Земляной дом из мешков

Очень интересная идея!)) Дома из мешков стали строить относительно недавно, но уже и сейчас в нете много сайтов с размещенными фотографиями пошагового строительства дома из мешков, вот один из них[DOUBLEPOST=1403607054,1403597573][/DOUBLEPOST] 130947-3254400-125606772.jpg 130947-3254400-125606848.jpg 130947-3254400-125622774.jpg 130947-3254400-125623222.jpg 130947-3254400-125805509.jpg Интересная идея! такие дома начали возводить относительно недавно, но уже и сейчас в интернете много мастер-классов. Маленький домик, примерно 4 м в диаметре, в высоту 2 этажа можно построить за 2 месяца
 

Вложения

  • 1227980-90.jpg
    1227980-90.jpg
    35 KB · Просмотры: 149
  • 13356678.jpg
    13356678.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 135
  • 13945784358.jpg
    13945784358.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 146
Пристройки можно делать из чего хочешь. Пример из пластиковых бутылок,допустим!.
Не сильно и сложно правда? Главное чтоб голова работала
 
Не надёжный дом, но очень интересная идея. Люблю новое и интересные идеи, потому что всё уже надоело и хочется нового.
 
А если пойдёт дождь, то что будет с этим домом? Не думаю, что такой дом будет долго служить. Может быть какое-то время постоит.
 
Бредовая идея , мешки сгниют со временем так как дождь, ветер,солнце. Так, что имеет резон ли строить такой дом?
 
Дом из мешков с землёй, не знаю, мне бы по душе точно не пришёлся, причём судя по фото, конструкция может рухнуть под своим весом.
 
Если правильно все уложить, то, никакого обрушения не будет. Я читал о такой небольшой постройке, под названием "Лисья нора". В таком сооружении, лучше бы не жить, а использовать его как погреб.
 
Пристройки можно делать из чего хочешь. Пример из пластиковых бутылок,допустим!.
Не сильно и сложно правда? Главное чтоб голова работала
Главное, чтобы условия климатические позволяли в таком доме жить, а так из чего сейчас только не строят. Даже из покрышек автомобильных.
 
Конечно, мешки с песком - это не стройматериал, и, очевидно, в этой статье, которую вы читали на интернет-сайте, имеется ввиду что-то другое... Но земля может использоваться как вспомогательный материал: так, например, я читал о том, что в некоторых северных странах строят обычные каменные или кирпичные одно- двухэтажные дома, но... всю северную стену дома делают "глухой", без окон, и при этом заваливают снаружи доверху обычной землёй! Зачем? Затем, что земля - хороший теплоизоляционный материал, и не позволяет выходить теплу через "защищаемую" ею стену. Соответственно, зимой в таком домике тепло, а летом - прохладно!
 
у меня на участке стоял земляной дом, конечно он уже развалился но я помню ,он был вылит из смеси земли и сена примерно 80 см толщиной ,но были и окна.Кстати я тоже думаю что было зимой тепло а летом прохладно...
 
С точки зрения гигиены дом из мешков - сплошной кошмар. Это же рассадник для всяких насекомых и различных паразитов!
 
С точки зрения гигиены дом из мешков - сплошной кошмар. Это же рассадник для всяких насекомых и различных паразитов!
Так то оно так, только у нас в домах случается тоже и муравьи попадаются, и мошкара всякая заводится, моль, тараканы, да мало ли кто.
 
Так то оно так, только у нас в домах случается тоже и муравьи попадаются, и мошкара всякая заводится, моль, тараканы, да мало ли кто.
А теперь умножьте все то, что иногда бывает в обычных домах на 50 как минимум. Это все равно, что в землянке жить. Могут даже черви завестись в этих мешках...
 
Все может быть, но сейчас отравы всякой от насекомых много, так что потравить всю эту живность можно. Вопрос лишь в том, как все это на собственном здоровье отразиться.
 
Впервые слышу о таком виде постройки дома. Если честно, на вашем месте я бы не рисковала строить дом из мешков, наполненных землей. Есть более простые методы постройки.
 
Ну, любят люди эксперименты, почему бы не попробовать, тем более сложного то ничего вроде нет, мешки землей наполнить и друг на друга уложить.
 
Не думаю, что это хорошая идея в наших широтах. Вот в пустыне хорош был бы - и стройматериала песка хватает и прохладно в таком доме и сырости нет. Вам советую хорошую палатку. Приехали, поставили, уезжать – сняли. А если деньги есть лучший вариант автомобиль - дом.
 
Последнее редактирование:
Дом на колесах проще говоря - идея отличная. А если прицепной, то не так и дорого он стоит, можно собрать за пару лет нужную сумму.
 
Последние новости о строительном бизнесе вы найдете на страницах портала "Инновации в строительстве". Ежедневно 20-30 новых статей. Заходите.
novsg.ru
 
Дом из мешков с землей - это что-то новенькое! Мы ведь с вами живем не в первобытно общинном строе. Лучше уж вообще никакого, чем такая землянка. Поставьте какой-нибудь навес и все, все-таки это дачный участок!
Землебитные строения - это не новость. Например, глиняные небоскребы в Йемене - многоэтажные дома - до 10 этажей, построены из глины и соломы, примерно в IX веке. Люди в них живут до сих пор. Включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

1269377467_1210849200_4.jpg
Или Приоратский дворец в Гатчине. 1799 года постройки. Загородная резиденция императора Павла I. Тоже, вроде, не вождь первобытно-общинного племени был. Технология постройки - землебит. 44809388.jpg
Ну, а это современные:0d0326d38154117d9363894c2cf6bdd3.jpg bbf1f1daf8bc4e69bb254465ce222f41.jpg вряд ли можно хотя бы отдаленно назвать землянками.[DOUBLEPOST=1419509380,1419508952][/DOUBLEPOST]
Да, да, вот именно, мешки тогда нужно брать из какого-то качественного материала, но лично я не знаю такого материала. С обычного мешка не сделаешь, он будет пропускать влагу, земля впитает влагу, постройка просядет. Тогда нужно делать из этих белый полипропиленовых мешков, влагу они не пропустят, но не думаю, что они выдержат аномальную жару и сильные морозы. Такая постройка не будет долговечной. Конечно, идея хорошая, очень оригинально)
Как раз в мороз в таких домах не холодно, а в аномальную жару - прохладно. Вы бывали в украинских хатах - глиняных мазанках в середине июля? Прохладно, никакой кондиционер такого не даст.[DOUBLEPOST=1419509570][/DOUBLEPOST]
А если пойдёт дождь, то что будет с этим домом? Не думаю, что такой дом будет долго служить. Может быть какое-то время постоит.
Еще раз про Йемен - 12 веков. Много вы знаете построек такого возраста? А про дожди - в Питере дождей хватает. Это я про Гатчину.
 
Назад
Сверху