Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Планируем сделать ремонт в ванной комнате, никак не можем определится с выбором потолка. Можно ли делать натяжной потолок, не подвержен ли он плесени.
 
Вы выбрали самый правильный вариант - натяжной потолок. Это красиво, современно и главное - практично. Он не подвержен плесени, долговечен и еще имеет огромный плюс - если Вас затопят соседи - он послужит улавливателем для воды.
 
У нас потолок их ПВХ панелей. Удобно, и быстро монтируется. Одни из недорогих вариантов отделки потолка в помещении с повышенной влажностью. При надобности его и помыть легко, и светильники встроить можно.
 
Мы даже не раздумывали каким будет потолок в ванной комнате. Остановились на натяжном глянцевом потолке. Смотрится очень красиво и не подвержен ни каким изменениям.
 
Внутри ванной комнаты плесени не будет, а вот между натяжным и черновым потолками не факт. По возможности сделать вентиляцию.
 
имеет огромный плюс - если Вас затопят соседи - он послужит улавливателем для воды.
Я вот думаю, что если площадь ванной комнаты небольшая (у меня, например, всего два с лишним квадрата), то не так уж много воды он наловит при затоплении. Хорошо растягивается большой кусок плёнки натяжного потолка.
 
Я тоже голосую "ЗА" натяжной потолок - подруга недавно делала ремонт и установила его, теперь нарадоваться не может! И удобно, и красиво. Если средства позволяют - то не раздумывайте!
 
А я бы не советовал устанавливать натяжной потолок в ванной комнате - будет больше мороки чем толку. Да и не практично.
 
А я бы не советовал устанавливать натяжной потолок в ванной комнате - будет больше мороки чем толку. Да и не практично.
Почему не практично? Аргументируйте, пожалуйста. У меня уже два года глянцевый потолок в ванной. Для гарантии покрывал против грибковой смесью. Все отлично.
 
Вы выбрали самый правильный вариант - натяжной потолок.

Если не будет обеспечена хорошая вентиляция пространства над подвесным потолком - появление плесени гарантировано. В ванной не слишком сухой "климат"...
 
Сейчас в продаже есть специальные водонепроницаемые пленочные потолки, которые не позволяет скапливаться влаге и соответственно размножаться плесени. И главное, при выборе потолка в ванную не стоит экономить.
 
Сейчас в продаже есть специальные водонепроницаемые пленочные потолки, которые не позволяет скапливаться влаге

Как раз водонепроницаемость натяжного потолка и способствует накоплению влаги, которой просто некуда деваться. :-)
 
тут от мастера и от качества материала случаем не зависит, а то поставят китайское .... ну в общем не очень качественное...
 
Почему не рассмотреть вариант потолка из плитки? Глянцевая крупная плитка очень красиво и уместно смотрится в ванной комнате.
 
Планируем сделать ремонт в ванной комнате, никак не можем определится с выбором потолка. Можно ли делать натяжной потолок, не подвержен ли он плесени.
Из-за постоянной повышенной влажности в ванной,необходимо очень внимательно подойти к выбору потолка в данном помещении. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ ПОТОЛКИ С ВЛАГООТТАЛКИВАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ. Как вариант керамическая плитка
 
Главное, не останавливайте свой выбор на зеркальном потолке. Это самый наихудший вариант, все остальное подойдет.
 
Рекомендую потолок из пластика. монтируется он на металлических профилях, смотрится великолепно. Если выберете пластик с глянцевой поверхностью, то не будет проблем с вытиранием грязи и пыли.
 
У меня в ванной комнате наклеена моющая потолочная плитка, очень красиво смотрится и по цене приемлема. А плесени я ни какой не наблюдаю.
 
Рекомендую потолок из пластика. монтируется он на металлических профилях, смотрится великолепно. Если выберете пластик с глянцевой поверхностью, то не будет проблем с вытиранием грязи и пыли.
На счет великолепия пластика - это Вы уже преувеличили. По пластику видно, что это пластик, как бы он не был сделан хорошо и красиво.
 
Планируем сделать ремонт в ванной комнате, никак не можем определится с выбором потолка. Можно ли делать натяжной потолок, не подвержен ли он плесени.

Нужна будет очень хорошая вентиляция, хотя я первый раз слышу о натяжном в ванной. Ванная это влага, а выбирать такой потолок нужно будет хорошего качества. Проще сделать из вагонки или просто покрасить потолок краской для ванны. Как мне кажется, слишком дорогой и не на 100% проверенный вариант для нее. Подумайте еще лучше.
 
Назад
Сверху