Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Смотря какая ванная у людей. В наших крохотных комнатушках с плохой вентиляцией, конечно, лучше не делать такие потолки, а выбрать что-то попроще, чтобы не было даже намека на возникновение плесени под потолком. А у кого ванная комната, как наши гостиные, плюс к этому вентиляция отличная, тот может себе позволить вообще все, что душе угодно и любой потолок подвесить, никакой плесени там не появится в помине.
 
У нас уже более пяти лет стоят в ванной комнате пластиковые потолки. Пластик старый и надежный. Не то что сейчас продают. Плесень нет. Ванная у нас с активной вентиляцией. Во время приема душа мы включаем вентиляцию для того чтобы весь пар ушел из ванной и она была сухой. У некоторых потолок в ванной в плитке керамической. У кого-то простой натяжной потолок. Но в основном у всех покрыт пластиковыми панелями.
 
Так активная вентиляция помогает избегать плесени. В первую очередь нужно про вентиляцию думать, а потом уже о потолках. Если вентиляции нет, оставлять старую, забившуюся, то лучше потолок пластиком не делать, иначе плесени точно не избежать. На счет качества пластика, так сложно сказать, я думал, что раньше он был качества не ахти какого, а теперь можно найти разные варианты и плохой - подешевле и хороший - подороже. А вот оказалось, что есть нюансы.
 
Натяжной потолок устанавливать нельзя, из-за высокой температуры он будет провисать. Панели ПВХ на металлическом каркасе мне кажется лучший вариант. Вид получается отличный, да и монтаж каркаса и панелей можно сделать самому. Срок службы значительный, у меня в ванной такой потолок служит уже лет 10 и никакой гнили я не видел. Запаха тоже нет. Что касается ухода за потолком, то панели легче и безопаснее протереть, чем натяжной потолок.
 
Думаю, что примерно одинаково там все протирается. Едва ли можно тереть потолок натяжной так сильно, что он порвется или протрется. Если уж воду выдерживает, когда соседи сверху затапливают, то протирание тряпкой мыльной или с моющим средством, выдержать должен тоже. Что касается панелей из ПХВ, то все там зависит от того, на сколько надежно они закреплены на том каркасе. Если держится все хорошо и не шатается нисколько, то протирать тоже будет просто. Не нужно бояться будет, что ан голову свалятся.
 
Вы выбрали самый правильный вариант - натяжной потолок. Это красиво, современно и главное - практично. Он не подвержен плесени, долговечен и еще имеет огромный плюс - если Вас затопят соседи - он послужит улавливателем для воды.
Для ванной, натяжной - не смешите...
 
мда... в ванной натяжной потолок не очень-то)) У нас панельный, почему его протирать-то опасно? нормально все с ним, не на скотч же крепите)
 
Не знаю, все равно не особо рекомендуют использовать гипсокартон. Его влагостойкость сомнительное весьма качество. Металл и дерево - материалы природные и то не выдерживают повышенной влажности и горячего пара. А тут синтетический материл и чтобы на 100% влагостойким оказался. Я в это не особо верю. Время в общем покажет, на сколько он хорошо себя в ванной чувствует.
 
В моей ванной я сделал натяжной потолок из гипсокартона. Гипсокартон водостойкий.
А как это, несколько раз перечитал, вы имеете в виду подвесной потолок с гипсокартоном или натяжной потолок, который натянут внутри конструкции из гипсокартона?

В общем о натяжном потолке - делайте, вечно будет висеть если ножом не тыкать, кроме преимущества перед влажностью и плесенью - если затопят, то сольёте и всё, не нужно будет ремонт вновь затевать.
 
Взяли немецкий натяжной потолок и них же заказали встроенные светодиодные светильники! У всех знакомых натяжные потолки в ванной и все норм
 
Если немецкий и он совершенно точно немецкий без сомнений, а не одно название, то можно не бояться и спать спокойно. Немцы брак делать не станут.
 
Если немецкий и он совершенно точно немецкий без сомнений, а не одно название, то можно не бояться и спать спокойно. Немцы брак делать не станут.
Да я и не немецкие нормально - брака не видел, но видел плохую установку, от людей очень многое зависит, даже хороший материал могут испортить.
 
Про наших умельцев криворуких лишний раз и говорить нечего, особенно, если пьяные что=то делать будут. Да и сами себе люди без опыта могут сделать абы как.
 
Про наших умельцев криворуких лишний раз и говорить нечего, особенно, если пьяные что=то делать будут. Да и сами себе люди без опыта могут сделать абы как.
Кажется в прошлом году был случай когда такие вот горе монтажники потолок устанавливали и пол хрущёвки взрывом разнесли.
 
Занятно. Только не совсем понятно, что они там взрывали все же. Максимум можно было лишних дырок каких-то наделать в потолке.
 
Занятно. Только не совсем понятно, что они там взрывали все же. Максимум можно было лишних дырок каких-то наделать в потолке.
Баллон с газом взорвали для строительной пушки, плохое оборудование - где то травило и в результате большой бада бум.
 
А. Баллон. Я сразу не понял, о чем речь. Так баллон газовый рвануть может при любой работе. У нас как-то на улице его умудряются всегда оставлять, домой не тянут.
 
А. Баллон. Я сразу не понял, о чем речь. Так баллон газовый рвануть может при любой работе. У нас как-то на улице его умудряются всегда оставлять, домой не тянут.
Ну если он исправен и мастера "без привета" в голове, то они служат очень долго, проблемы начинаются - когда чем либо пренебрегают.
 
Дело в сроке и может быть. У нас же пользуются до тех пор, пока он не взорвется, и так во всем, пока беда не грянет будут использовать неисправно работающее что-то.
 
Назад
Сверху