Обустройство собственной мастерской

Мастерскую буду лепить с гаража, будет второй этаж. Самое главное для меня это возможность работы в холодное время года. Буржуйка есть правда трубы с настоящей нержавейки еще не куплены.
 
Полагаю, что даже один хороший станок дает много возможностей для открытия собственного дела и выполнения каких-то работ. Старт должен быть хороший.
Необязательно сразу открывать собственное дело. Многие люди потихоньку мастерят в гаражах просто "для души".
 
Мастерскую буду лепить с гаража, будет второй этаж. Самое главное для меня это возможность работы в холодное время года. Буржуйка есть правда трубы с настоящей нержавейки еще не куплены.
А машину куда, на улицу зимовать или на продажу или в дугой гараж? Автомобиль зимой на холоде морозить тоже не вариант, если места в гараже ему нет.
 
Лично я бы хотел видеть в мастерской "навороченный" фрезерный станок с компьютерным управлением сейчас такие станки сильно подешевели.
Спору нет это круто, я наткнулся на один из вариантов нового поколения токарно-фрезерных станков и понял что значит превосходное оборудование.

 
Это прямо какой-то современный обрабатывающий центр со множеством операций. Вершина эволюции прежних станков с ЧПУ. Но такая техника достаточно дорогая, по-моему?
 
Это прямо какой-то современный обрабатывающий центр со множеством операций. Вершина эволюции прежних станков с ЧПУ. Но такая техника достаточно дорогая, по-моему?
На представленном видео показан промышленный образец, но сейчас появились "домашние" станки с аналогичными функциями.
 
Что есть домашние станки? Если кто-то сам соорудил, то такой станок в единичном экземпляре и может представлять опасность. Все остальное тоже промышленные, только с меньшим количеством функций и поставить можно в небольшом помещении.
 
Что есть домашние станки? Если кто-то сам соорудил, то такой станок в единичном экземпляре и может представлять опасность. Все остальное тоже промышленные, только с меньшим количеством функций и поставить можно в небольшом помещении.
"Домашние" станки отличаются от промышленных габаритами, ресурсом и.. ценой, конечно. Но никак не возможностями...
 
Конечно каждый будет размещать всё под конкретные задачи и возможности помещения, но сейчас мы этим не скованы - просто обсуждаем что бы хотели, представьте что в пространстве не ограничены.
Я бы хотел в мастерскую 3D-принтер, который может печатать металлом. Это была бы незаменимая вещь в мастерской.
 
Какие изделия можно изготавливать на таком принтере? Мастерская с ним должна ориентироваться на бизнес или это будет хобби?
 
"Домашние" станки отличаются от промышленных габаритами, ресурсом и.. ценой, конечно. Но никак не возможностями...
Уже двух фактов отличия - цена и габариты достаточно, чтобы понять, что их возможности гораздо меньше, чем у станков промышленных.
 
Какие изделия можно изготавливать на таком принтере? Мастерская с ним должна ориентироваться на бизнес или это будет хобби?
Тут как и для станков все зависит от производительности и цены принтера. На "домашнем" устройстве бизнес не построишь.
 
Я бы хотел в мастерскую 3D-принтер, который может печатать металлом. Это была бы незаменимая вещь в мастерской.
Ух ты, а такое вообще есть, я таких разработок пока не встречал - если знаете прошу расскажите, это крайне интересно.
 
Если есть принтера, которые могут печатать детали автомобиля, то почему бы им не печатать другие железяки? Про автомобили рассказывали на женевском вроде автосалоне прошлогоднем. Рассказывали и показывали автомобиль, который собран из распечатанных деталей.
 
Ух ты, а такое вообще есть, я таких разработок пока не встречал - если знаете прошу расскажите, это крайне интересно.
А что в этом удивительного? Если 3-D принтера усеют печатать шоколадом, с металлом они точно справятся. Очевидно, здесь применяется порошковая металлургия...
 
А что в этом удивительного? Если 3-D принтера усеют печатать шоколадом, с металлом они точно справятся. Очевидно, здесь применяется порошковая металлургия...
Не читал никогда такого материала - очень интересно, для меня это не очевидно, наоборот порошковая металлургия в печатном принтере рождает ещё больше вопросов.
 
Как бы это было не очевидно, и невероятно, но оно есть. В конце концов спорить с фактом существования 3D принтеров невозможно. Кстати, слышал, что с их помощью то ли собираются, то ли уже начали печатать человеческие органы для пересадки. Не самые сложные, но все же. Так что очень может быть, что в ближайшие десятилетия кадры из фильма "Пятый элемент" станут реальностью, и из клетки можно будет "распечатать" живое существо.
 
Не читал никогда такого материала - очень интересно, для меня это не очевидно, наоборот порошковая металлургия в печатном принтере рождает ещё больше вопросов.
Нет тут особых вопросов. Главное, понимать, что 3D принтер невыгоден при более-менее серийном производстве.
 
Как бы это было не очевидно, и невероятно, но оно есть. В конце концов спорить с фактом существования 3D принтеров невозможно. Кстати, слышал, что с их помощью то ли собираются, то ли уже начали печатать человеческие органы для пересадки. Не самые сложные, но все же. Так что очень может быть, что в ближайшие десятилетия кадры из фильма "Пятый элемент" станут реальностью, и из клетки можно будет "распечатать" живое существо.
Я не спорю, мне наоборот очень нравятся такие технологии и интересует как они работают, я когда увидел 3d принтер по укладке блоков - был в восхищении.

 
Я вроде тоже не спорю, просто делюсь информацией, что слышал сам. Видеть - не видел, поэтому не могу ничего утверждать, но почитать просто даже такие занятные вещи интересно, даже, если пока это фантастика.
 
Назад
Сверху