А работают ли сейчас библиотеки?

Да, они заинтересованы лишь в наполнении собственного кармана. Но с талантливых студентов даже такие преподаватели денег обычно не берут.
Прежде всего такие студенты редки в наше время. И зачем с них так грубо тянуть деньги, если можно использовать более умно. Термин "литературные рабы" существует давно.
 
Прежде всего такие студенты редки в наше время. И зачем с них так грубо тянуть деньги, если можно использовать более умно. Термин "литературные рабы" существует давно.
"Литературные рабы" существуют лишь среди гуманитариев, среди инженеров или программистов их не встречается. :grinning:
 
"Литературные рабы" существуют лишь среди гуманитариев, среди инженеров или программистов их не встречается. :grinning:
Я просто это явление так назвал. Присвоение себе чужого труда. Приближают к себе какого то способного грамотного студента и тот что разрабатывает по соответствующей тематике, естественно под чутким руководством. Потом пишутся публикации, диссертации т.д.
 
Я лично думою, что в будущем все библиотеки исчезнуть. Сейчас большинство книг можно найти в интернете, и это очень удобно, потому-что можно ехать в автобусе и читать книгу, и не только в автобусе.

А вы не задумывались над тем что "Вавилонская Башня" вновь разрушиться. По многим доказательствам, эта цивилизация не первая, если это так, то значит и не последняя. Так что библиотеки пусть будут не исчезают, начинать по новому очень тяжело. А если останется какая то информация, будет возможность за что то зацепится.
 
А вы не задумывались над тем что "Вавилонская Башня" вновь разрушиться. По многим доказательствам, эта цивилизация не первая, если это так, то значит и не последняя. Так что библиотеки пусть будут не исчезают, начинать по новому очень тяжело. А если останется какая то информация, будет возможность за что то зацепится.
 
А вы не задумывались над тем что "Вавилонская Башня" вновь разрушиться. По многим доказательствам, эта цивилизация не первая, если это так, то значит и не последняя. Так что библиотеки пусть будут не исчезают, начинать по новому очень тяжело. А если останется какая то информация, будет возможность за что то зацепится.
Хм. Что то вы слишком пессимистично настроены. Да и не слыхал я, чтобы какие то цивилизации оставляли библиотеки. В любом случае я против гибели цивилизации.
 
Я просто это явление так назвал. Присвоение себе чужого труда. Приближают к себе какого то способного грамотного студента и тот что разрабатывает по соответствующей тематике, естественно под чутким руководством. Потом пишутся публикации, диссертации т.д.
Если этот студент не "чистый гуманитарий", он не будет долго терпеть такого безобразия и быстренько найдет работу в каком-то Google.:grinning:
 
Если этот студент не "чистый гуманитарий", он не будет долго терпеть такого безобразия и быстренько найдет работу в каком-то Google.:grinning:
Такое может происходить во время учёбы. Интерес студента,что он может остаться на кафедре и он нарабатывает материал для будущих научных работ, ну и параллельно обрабатывает своих учителей.
 
Конечно, понял. Это предыдущий оратор не понял. :grinning:
Некоторые преподаватели даже продают таким способом свои "гениальные" монографии.
Да что же столько негатива. Ну неужели вы не допускаете мысль, что методички могут быть действительно полезными??? И стоить недорого??? А, может, и вообще ничего не стоить. Есть возможность их взять в библиотеке.
 
Да что же столько негатива. Ну неужели вы не допускаете мысль, что методички могут быть действительно полезными??? И стоить недорого??? А, может, и вообще ничего не стоить. Есть возможность их взять в библиотеке.
Я допускаю, что все полезные методички выдают в студенческой библиотеке совершенно бесплатно. А вы не допускаете такого "чуда"?:grinning:
 
Я допускаю, что все полезные методички выдают в студенческой библиотеке совершенно бесплатно. А вы не допускаете такого "чуда"?:grinning:
Допускаю, конечно, но не сталкивался. Наверное, я везунчик. Методички здорово помогают в учёбе. Это же личный опыт того, кто знает больше. В данном случае преподавателя...:yum:
 
Да что же столько негатива. Ну неужели вы не допускаете мысль, что методички могут быть действительно полезными??? И стоить недорого??? А, может, и вообще ничего не стоить. Есть возможность их взять в библиотеке.
Я допускаю, что все полезные методички выдают в студенческой библиотеке совершенно бесплатно. А вы не допускаете такого "чуда"?:grinning:
Я охотно всё это допускаю, вот только реальность возвращает на землю. Сам то я учился давно и новых порядков не застал. Помнится мы даже учили все билеты вместо одного.
 
Сейчас порядок другой, расстраивает немного. Великий Фурсенко еще когда выдумал исправлять нормы даже Великого и Могучего.
 
Я охотно всё это допускаю, вот только реальность возвращает на землю. Сам то я учился давно и новых порядков не застал. Помнится мы даже учили все билеты вместо одного.
Я тоже учился в советское время. Тогда тоже халявщиков много было. Сдать и забыть. А сын мой и сейчас учит все билеты. По-другому нельзя...
 
Я тоже учился в советское время. Тогда тоже халявщиков много было. Сдать и забыть. А сын мой и сейчас учит все билеты. По-другому нельзя...
Сдать и забыть подразумевает - в режиме мозгового штурма выучить за день или два, то что учили всю сессию. Это сложно назвать халявой. Я так литературу сдавал, преподаватель охренел.
 
Читаю электрнные книги ( не аудио). Скопил на компе довольно большую библиотеку, занимает 18 Гбайт (1 книга- 0,8Мбайт.) и не считаю, что читать лучше бумажные варианты. Если это представить в книгах, то примерно 22000 книг, для них целую квартиру надо.
Электронная книга, это конечно же проще и удобнее бумажных книг, и гораздо дешевле. Но мне больше нравится читать обычную книгу.
 
Электронная книга, это конечно же проще и удобнее бумажных книг, и гораздо дешевле.
На свою электронную библиотеку я не потратил ни рубля, только на интернет. А как я уже писал у меня их столько, что квартиры точно не хватит, если бы они были в бумажном варианте. Хотя мне тоже нравятся обычные книги, но хранить их столько и покупать нет возможности.
 
Вот как мне кажется, у нас не много и не мало книг, но я все не прочитал и вряд ли прочитаю, физически нет времени. Завидую!
 
Назад
Сверху