Использование солнечной энергии

Мне кажется, что это больше миф, нежели правда. Да и потом будет ли смысл ее добывать, дешевле получится приобрести, по крайней мере сейчас.
Пока дешевле купить, но если традиционные поставщики нефти решат взвинтить цены, смысл тут же появится.
 
Мне кажется, что это больше миф, нежели правда. Да и потом будет ли смысл ее добывать, дешевле получится приобрести, по крайней мере сейчас.
Может и нашли, почему нет? А может нашли уже давно, но не разрабатывали месторождение по какой то причине. Например экономически это было невыгодно, или нашли в заповедной зоне.
 
Этого я уже не знаю и не знает никто. Проверять , естественно, тоже никто не станет, специально не поедет и даже распрашивать не будет.
 
Может и нашли, почему нет? А может нашли уже давно, но не разрабатывали месторождение по какой то причине. Например экономически это было невыгодно, или нашли в заповедной зоне.
В США так было, большое количество месторождений газа и нефти стало не выгодно разрабатывать из-за малой стоимости и из-за законодательства, сегодня уже начинают менять отношение.
 
В США так было, большое количество месторождений газа и нефти стало не выгодно разрабатывать из-за малой стоимости и из-за законодательства, сегодня уже начинают менять отношение.
Это естественный процесс, как мне кажется. Сначала добывают, то что лежит практически на поверхности. Потом, когда эти залежи кончаются, лезут всё глубже и глубже. Естественно придумывание новых технологий, становится насущной необходимостью.
 
Законодательство можно и изменить с случае крайней необходимости, тут такое дело непостоянное, да и цены меняться могут.
 
В США так было, большое количество месторождений газа и нефти стало не выгодно разрабатывать из-за малой стоимости и из-за законодательства, сегодня уже начинают менять отношение.
Там была совсем другая история - раньше власти США запрещали экспорт нефти. Но сейчас этот запрет снят.
 
Да раньше много чего было и страны были закрытые и война холодная и эмбарго всевозможные. Тут о прошлом и будущем говорить не приходится.
 
В общем технологии то есть - делать надо и своей головой думать, собственно солнечных электростанций уже есть море, и хотел бы ещё о одном удивительном проекте рассказать - город Масдар.
 
Да, сейчас не прошлое или будущее, а "настоящее", в котором проблем с отсутствием нефти не предвидится.
Это факт, поэтому все эти альтернативные источники на любительском уровне больше применяются и в единичных чаще случаях, всерьез их не рассматривают и в качестве скорой замены нефти тоже не видят.
 
В общем технологии то есть - делать надо и своей головой думать, собственно солнечных электростанций уже есть море, и хотел бы ещё о одном удивительном проекте рассказать - город Масдар.
Тут географическое положение следует учитывать. Сколько у них в году солнечных дней? А в России, в средней полосе? Вот на районе светофор мигающий на переходе сделали. Панели видны, от солнца заряжается. Только утром зимой часиков в 7 не мигает светодиодный сигнал, кончилась энергия.
 
Это факт, поэтому все эти альтернативные источники на любительском уровне больше применяются и в единичных чаще случаях, всерьез их не рассматривают и в качестве скорой замены нефти тоже не видят.
Вообще я думаю водород заменит, это самый простой переход без особых модернизаций производств и прочего, но пока просто не надо.
 
Если раньше не начнут синтезировать другой материал какой-то в больших количествах, да хотя бы тот же гелий.
 
Вообще я думаю водород заменит, это самый простой переход без особых модернизаций производств и прочего, но пока просто не надо.
Водородные автомобили ничуть не дешевле электрических, но последние гораздо безопаснее для окружающих.
 
При необходимости, уверен, что проработают этот момент на счет безопасности и будут водородные автомобили такими же привычными как бензиновые или дизельные.
 
Водородные автомобили ничуть не дешевле электрических, но последние гораздо безопаснее для окружающих.
Не дешевле, но есть большое преимущество - можно переоборудовать существующие автомобили под водород, что до безопасности - не хуже чем с бензином, дизелем, пропаном и т.д.
 
Законодательство можно и изменить с случае крайней необходимости, тут такое дело непостоянное, да и цены меняться могут.
К сожалению законодательство у нас меняют не в случае крайней необходимости, а тогда, когда это выгодно карману власть предержащих.
 
Ну, не важно, суть то остается прежняя - изменить можно, если это кому-то нужно. А уж для народа или в угоду кому-то лично - это вопросы уже сугубо внутренние.
 
При необходимости, уверен, что проработают этот момент на счет безопасности и будут водородные автомобили такими же привычными как бензиновые или дизельные.
Пока водородный транспорт пытаются развивать лишь в Японии, Европа и США выбрали "классические" электромобили.
 
Назад
Сверху