Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Если покрасить, то потолок не будет дышать, а вода начнет капать вниз. Вагонка тоже смотрится не привлекательно. Пусть будет немного дороже, но красивее и качественее.
 
Должен потолок эстетически сочетаться с внешним видом помещения. Сделать потолок в ванной комнате нужно, опираясь на имеющийся исходный интерьер. Если проигнорировать это требование, то контраст будет вызывающе бросаться в глаза.
 
Последнее редактирование модератором:
Если покрасить, то потолок не будет дышать, а вода начнет капать вниз. Вагонка тоже смотрится не привлекательно. Пусть будет немного дороже, но красивее и качественее.
Привлекательно или нет - зависит от того нормально ли продумали сочетание и хорошо ли сделан монтаж, а вагонка как материал вполне подходит.
4.jpg 3.jpg
 
Я бы остановил свой выбор на ПВХ панели. Этот материал дёшев, практичен и долговечен. Самостоятельный монтаж. Установка светильников куда душа пожелает.
 
На мой взгляд неплохо поклеить виниловые обои, которые, благодаря наружной синтетической пленке, не боятся влажности и воды. Их можно перекрашивать несколько раз.
 
Можно рассмотреть вариант поклейки пенопластовой плитки для потолка. Эта плитка не боится влаги и имеет разные варианты оттенка и рисунка.
 
я тоже за пвх панели - дёшево и сердито, плюс, можно поэкспериментировать с цветом и расположением светильников. натяжной не хуже, может, даже и лучше, но, мне кажется, он даже слишком хорош для ванной комнаты.
 
Вы выбрали самый правильный вариант - натяжной потолок. Это красиво, современно и главное - практично. Он не подвержен плесени, долговечен и еще имеет огромный плюс - если Вас затопят соседи - он послужит улавливателем для воды.
Если соседи затопят, то потолку уже ничего не сделаешь, на нем появится висящая капля и придется его прокалывать чтобы слить воду.
 
Из-за постоянной повышенной влажности в ванной,необходимо очень внимательно подойти к выбору потолка в данном помещении. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ ПОТОЛКИ С ВЛАГООТТАЛКИВАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ. Как вариант керамическая плитка
А чего-то мне кажется что в ванной комнате керамическая плитка может легко отойти от потолка и свалится на голову.
 
Пластиковый можете смонтировать сами быстро...если делаете комплексный ремонт и заказываете в другие комнаты натяжной- тут без вариантов- он смотрится лучше...про вентиляцию я не понял...естественно она должна быть ПОД потолком это понятно
 
У нас обычные панели ПВХ,бюждетный вариант. Но хочу, что-нибудь другое
Можете сделать алюминиевую вагонку, можно даже деревянную, можно натяжной потолок, можно сделать каркас и смонтировать зеркала, ограничения - только желание и кошелёк.
 
Я тоже голосую "ЗА" натяжной потолок - подруга недавно делала ремонт и установила его, теперь нарадоваться не может! И удобно, и красиво. Если средства позволяют - то не раздумывайте!
Вот читаю и вдохновляюсь, тоже хочу такой потолок. Больше нравится глянцевый, он блестит и отзеркаливает. Для ванной то, что надо! Соседей сверху нет, частный дом. Все, заказываю.
 
Тут вопрос, с чем сравнивать. Может до этого у кого-то просто побелка была, которая и пожелтела и обсыпалась и грязная стала от времени, так не удивительно, что по сравнению с побелкой такой потолок красивый и люди нарадоваться не могут.
 
На мой взгляд неплохо поклеить виниловые обои, которые, благодаря наружной синтетической пленке, не боятся влажности и воды. Их можно перекрашивать несколько раз.
Интересно, ну хоть кто-нибудь будет у себя в ванной комнате на потолке клеить обои? Пусть и виниловые...
 
Вот читаю и вдохновляюсь, тоже хочу такой потолок. Больше нравится глянцевый, он блестит и отзеркаливает. Для ванной то, что надо! Соседей сверху нет, частный дом. Все, заказываю.
Мне в натяжном потолке прежде всего нравится скорость монтажа - 3 часа (в среднем) и готово, к тому же есть большой разброс по цвету.
 
И я "За" натяжные потолки! Красиво и ненужно с ними заморачиваться.
Конечно есть и другие варианты, и есть варианты гораздо лучше, ведь можно и гипсовую лепнину с сусальным золотом разместить, только это значительно дороже и гораздо дольше.
5.jpg
 
Назад
Сверху