А работают ли сейчас библиотеки?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем yuliyaskiba, 30 Апрель 2015.

1. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Так за то на них была очередь какая, это же не учебники! Да один том, насколько я помню, вообще училка давала из своих закромов, так сказать.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да тяжело было тогда достать хорошую книгу, но зато с каким интересом читалось. Помню, как я впервые познакомился с Шерлоком Холмсом. Принесли с библиотеки книгу и как назло не было света на нашей улице. Так я читал при свече.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    В нормальных ВУЗах следят за "копипастом" в рефератах и за него наказывают. Выявить "копипаст" несложно.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Ох, не знаю, о каких нормальных ВУЗах вы говорите. В большинстве уже давно перешли на денежные отношения.

5. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    Добрый день! Ваш вопрос просто поражает воображение, библиотеки всегда работали и будут работать, гаджет он не удобен в использовании, его легче сломать чем книгу.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну я имею ввиду простых людей. Других тут , думаю, нет. А если у вас много денег , то наша медицина найдёт много способов их оттуда изъять.

7. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Вот этого действительно не понять нынешнему поколению, как книга может быть лучше фильма,как можно читать часами. Тогда и дураков было меньше, а сейчас 2 на 2 умножают на мобильном.

8. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Думаю, что интеллектуальные способности у людей тогда и сейчас примерно равны. Во всём виновата болонская система образования, на которую мы перешли в 90-ых. Она калечит людей и превращает их в бездумных роботов, которые даже простейшие примеры не могут решить не прибегая к помощи калькулятора...

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А ведь действительно, как правило книга намного лучше фильма поставленного по этому произведению. Даже хорошие фильмы - тот же Шерлок Холмс, я имею в виду наш вариант фильма. Современные вообще смотрятся как пародия.

10. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Почитать хорошую книгу это очень приятное дело и для глаз не вредно, не то что эти электронные книги или монитор компьютера.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    По поводу пользы или вреда для зрения - вопрос довольно спорный. Всё таки всё хорошо в меру. Меня просто удивляют люди читающие и тем более с помощью смартфона в общественном транспорте, так и хочется сказать - дайте отдохнуть глазам.

12. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Сейчас выпускники ВУЗов выдают такие перлы, что сатириков не надо. Или просто, человек учился по специальности 3-5 лет, а на выходе не может ответить, в чем его работа заключается.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Кстати, даже королева отметила качество самого фильма и игру Ливанова в частности. Так что опять скупая слеза по поводу "а тогда могли...".

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Мне тоже очень понравился фильм с Ливановым и тут я полностью согласен с королевой. Но тем не менее даже такой фильм уступает написанному произведению.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Да, но за капипаст студенту приходится платить дороже.
    Так что самостоятельная учеба экономически выгодна.:grinning:

16. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Видите ли, почитать книгу- это не только приятное дело. Когда ты читаешь книгу, то берёшь на себя труд создать образ героя или героини ( или во множ. числе, не важно), а когда смотришь фильм этот образ у тебя уже есть. Может он и неплохой, но он не твой. Самое плохое, то, что та часть мозга, которая отвечает за творчество, со временем атрофируется. Мозг теряет креативность, как сейчас говорят.

17. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    А всё это потому, что не учился он вовсе, ну или учился, да не тому. Иначе откуда же такие "красавцы" берутся? Ведь не с Луны же они к нам прилетели...

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну, что сказала королева или не сказала, сложно проверить. Может, просто наши СМИ это растрезвонили. А фильм хороший больше для нашего русского менталитета. Мне он тоже нравится.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Как бы там ни было, именно советский сериал считается лучшей экранизацией "Записок Шерлока Холмса".
    Вот новозеландская серебряная монета с Ливановым::grinning:
    1.jpg

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Действительно - для нашего менталитета. Шерлок с Ватсоном были показаны истинными джентльменами, в нашем понимании разумеется. Я помню, когда увидел как Ватсон ест яйцо, тоже начал искать подобную подставку. Через какое то время, увидел английского Шерлока Холмса и ужаснулся. Разве это джентльмены?

glushko5 нравится это.

Поделиться этой страницей