Использование солнечной энергии

Что то

решили кабеля тянуть по дну Черного моря. а не стоить заведомо не известно что из себя представляющие солнечные станции. На Камчатке полно гейзеров. а до сих пор топят мазутом. Не выгодно. Есть одна Термо станция. топит какое то предприятие.
Как мне кажется, тут подобная история, как с электромобилями, когда нефтедобывающие компании всячески тормозили их разработку и внедрение.
 
Как мне кажется, тут подобная история, как с электромобилями, когда нефтедобывающие компании всячески тормозили их разработку и внедрение.
"Злобные нефтяники", которые тормозят развитие электромобилей, всего лишь миф. Хотя и довольно распространенный.
 
Может не такой уже и миф, некоторая доля правды может и быть. Все же тут конкуренция на лицо, а в борьбе конкурентной все средства хороши.
 
Заказывают потому, что дешевле . С сэкономленные деньги можно направить на другие цели, тоже важные.
Да привыкли себя громогласно позиционировать как самых умных, а на деле всё так же как и с переносом производств в страны третьего мира - просто дешевле.
 
Может не такой уже и миф, некоторая доля правды может и быть. Все же тут конкуренция на лицо, а в борьбе конкурентной все средства хороши.
Да сложно тут сказать, слишком сильно раздута тематика СМИ, но то что деньги - хороший манипулятор это точно.
 
Скажем добывающим нефть компаниям пока мало, что угрожает. А вот производителям бензиновых и дизельных авто есть повод волноваться.
 
Знакомый продает панели, перевести дом на солнечную энергию ну очень дорого(, и в основном,пока хоть что то окупится пройдет много лет,пора менять аккумуляторы ,а это опять затраты(.
 
Скажем добывающим нефть компаниям пока мало, что угрожает. А вот производителям бензиновых и дизельных авто есть повод волноваться.
Завтра в мире перейдут на альтернативные типы энергии , например солнечную или термоядерную, и нефтяным компаниям будет не очень комфортно.
 
"Злобные нефтяники", которые тормозят развитие электромобилей, всего лишь миф. Хотя и довольно распространенный.
Я не могу аргументировано доказать это, только логически обосновать. Но точно также, сложно доказать обратное. Мне кажется тут стоит верить логике.
 
Я не могу аргументировано доказать это, только логически обосновать. Но точно также, сложно доказать обратное. Мне кажется тут стоит верить логике.
Думаю на вернека кто то да и лабирует свои интересы, Ходя еще в 18 веке был расчет и мысли о глобальном потеплении.
 
Знакомый продает панели, перевести дом на солнечную энергию ну очень дорого(, и в основном,пока хоть что то окупится пройдет много лет,пора менять аккумуляторы ,а это опять затраты(.
Ну, а в целом, продаются хоть панели? Есть же люди, которые могут закрыть глаза на затраты, просто приобрести на пробу или для престижа.
 
Скажем добывающим нефть компаниям пока мало, что угрожает. А вот производителям бензиновых и дизельных авто есть повод волноваться.
Скорее наоборот, автопроизводители быстренько переориентируются на электромобили, а вот нефтяникам "станет плохо".:grinning:
 
Скажем добывающим нефть компаниям пока мало, что угрожает. А вот производителям бензиновых и дизельных авто есть повод волноваться.
Часто это ветки одного концерна, в общем это дебри - и не знаю реально ли их влияние на такое положение или же это просто раздули.
 
Знакомый продает панели, перевести дом на солнечную энергию ну очень дорого(, и в основном,пока хоть что то окупится пройдет много лет,пора менять аккумуляторы ,а это опять затраты(.
Так может не стоит рассматривать "знакомого" а найти нормальные варианты и не мыслить стереотипами, сказок и баек тут предостаточно.
 
Скорее наоборот, автопроизводители быстренько переориентируются на электромобили, а вот нефтяникам "станет плохо".:grinning:
Вряд ли, топливная сфера будет долго держаться даже если массово будут переходить на электромобили, нефть не только топливо - её закат ещё очень далёк.
 
Вряд ли, топливная сфера будет долго держаться даже если массово будут переходить на электромобили, нефть не только топливо - её закат ещё очень далёк.
Конечно, нефть внезапно не "закатится", но спрос на нее будет постепенно снижаться. Скорее, всего, этот процесс растянется лет на 50.
 
Скорее наоборот, автопроизводители быстренько переориентируются на электромобили, а вот нефтяникам "станет плохо".:grinning:
Нефть и газ есть куда девать. Им тоже сбыт всегда найдется. А на счет автопроизводителей сказать сложно. Вряд ли все готовы массово производить электромобили.
 
Конечно, нефть внезапно не "закатится", но спрос на нее будет постепенно снижаться. Скорее, всего, этот процесс растянется лет на 50.
Мне сложно давать этому оценку, так как нужно иметь конкретные цифры потребления на руках, а без этого - одни рассуждения, но рано или поздно - закончится.
 
А в связи с чем спрос снижаться будет? Где так повсеместно замена происходит на альтернативные источники энергии?
 
А на счет автопроизводителей сказать сложно. Вряд ли все готовы массово производить электромобили.
Производители готовы. А главное, готовы правительства - даже Индия заявила, что к 2050 году в стране не будет машин с ДВС.
 
Назад
Сверху