отдельное помещение я считаю уже роскошью, если оно есть.
 
Дрова в лесу? Да никакой, топор и санки, а дальше по классике - однажды в студеную зимнюю пору.... Для заготовки дров мастерскую обустраивать нет смысла. И чаще всего мастерской для всех работ у людей выступает гараж. Поэтому отдельное помещение я считаю уже роскошью, если оно есть.
Насмешили...
Для заготовки дров в лесу вам нужно перманентно точить цепь.
Для валки хвойных раз в день, береза - 2 раза, дуб - не только точить, но и менять.
Для постоянной заточки цепи вам нужно Оборудование, а не напильник или камень.
Станок стоит около 3 тыров и должен располагаться в негорючем отапливаемом помещении.
Задачу вы не решили.
Садитесь..
Двойка!
 
И не "санки", а Волокуши.
Делается так:
- к дюймовке прибить сверху 3 коротыша (15х15). Это - распоры
- сверху, еще дюймовку.
- цепной пилой выбрать полулунь на носке.

Для скольжения снизу можно :
- прострогать нижнююю дюймовку, потом парафином от свечи. Потом пензой удалить остатки парафина.
- набить линолеум.
 
Да кто теперь разрешит лес валить, хоть полностью закупай строительную технику. Все покупают дрова уже готовые. никто даже топором не машет у себя. Привезли, сложил, сжег.
 
Каждый человек, serge, к чему-то тяготеет. Поэтому оснащение мастерской будет соответственным. На универсальную мастерскую потребуются большие вложения. Да и времени заниматься всем сразу мало у кого найдётся достаточно.
 
В частном доме работа всегда найдется и заниматься придется как раз всем, ну, может только не сразу. Не только же с деревом одним работать приходится людям.
 
Конечно, каждый занимается всем понемногу. Но, чем-то больше. Поэтому приобретает то, что нужнее. В общем случае обычному человеку достаточно несколько единиц ручного инструмента. Например, ножовка по металлу, ножовка по дереву, дрель или шуруповёрт.
 
Обустройство всецело будет зависеть от того какой деятельностью занимается мастер. Если, например, столярными и плотницкими работами, то без деревянного верстака сложно что-либо сделать.
Да, хороший дубовый верстак - инструмент полезный, если заниматься изготовлением деревянных изделий - очень поможет.
1.jpg 3.jpg
 
Я бы не стал делать из дерева или, хоть оттелал изнутри негорючими материалами.
И мастерская должна быть отапливаемая.
То, что на фото - непрактично.
Почему непрактично? Вы же не знаете, где живет владелец мастерской на фото. Возможно, там не требуется отопление.
 
Назад
Сверху