Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Можно натяжной, но лучше, как мне кажется, - подвесной. Он прочнее, проще в монтаже и обслуживании. В него легко монтируются лампочки и самое главное - вентилятор. Благодаря нему будет обеспечиваться хорошее вентилирование, как в ванной, так и в пространстве над навесным потолком. Плесени, которой тут пугают, не должно быть.
 
Можно натяжной, но лучше, как мне кажется, - подвесной. Он прочнее, проще в монтаже и обслуживании. В него легко монтируются лампочки и самое главное - вентилятор. Благодаря нему будет обеспечиваться хорошее вентилирование, как в ванной, так и в пространстве над навесным потолком. Плесени, которой тут пугают, не должно быть.
Если вытяжка плохая, то плесень будет в любом случае и ничего не поможет, не натяжной потолок не подвесной.
 
Ну что ещё можно использовать на потолок? Лучше пластиковых панелей ничего не придумаешь. Просто, дёшево и практично...
 
У нас реечный потолок. Ремонт делали в 2015 году. Не могу сказать, что он нам обошелся слишком уж дорого. Сколько лет уже, 4 года прошло, а он у нас как новый. Ни плесени, ничего на нем нет.
 
А из какого материала потолок сделан и как вообще его монтировали? Там нужен каркас или какая-то другая технология?
 
Плитка на мой взгляд хуже, потому что за ПВХ панелями можно спрятать всю проводку для встроенных светильников. А если на потолке плитка, какими будут светильники? Где прятать кабель? Опять штробить? В общем, мороки много с плиткой на потолке...
 
Для ванной комнаты, на мой взгляд, лучше всего подойдёт натяжной глянцевый потолок. Он хорошо переносит сырость, легко моется и чистится.
 
Но красиво ли и как на счет экологии? Пластик многие не сильно жалуют, иногда он вообще оказывается токсичным, а тут и влажность и перепады температур.
Однозначно, что с экологией все плохо, если использовать пластик. Но есть и чистые виды пластика. К тому же надо учитывать и то, что ванной комнате человек проводит не очень много времени. В городах, на улице все намного хуже чем ванной комнате из пластиковым потолком.
 
Послушаю тоже, скоро и нам предстоит заниматься ремонтом в ванной, тоже пока нет четкой картинки(((
 
Однозначно, что с экологией все плохо, если использовать пластик. Но есть и чистые виды пластика. К тому же надо учитывать и то, что ванной комнате человек проводит не очень много времени. В городах, на улице все намного хуже чем ванной комнате из пластиковым потолком.
Не все так однозначно. Многие люди проводят много времени в ванной. Сравнить улицу с ванной не очень здорово. Чистые виды пластика - звучит как-то утопически.
 
А из какого материала потолок сделан и как вообще его монтировали? Там нужен каркас или какая-то другая технология?
Потолок из металла, или как он там правильно называется. Реечный из металла, куплен в Леруа, глянцевый. Монтировали на подвесной каркас. Мастер делал крючки, по ним сделал уровень будущего потолка и потом по направляющим прикрепил потолок.
 
Но красиво ли и как на счет экологии
Красиво?- Да, зависит конечно от выбора панелей. Но вот на счёт экологичности, я сомневаюсь. И знаете, должна быть обязательно вытяжка хорошая в таком случае. У моей подруги красивый потолок из пластиковых панелей, но пока не установили вытяжной вентилятор, влажность стояла очень высокая.
 
Если кто то хочет жить в абсолютно экологичном жилище, то тогда нужно строить деревянный дом из брёвен, да ещё и где- нибудь подальше, а так в наших современных квартирах, конечно, всё далеко не экологично...
 
Потолок из металла, или как он там правильно называется. Реечный из металла, куплен в Леруа, глянцевый. Монтировали на подвесной каркас. Мастер делал крючки, по ним сделал уровень будущего потолка и потом по направляющим прикрепил потолок.
С трудом представляю себе потолок металлический в ванной. По мне это все больше для кровли пригодно, чем для домашнего использования.
 
С трудом представляю себе потолок металлический в ванной. По мне это все больше для кровли пригодно, чем для домашнего использования.
Да я бы не сказала, что он смотрится грубо. Как зеркальный что ли. У нас плитка Керама Марации Стокгольм, сейчас уже нет такой. Там домики разноцветные и фон серый с белым. Так что смотрится красиво.
 
У нас что-то похожее по плитке я слышал, хотя не уверен, что название идентичное. Но покупал себе домой другую. Но плитка и металл - это разные вещи.
 
Потолок в ванной обычный штукатуренный и покрашенной краской для помещений с повышенной влажностью. Разбирал потолок из пластиковой вагонки, каркас деревянный. Каркас повело, крепежи покрыты ржавчиной.
 
Так может лучше и не красить тогда вовсе, наверняка же краска белая. Побелил побелкой по-старинке и пусть будет белый вариант. Глянца, конечно, не будет, но кому-то и матовый сойдет.
 
На нем образуется плесень точно так же, как на плитке и на любом другом материале.
 
Назад
Сверху