Использование солнечной энергии

95a2b9fbe9d8.jpg

Интересный проект плавучей ветряной станции, думаю этот будет воплощён для реализации некоторых прибрежных проектов.
 
А вот интересно, выгодно государству или нет появление зелёного тарифа. Получается появятся очень много производителей и продавцов электроэнергии. Причём их особо и налогами не обложишь.
Если люди начнут вырабатывать энергию самостоятельно, а не клянчить какие-то субсидии, государству это выгодно.
 
95a2b9fbe9d8.jpg

Интересный проект плавучей ветряной станции, думаю этот будет воплощён для реализации некоторых прибрежных проектов.
Проект интересный, но есть ли смысл? Энергию же как-то передавать надо, что он питает посреди водоема? За счет чего плавает? Больше вопросов, чем ответов.
 
Если люди начнут вырабатывать энергию самостоятельно, а не клянчить какие-то субсидии, государству это выгодно.
Не скажите. Ведь тогда люди не будут так зависеть от подачек в виде субсидий. Получается человек будет на равных разговаривать с государственной машиной.
 
Если все сами начнут вырабатывать энергию, то государство будет терять деньги. Явно энергетики у нас не бедствуют.
 
Проект интересный, но есть ли смысл? Энергию же как-то передавать надо, что он питает посреди водоема? За счет чего плавает? Больше вопросов, чем ответов.
Правильные вопросы - питает то что посреди водоёмов, буровые, плавучие платформы и т.д, представляете на сколько будет эффективнее - если не надо топливо доставлять.
 
Вопрос лишь в том, сколько энергии вырабатывает такая плавучая станция. Думаю, что не хватит ее для запитки буровой.
 
Вопрос лишь в том, сколько энергии вырабатывает такая плавучая станция. Думаю, что не хватит ее для запитки буровой.
Надо считать, секции то можно и добавить, в этом то и прелесть таких систем, думаю их будут применять.
 
Проект интересный, но есть ли смысл? Энергию же как-то передавать надо, что он питает посреди водоема? За счет чего плавает? Больше вопросов, чем ответов.
А в чем проблема? Подводные силовые кабеля, в том числе гибкие, изобрели лет 150 тому. Эта платформа находится явно не в открытом океане.
 
Если речь о буровых станциях, то как раз где-то в море и океане находиться должна. Опять же она не должна мешать судам в месте своего плавания.
 
А в чем проблема? Подводные силовые кабеля, в том числе гибкие, изобрели лет 150 тому. Эта платформа находится явно не в открытом океане.
Конкретно это просто картинка, но реализованные проект может находиться и в открытом океане и в море и озере, в этом и прелесть.
 
Дрейфующей ее все равно никак не сделаешь. С кабелем могут возникнуть сложности, какой бы он не был прочный, думаю, что его может от станции оторвать.
 
Дрейфующей ее все равно никак не сделаешь. С кабелем могут возникнуть сложности, какой бы он не был прочный, думаю, что его может от станции оторвать.
Саму станцию может вполне оторвать крепления, но это проблемы якорных цепей, а не силового кабеля...
 
О том и речь. Пойдет в дрейф и кабель за собой потянет и оборвет его. Либо натянется он сильно и кто-то на него налетит, либо зацепится за риф. В общем дрейфующей ее не сделаешь никак.
 
О том и речь. Пойдет в дрейф и кабель за собой потянет и оборвет его. Либо натянется он сильно и кто-то на него налетит, либо зацепится за риф. В общем дрейфующей ее не сделаешь никак.
Да она не в дрейф пойдёт. На самом деле такая станция - это видоизменённый парусник. Эти мачты с винтами будут обладать значительной парусностью. Вообще главная беда подобных проектов - хорошая, красивая картинка и отсутствие научного обоснования.
 
Последнее редактирование:
Картинку тоже надо снять где-то. Или это все бутафория или вообще на компьютере сделано? Мне казалось, что это все реальные проекты.
 
Картинку тоже надо снять где-то. Или это все бутафория или вообще на компьютере сделано? Мне казалось, что это все реальные проекты.
Я не могу утверждать наверняка, но посудите сами. У этого плавучего острова будет громадная парусность. Его будет носить по всему океану, сколько якорей надо, чтобы удержать его на месте? Какое практическое значение может иметь такая электростанция, которую сложно удержать на месте?
 
Значит надо его привязать на одном месте к буровой, чтобы он снабжал энергией ее, пусть не полностью, но хотя бы частично.
 
Значит надо его привязать на одном месте к буровой, чтобы он снабжал энергией ее, пусть не полностью, но хотя бы частично.
А устоит ли буровая платформа, если к ней прикрепить многотонную конструкцию. Хотя, если это буровая платформа, которая изначально планировалась для такой работы, то почему бы и нет.
 
А устоит ли буровая платформа, если к ней прикрепить многотонную конструкцию. Хотя, если это буровая платформа, которая изначально планировалась для такой работы, то почему бы и нет.
В принципе, ветряную станцию логичнее разместить не возле буровой установки, а не посредственно на ней.
 
Назад
Сверху