А работают ли сейчас библиотеки?

Насчет США не знаю, а вот Британия сейчас не шибко спешит принимать иностранцев. Им бы с теми, что есть, разобраться.
Ну с миграционной политикой в Британии гораздо лучше дела обстоят чем в еврозоне. Не зря они отделились.
 
Ну с миграционной политикой в Британии гораздо лучше дела обстоят чем в еврозоне. Не зря они отделились.
Поинтересуйтесь миграционной политикой в Швейцарии. Там все намного жестче, чем в Британии или США...
 
А всё это потому, что не учился он вовсе, ну или учился, да не тому. Иначе откуда же такие "красавцы" берутся? Ведь не с Луны же они к нам прилетели...
Да и учат сейчас тоже так себе. В советское время были устные экзамены, даже по физике и математике. Мол, сделать - хорошо, но еще и защити свою работу.
 
Да и учат сейчас тоже так себе. В советское время были устные экзамены, даже по физике и математике. Мол, сделать - хорошо, но еще и защити свою работу.
К сожалению советские времена давно прошли. Не надо забывать, что о прошедшем помнится только хорошее. Я помню, как в советское время обсуждали, мало что умеющих молодых специалистов приходящих на производство. Хотя возможно сейчас дела обстоят ещё хуже.
 
Действительно - для нашего менталитета. Шерлок с Ватсоном были показаны истинными джентльменами, в нашем понимании разумеется. Я помню, когда увидел как Ватсон ест яйцо, тоже начал искать подобную подставку. Через какое то время, увидел английского Шерлока Холмса и ужаснулся. Разве это джентльмены?
Вот вот... А я видел воочию английских "джентлеменов", которые, извините, пердят, в кантине и смеются. Столовая на ихнем англицком языке. Нам же с ТВ втюхивают, что они все культурные и образованные и что нам до них расти и расти. Но многие же верят!!! Вот, что обидно!!! Кстати об образованности. Спрашивал у примерно 20 человек теорему Пифагора и никто не знал!!!
 
К сожалению советские времена давно прошли. Не надо забывать, что о прошедшем помнится только хорошее. Я помню, как в советское время обсуждали, мало что умеющих молодых специалистов приходящих на производство. Хотя возможно сейчас дела обстоят ещё хуже.
А, может, если перефразировать известные слова Сталина о себе, Советский Союз не ушёл в прошлое, растворился в будущем? А с молодыми специалистами такие проблемы были всегда. Только сейчас они ещё и делать ничего особо не хотят. Хотят сразу всего и много. А так не бывает...
 
Как бы там ни было, именно советский сериал считается лучшей экранизацией "Записок Шерлока Холмса".
Вот новозеландская серебряная монета с Ливановым::grinning:
Посмотреть вложение 2829
Для нашего зрителя, пожалуй, что да. Ну это же всё так субъективно. Надо же это понимать. Что такое лучшая? Это значит кто-то кому-то занёс бабла, кто-то поспособствовал этому. Ну и результат налицо! Обыватель кричит, мы лучшие!!! Ура!!!
 
Сейчас самая большая библиотека это интернет. Но есть одна проблема, наряду с мыслями умных людей, полно идиотизма умственно неполноценных особей. Вопрос состоит в том как отделить зерна от плевен. По автору книги, легко определить с чем вы имеете дело.
 
К сожалению советские времена давно прошли. Не надо забывать, что о прошедшем помнится только хорошее. Я помню, как в советское время обсуждали, мало что умеющих молодых специалистов приходящих на производство. Хотя возможно сейчас дела обстоят ещё хуже.
Поверьте, хуже. Раньше производство не терпело крах из-за огромного количества брака. Сегодня и обнаглели - рисуют цифры при невыполненной работе.
 
Поверьте, хуже. Раньше производство не терпело крах из-за огромного количества брака. Сегодня и обнаглели - рисуют цифры при невыполненной работе.
Не буду спорить, так как знаю как сейчас сдают экзамены: учат в лучшем случае один билет, а то и просто платят и ничего не учат. Хочу сказать о другом - а что раньше не было очковтирательства, не гнали брак. Неплохо помню призыв советских времён - работать на минусовых допусках.
 
У нас хоть и маленький городок, но три библиотеки работают. Мне не особо нравится читать книги с телефона или планшета. Нравятся напечатанные книги, нравится перелистывать страницы.
 
Сейчас самая большая библиотека это интернет. Но есть одна проблема, наряду с мыслями умных людей, полно идиотизма умственно неполноценных особей. Вопрос состоит в том как отделить зерна от плевен. По автору книги, легко определить с чем вы имеете дело.
Это проблема была всегда - в классических бумажных библиотеках тоже полно идиотизма, изданного многомиллионными тиражами.
 
Это проблема была всегда - в классических бумажных библиотеках тоже полно идиотизма, изданного многомиллионными тиражами.
А может это и замечательно. Вы не думали, что наличие этой макулатуры - благотворно действует на мозги. Мы начинаем не просто тупо потреблять информацию, а анализировать её.
 
Это проблема была всегда - в классических бумажных библиотеках тоже полно идиотизма, изданного многомиллионными тиражами.
К чему это весь сыр-бор? Выбирайте то, что вам по душе и читайте. ) А то , что вы выберете уже обусловлено вашей нравственностью и ничем больше. На каком уровне она у вас есть- то и ваше...)
 
К чему это весь сыр-бор? Выбирайте то, что вам по душе и читайте. ) А то , что вы выберете уже обусловлено вашей нравственностью и ничем больше. На каком уровне она у вас есть- то и ваше...)
Это вы громко сказали про нравственность. Я как вспомню, благообразную старушку, которая просила что то криминальное. Наверное каждого притягивает виртуально окунуться в тот мир, который от них очень далёк.
 
Это вы громко сказали про нравственность. Я как вспомню, благообразную старушку, которая просила что то криминальное. Наверное каждого притягивает виртуально окунуться в тот мир, который от них очень далёк.
Ну, может, она в душе криминальный авторитет. ) Да, абсолютно. Кажется, в психологии это называется эффект дополнения. Ну вот как женщины постоянно хотят, чтобы им признавались в любви. Им этого в жизни явно не хватает...
 
К чему это весь сыр-бор? Выбирайте то, что вам по душе и читайте. ) А то , что вы выберете уже обусловлено вашей нравственностью и ничем больше. На каком уровне она у вас есть- то и ваше...)
Сейчас проблемы выбора не существует - в Сети можно найти любую книгу. Было бы желание.
Но раньше с этим было довольно трудно...
 
Не буду спорить, так как знаю как сейчас сдают экзамены: учат в лучшем случае один билет, а то и просто платят и ничего не учат. Хочу сказать о другом - а что раньше не было очковтирательства, не гнали брак. Неплохо помню призыв советских времён - работать на минусовых допусках.
Как бы это точнее сказать. На пиар тратиться гораздо больше, чем на улучшение качества или, Бог с ним, хотя бы количества.
 
Ну, может, она в душе криминальный авторитет. ) Да, абсолютно. Кажется, в психологии это называется эффект дополнения. Ну вот как женщины постоянно хотят, чтобы им признавались в любви. Им этого в жизни явно не хватает...
Наверно, вы правы. Хочу сказать, про так называемые женские романы. Моя супруга как то взяла такой почитать. Ну естественно я тоже заглянул. Скажу честно, не ожидал - откровенная эротика.
 
Назад
Сверху