Использование солнечной энергии

Как-то сомнительно все звучит и смотрится. А как это все работает, из чего сделаны ты трубы? Каким образом они энергию поглощают и куда передают?
 
Да, пока дороже. Но здесь не учитывается вред экологии, который наносит любая тепловая электростанция.
Однозначно вы правы, и я надеюсь, что вы после того как написали этот пост не пошли выбрасывать сгоревшую ртутную лампу или севшие батарейки в мусорное ведро.
 
А куда деваться тем людям в тех городах и поселках, где просто некуда подобного рода предметы сдать, нет пунктов приема использованных хотя бы батареек. Про лампы ртутные я уже промолчу.
 
Теоретически, да и практически, трубы можно возвести где угодно, на любом заводе, фабрике, крупном предприятии. Вопрос, сколько энергии они дают.
 
Теоретически, да и практически, трубы можно возвести где угодно, на любом заводе, фабрике, крупном предприятии. Вопрос, сколько энергии они дают.
Зачем ставить "хитрые" паруса на крыше предприятия? Для этой цели лучше подходят "классические" ветряки.
 
Да я про трубы, наподобие тех, что на корабле были. Есть же башни заводские где-нигде, их можно было панелями выложить.
 
Теоретически, да и практически, трубы можно возвести где угодно, на любом заводе, фабрике, крупном предприятии. Вопрос, сколько энергии они дают.
Народ немного запутался. Эти трубы - турбопарус, не вырабатывают электроэнергию, они являются видоизменённым, усовершенствованным, но тем не менее обычным парусом и выполняют функцию обычного паруса.
 
Понял, но сути это не меняет в отношении труб заводских, где таковые имеются. Реально ли их солнечными панелями облепить и есть ли смысл?
 
Последнее редактирование:
Понял, но сути это не меняет в отношении труб заводских, где таковые имеются. Реально ли их солнечными панелями облепить и есть ли смысл?
Насчёт смысла ничего не скажу, но нереально, это точно. Прежде всего это могут сделать только верхолазы, а их возможности не беспредельны. А во вторых как их обслуживать? Другой вариант установить в трубу ветряк.
 
Последнее редактирование модератором:
Подвесить, думаю, не проблема. Один раз технику пригнать и работу сделать можно, вот с обслуживанием уже сложнее, конечно.
 
Подвесить, думаю, не проблема. Один раз технику пригнать и работу сделать можно, вот с обслуживанием уже сложнее, конечно.
Не забывайте, труба на заводе, означает что там достаточно запылённая атмосфера. Следовательно вся грязь будет на солнечной панели - эффективность её работы снижается. Да и какой смысл крепить панели на трубах. Там достаточно крыш на цехах.
 
Интересно конечно придумано для кораблей, просто трубы большие которые работают, притом если использовать для движения очень классно и дешевле.
Если цены на углеводороды станут и дальше расти такими темпами - такая конфигурация судов будет обычным делом. Знаменитая Алкиона тоже имеет такой движитель.
e54243d6e9fc.jpg
 
Если цены на углеводороды станут и дальше расти такими темпами - такая конфигурация судов будет обычным делом. Знаменитая Алкиона тоже имеет такой движитель.
e54243d6e9fc.jpg
Убеждён, возвращение паруса неизбежно. Для многих грузовых перевозок более важна стоимость, а не скорость перемещения. А туристический круиз под парусом, наверное что то. Разумеется это будет на новом технологическом уровне, но будет.
 
Я думаю солнечную энергию, энергию ветра надо сейчас вводить в бытое использование на всей планете. А не бензин использовать и прочее ненужное.
 
В последние несколько лет цены на углеводороды только снижаются. Причем довольно хорошими темпами...
Прежде всего они снижаются, больше из за политики, но не в этом дело. Не надо забывать, как все эти двигатели засоряют атмосферу. Всем же хочется дышать чистым воздухом. И потом запасы нефти на планете земля не бесконечны.
 
В последние несколько лет цены на углеводороды только снижаются. Причем довольно хорошими темпами...
Это искусственный фактор, за счёт давления на ОПЕК и увеличения объёмов добычи - сделано это исключительно в политических целях, но в общем исчерпаемый ресурс не будет долго подвержен этому влиянию - стоимость расти будет, тогда альтернативные варианты вылезут в массы.
 
Это искусственный фактор, за счёт давления на ОПЕК и увеличения объёмов добычи - сделано это исключительно в политических целях, но в общем исчерпаемый ресурс не будет долго подвержен этому влиянию - стоимость расти будет, тогда альтернативные варианты вылезут в массы.
Вы правильно сказали, что ресурсы полезных ископаемых, в конце концов могут и просто должны подойти к уменьшению. Разумеется можно сказать, что к тому времени начнут привозить с других планет. Вот только экологию с других планет не привезёшь.
 
Назад
Сверху