Использование солнечной энергии

Интересно, а есть ли проекты многоэтажек реализованные, которые обложены панелями солнечными от и до, и стены и крыша?
Есть, но только с солнечной стороны конечно, вообще есть даже ещё круче - многоэтажное здание которое отапливается водорослями.
 
Думаю, что есть только за бугром. И естественно в южных странах. Хотя в Сингапуре наоборот стены домов засаживают вьющимися растениями, что бы от жары беречься.
2ed407b6e717.jpg

Не, наоборот в Северной Европе, где по идее условия самые плохие - солнечные панели используют более массово и это вообще никого не удивляет.
 
Думаю, что есть только за бугром. И естественно в южных странах. Хотя в Сингапуре наоборот стены домов засаживают вьющимися растениями, что бы от жары беречься.
В Европе на севере гораздо активнее ставят солнечные батареи, чем на юге. На их распространенность влияет не климат, а уровень благосостояния населения.
 
В Европе на севере гораздо активнее ставят солнечные батареи, чем на юге. На их распространенность влияет не климат, а уровень благосостояния населения.
Да, нам хорошо бы в пример брать, а ведь находятся до сих пор люди, которые с пеной у рта кричат как не выгодно.
 
Да, нам хорошо бы в пример брать, а ведь находятся до сих пор люди, которые с пеной у рта кричат как не выгодно.
Во всех странах находятся люди, которые кричат, что солнечные батареи невыгодны. Обычно эти люди работают энергетиками. :grinning:
 
Во всех странах находятся люди, которые кричат, что солнечные батареи невыгодны. Обычно эти люди работают энергетиками. :grinning:
Ну или вообще не работают, своего рода троли только в реальной жизни, не состоялись ни в чём и поливают успех других грязью.
 
Ну или вообще не работают, своего рода троли только в реальной жизни, не состоялись ни в чём и поливают успех других грязью.
Сомневаюсь, что они "поливают грязью" из любви к искусству. Обычно их кто-то материально стимулирует.
 
Как не развивать солнечную энергетику, когда автомобили уже делают электро. Думаю, кричащих будет все меньше и меньше становиться.
 
Сомневаюсь, что они "поливают грязью" из любви к искусству. Обычно их кто-то материально стимулирует.
Не знаю, по ту сторону никогда не был и мне не понятны такие действия, я всегда зависть поворачиваю себе на пользу.
 
Как не развивать солнечную энергетику, когда автомобили уже делают электро. Думаю, кричащих будет все меньше и меньше становиться.
Посмотрим, вообще хорошо бы, чем меньше препятствий тем быстрее эко технологии войдут в привычный обиход.
 
Войдут, куда же им деваться. Нефть исчерпаемый ресурс, без альтернативы никак не обойтись, а тут с энергией солнца есть уже наработки и подвижки.
 
Не знаю, по ту сторону никогда не был и мне не понятны такие действия, я всегда зависть поворачиваю себе на пользу.
Эти индивидуумы поступают точно так же - они превращают предрассудки или зависть в деньги... немалые.
 
Если получается, то превращают в деньги, если удается что-то и в себе изменить, еще и выгоду извлечь. Кому-то хватит и первого.
 
Ну я не скажу что в Северной Корее такое благосостояние, но все равно видите устанавливают солнечные панели. Тут смотря какая политика государства в целом.
 
Остается только сделать сами солнечные батареи более "производительными", то есть, больше получать энергии с квадратного самтиметра поверхности устройства.
 
Тоже вариант интересный. Уменьшать площадь не в ущерб производительности. Чтобы в итоге прийти к микроскопическому устройству.
 
Войдут, куда же им деваться. Нефть исчерпаемый ресурс, без альтернативы никак не обойтись, а тут с энергией солнца есть уже наработки и подвижки.
Просто с Солнцем - все понимают что это такой ресурс - который долго будет решением проблемы, но посмотрим.
 
Остается только сделать сами солнечные батареи более "производительными", то есть, больше получать энергии с квадратного самтиметра поверхности устройства.
К этому все разработки подгоняют, но откровенно говоря от того что вы у себя разместите 4 панели, а не 6 - особо ничего не изменится, это какие сто странные сказки - что панели отнимут всю полезную площадь, вы уже можете ставить панели.
 
Тоже вариант интересный. Уменьшать площадь не в ущерб производительности. Чтобы в итоге прийти к микроскопическому устройству.
Нет - увы такого не будет, тут речь в преобразовании светового потока и от площади многое зависит - чем она больше, тем больше света и тем больше электричества можно произвести, нынешние панели имеют КПД 20-27% то есть представим утопию - что достигли 100%, это значит что такая же по мощности панель будет размером на 80-73% процента меньше.
 
Назад
Сверху