Земляной дом из мешков

Они в любом доме могут появиться. На счет червяков, так землю нужно отбирать такую, чтобы не было в ней личинок этих самых жучков. Не знаю, правда, на сколько это реально.
 
НУ а если землю чем-то обработать, то скорее всего ничего не заведется. Вон в скандинавских странах есть же так называемые дерновые дома. И ничего живут.
 
Чем-нибудь обработать можно, что все живое убьет и еще энное количество лет оно не заведется в земле этой. А самим как жить?
 
У нас ,в средней полосе России, думаю данный материал не пойдет. Влажно летом, да и весной паводки. Развалится такой дом.
 
От паводка и не такие дома плавают, тут уж ничего не поделаешь. А на счет влажности - если мешки влагу не пропускают, то ничего той земле не станется.
 
Мешки без влаги внутри создадут такую атмосферу для развития гадости, что мама не горюй получится. Рассадник там станет.
 
Да скорее с влажной землей мешки рассадником станут. Едва ли в песках пустыни без влаги обитает много всяких насекомых. Вода нужна всем.
 
Да оговорился я. Не без влаги, а с влагой как вы правильно и подметили. Парник там в теплое время года с влагой получится. Грибки и плесень.
 
Нужно тогда два мешка брать. Один чтобы был непромокаемый наружный думаю будет лучше. И второй внутренний мешок попроще.
 
Да это технология может подойти думаю, для южных стран. Ну типа Таджикистана и Узбекистана или ОАЭ или в Сирии где сейчас паляют.
 
В качестве временного жилища, почему бы и нет. На счет постоянного, едва ли люди согласятся так жить всю жизнь.
 
А мне идея с мешками нравиться, но как нежилое помещение. Как вариант, почему бы и нет? А живность в любом доме может появиться.
 
Назад
Сверху