А работают ли сейчас библиотеки?

Сейчас проблемы выбора не существует - в Сети можно найти любую книгу. Было бы желание.
Но раньше с этим было довольно трудно...
Да, ещё сохранились в памяти как родители сдавали 20 килограмм макулатуры и купили мне книгу Носова "Рассказы". А сейчас на рынке купил за сто рублей...
 
Наверно, вы правы. Хочу сказать, про так называемые женские романы. Моя супруга как то взяла такой почитать. Ну естественно я тоже заглянул. Скажу честно, не ожидал - откровенная эротика.
Посоветуйте ей почитать Франсуазу Саган. Это тоже про любовь, но только без эротики. Современные "романы" рассчитаны прежде всего на продажи. Чем больше- тем лучше. Ну а что нужно массовому читателю, как и зрителю? Ответ очевиден.
 
У меня сын учится на третьем курсе университета и не платил ни разу за экзамены. Там такие бабульки ещё старой закалки. Не выучишь- не сдашь... Везде по-разному...
С этим как раз везде одинаково - те, кто, действительно, учатся, не платят денег. К сожалению, таких студентов мало...
 
С этим как раз везде одинаково - те, кто, действительно, учатся, не платят денег. К сожалению, таких студентов мало...
В нашем случае тех, даже кто учится из потока в 600 человек на первом курсе выгнали половину. Это при том, что проходной балл был 260, кажется.
 
В нашем случае тех, даже кто учится из потока в 600 человек на первом курсе выгнали половину. Это при том, что проходной балл был 260, кажется.
Из потока 600 человек сейчас учатся, в лучшем случае, десяток. Та что "разгоны" были абсолютно оправданы.
 
Из потока 600 человек сейчас учатся, в лучшем случае, десяток. Та что "разгоны" были абсолютно оправданы.
Нет, больше. Причём гораздо. Ребята действительно сильные. Просто требования очень жёсткие. Не все выдерживали...
 
Нет, больше. Причём гораздо. Ребята действительно сильные. Просто требования очень жёсткие. Не все выдерживали...
Больше, это в МГУ, МВТУ и в других ведущих ВУЗах. В провинциальных университетах картина печальная...
 
Именитый ВУЗ за вас ничего не сделает. Иногда журналисты специально отлавливают выпускников таких ВУЗов, которые двух слов сказать не могут. Мол, вот она, элита.
 
У меня сын учится на третьем курсе университета и не платил ни разу за экзамены. Там такие бабульки ещё старой закалки. Не выучишь- не сдашь... Везде по-разному...
Самое грустное, что такая практика идёт от преподавателей. Ваш пример только подтверждает это правило. Но ведь сейчас делают более хитро, предлагают покупать методички, книги написанные преподавателями. Такого нет?
 
Но ведь сейчас делают более хитро, предлагают покупать методички, книги написанные преподавателями. Такого нет?
Все правильно. "Добровольная" покупка сверхдорогой методички формально не может считаться взяткой...:grinning:
 
Все правильно. "Добровольная" покупка сверхдорогой методички формально не может считаться взяткой...:grinning:
А если методички недорогие и очень помогают в учёбе? Нет я не против методичек. Человек, будучи преподавателем, изложил свой практический опыт на бумаге. По- моему, здесь ничего предосудительного нет...
 
Самое грустное, что такая практика идёт от преподавателей. Ваш пример только подтверждает это правило. Но ведь сейчас делают более хитро, предлагают покупать методички, книги написанные преподавателями. Такого нет?
Нет! У нас как раз таки положительный пример. И очень даже. У кого примеры отрицательные, пожалуйста, пишите, но только не голословно... Побольше конкретики...
 
Все, действительно, полезные методички уже давно оцифрованы и выложены в Сети. Их не нужно покупать.
Абсолютно с вами не согласен. Надо уходить от прямолинейной Аристотелевой логики. По Гегелю всё, что нас окружает, и мы сами кстати, процессы. И в нашем случае преподаватели, их знания и наука вообще- это тоже процессы. И раз выложив в сеть какие-то знания, пользоваться ими всегда и всем не удастся... Всё меняется вокруг. Например, вчера был человек, ходил, пил, ел, гадости какие-то говорил... А сегодня его глядишь и закопали...
 
Все, действительно, полезные методички уже давно оцифрованы и выложены в Сети. Их не нужно покупать.
Вы серьёзно меня не поняли? Все остальные методички или литература - неправильные и по ним зачёта не будет или будет публичное растерзание дополнительными вопросами.
 
Вы серьёзно меня не поняли? Все остальные методички или литература - неправильные и по ним зачёта не будет или будет публичное растерзание дополнительными вопросами.
Конечно, понял. Это предыдущий оратор не понял. :grinning:
Некоторые преподаватели даже продают таким способом свои "гениальные" монографии.
 
Конечно, понял. Это предыдущий оратор не понял. :grinning:
Некоторые преподаватели даже продают таким способом свои "гениальные" монографии.
Самое страшное, что подобные гениальные преподаватели абсолютно не заинтересованы в грамотных и самостоятельно учащихся студентов.
 
Преподаватель стал под стать простому работнику: отработать свою копеечку, а потом, хоть трава не расти.
 
Самое страшное, что подобные гениальные преподаватели абсолютно не заинтересованы в грамотных и самостоятельно учащихся студентов.
Да, они заинтересованы лишь в наполнении собственного кармана. Но с талантливых студентов даже такие преподаватели денег обычно не берут.
 
Назад
Сверху