Использование солнечной энергии

Ну что же, можно только респект сказать Вашему товарищу, за то, что смог и все найти и все собрать и все установить и успешно использовать.
Я вообще не вижу проблемы в том что бы собрать самому, я собрал и по большому счёту - не изобрёл ничего, просто немного погуглил и посмотрел варианты других людей.
 
Выгодно будет, если установить соорудить батареи самостоятельно, прикупив лишь необходимые запчасти. Иначе действительно будут 10 лет окупаться.
Как можно "соорудить солнечны батареи самостоятельно"?
Вы планируете в гараже открыть производство полупроводников? :grinning:
 
Я вообще не вижу проблемы в том что бы собрать самому, я собрал и по большому счёту - не изобрёл ничего, просто немного погуглил и посмотрел варианты других людей.
Собрать мало, все еще нужно подключить. Согласитесь, тем не менее, что не так много людей, которые сами по частям все купили, собрали, установили и подключили.
 
Собрать мало, все еще нужно подключить. Согласитесь, тем не менее, что не так много людей, которые сами по частям все купили, собрали, установили и подключили.
Не исключено, что "оптовая" покупка (т.е. целого комплекта) окажется выгоднее приобретения по запчастям.
 
Добрый день! В современном мире использование альтернативных источников энергии стало очень популярным. Солнечные батареи, которые к ним относятся используются во многих странах, но стоимость таких батарей очень велика
 
Велика, конечно, но если домик где в горах, то к нему коммуникации вести никто не будет. Там это необходимо.
 
Конкретно мне вышло дороже 70 условных пиастров потому как собирал я ещё 5-6 лет назад, но всё равно до 90у.е. за штуку - нормально, стояло 6 панелей система давала 3кВт в сутки, но это дача - было много, 2 панели я от системы снял и поставил на гараж, инвертор лучше брать с али, как и солнечные элементы, контроллер лучше собрать по месту и аккумуляторы (автомобильные) тоже.
Ну вот оно как то так и получается. Мне нужно как минимум 4 кВт в сутки, то есть самих панелей необходимо купить на 280 американских рублей (это по минимуму). На данный момент я плачу 5 "тех же" рублей в месяц за электроэнергию, то есть за год это получится 60$, а все окупиться через пять лет. Какой срок службы солнечных батарей?
 
Думаю, имелись ввиду как раз киловатт часы. 4 в день, 120 в месяц. Вполне себе средненький показатель получается.
 
Ну вот оно как то так и получается. Мне нужно как минимум 4 кВт в сутки, то есть самих панелей необходимо купить на 280 американских рублей (это по минимуму). На данный момент я плачу 5 "тех же" рублей в месяц за электроэнергию, то есть за год это получится 60$, а все окупиться через пять лет. Какой срок службы солнечных батарей?
Вообще пишут что до 10 лет можно не переживать, но знаю точно - что очень зависит от самих элементов, с моими пока всё нормально, а вот аккумуляторы - проблема, уже менял.
 
Если окупаемость оставляет такой срок, то какая выгода? Тем более в период десятилетний нужно будет еще менять аккумуляторы периодически.
 
Вообще пишут что до 10 лет можно не переживать, но знаю точно - что очень зависит от самих элементов, с моими пока всё нормально, а вот аккумуляторы - проблема, уже менял.
Без "зеленого тарифа" (т.е. с аккумуляторами) персональная солнечная электростанция вообще не интересна.
 
Почему же. Она может быть интересна тем, кто интересуется альтернативной энергетикой. Многие открытия начинались с энтузиазма.
 
Значит получается , что нужен альтернативный аккумулятор энергии, что бы её можно было запасти в достаточном количестве.
 
Почему же. Она может быть интересна тем, кто интересуется альтернативной энергетикой. Многие открытия начинались с энтузиазма.
Да просто другого варианта пока нет, вот топливные элементы мне интересны как замена аккумуляторам - но их нет в продаже.
 
А что аккумулятор разве нужен для запаса энергии? Как вообще процесс сохранения энергии происходит, которая выработана уже. Где хранится?
 
А что аккумулятор разве нужен для запаса энергии? Как вообще процесс сохранения энергии происходит, которая выработана уже. Где хранится?
В автомобильных аккумуляторах, вы их связываете в цепь и энергия от них подаются через контроллер и инвертор в сеть как обычно 220.
 
Да просто другого варианта пока нет, вот топливные элементы мне интересны как замена аккумуляторам - но их нет в продаже.
"Зеленый тариф" как раз "другой вариант". При при нем выработанную солнечной батареей электроэнергию просто покупают энергетики.
 
Если согласятся. У нас же могут не покупать, государство монополист в этой области и даже даром брать могут не захотеть.
 
Да еще для продажи надо будет сто пятьсот документов оформить. Замучаешься по кабинетам бегать бумажки собирать.
 
Назад
Сверху