Робот-пылесос - польза или просто бестолково потратить деньги

какой лучше

  • IRobot

    Голосов: 4 36.4%
  • Karcher

    Голосов: 7 63.6%

  • Всего проголосовало
    11
Жалко что у них нет мокрой уборки. Если бы она была цены бы им не было. Очень удобно. Не нужно пылесосить дома самому.
 
Если кот боится, он прячется, а вот уже потом может и нагадить, хотя если пылесоса боится сильно, может даже и не подойти.
Так а это пылесос не такой и шумный, как обычные пылесосы, а потому коту даже веселее будет, когда он один дома.
 
Переживут коты. Все равно без пылесоса никуда не деться нам. Будем использовать либо такой, либо самый простой привычный.
 
Жалко что у них нет мокрой уборки. Если бы она была цены бы им не было. Очень удобно. Не нужно пылесосить дома самому.

Почему нет? Среди моделей роботизированных пылесосов немало моющих. Естественно, стоит они дороже "сухих".
as019.radikal.ru_i608_1606_eb_8c23a9083064.jpg
 
Так а это пылесос не такой и шумный, как обычные пылесосы, а потому коту даже веселее будет, когда он один дома.
Видели, как кот на шум холодильника или от труб реагирует? Занятное зрелище, так что коту не громкость важна, а все необычное его заставляет подскакивать, что выглядит весело.
 
Karcher очень хорошая компания и надежная и бы выбрал пылесос робот ихнего производства.За такими роботами будущее.
Вы хотите сказать, что люди массово будут переходить на роботы пылесосы? Или компания планирует какие-то новенькие модели выпускать?
 
Почему нет? Среди моделей роботизированных пылесосов немало моющих. Естественно, стоит они дороже "сухих".
Как быстро время летит, уже есть и такие модели. А он робот-пылесос будет равномерно убирать или полосами и хаотично?
 
Даже мужики убирают подобным образом, так что от робота-пылесоса моющего ждать чего-то невероятного я бы точно не стал.
 
Как быстро время летит, уже есть и такие модели. А он робот-пылесос будет равномерно убирать или полосами и хаотично?

Обычно пылесос возвращается после "прогулки на базу" на последнее место уборки. Какой смысл программировать робот на "хаотичную уборку"?
 
И хочется и колется! Заманчиво заиметь такой аппарат, тем более в новой квартире с идеальными полами. Но, всё же настораживают отзывы нелестного характера в адрес этой техники. Думаю, что надо несколько повременить с покупкой робота-пылесоса, буквально до тех пор, пока у него устранят обнаруженные недостатки на почве "детских болезней".
 
И хочется и колется! Заманчиво заиметь такой аппарат, тем более в новой квартире с идеальными полами. Но, всё же настораживают отзывы нелестного характера в адрес этой техники. Думаю, что надо несколько повременить с покупкой робота-пылесоса, буквально до тех пор, пока у него устранят обнаруженные недостатки на почве "детских болезней".
Ему не нужны слишком идеальные полы. он с легкостью и на коврики с высоким ворсом вскорабкивается. Очень хорошо иметь робот пылесос если у вас дома живут домашние животные, избавлясь таким способом от большого количества шерсти.
 
Ему не нужны слишком идеальные полы. он с легкостью и на коврики с высоким ворсом вскорабкивается.

На коврик с длинным ворсом вскарабкается без проблем, но любой порог или подиум для робота является непреодолимой преградой. А для двухэтажного коттеджа придется покупать сразу несколько "умных" пылесосов.:smiley:
 
На коврик с длинным ворсом вскарабкается без проблем, но любой порог или подиум для робота является непреодолимой преградой. А для двухэтажного коттеджа придется покупать сразу несколько "умных" пылесосов.:smiley:
Это уже программные ошибки, порожики он воспринимает как ступеньки, а потому он и не едет на них, а не то, чтобы он не мог на них заехать. Так что можно ожидать, что разработчики этих пылесосов учтут все эти их недостатки и исправят в ближайшее время.
 
Сейчас хорошими роботами-пылесосами считаются кроме Румбы Neato и корейский iClebo Arte Carbon, так как у них технология построения карты помещения и они не движутся хаотично, как другие пылесосы. Но это и минус, как я читала в отзывах. Оставит грязь в одном месте и больше туда не вернется в отличие от роботов-пылесосов, которые катаются по одному и тому же месту тысячу раз. Я заказала на Алиэкспресс пылесос Lilin D6601. Купила из-за литий-ионной батареи, а такая есть только у последней модели Румбы. У такой батареи нет "эффекта памяти". Плюс у этого пылесоса радио-пульт, то есть не надо направлять строго на робота. Кроме того, у этой модели есть турбощетка, а у меня дома ковры. Остальные имеющиеся фишки у пылика я считаю несущественными.
 
Сколько пользователей - столько и мнений. Но что интересно, из всего выше сказанного мне понятно лишь одно: реклама победила, раз появилось столько желающих приобрести чудо техники. Если после робота-пылесоса всё равно требуется "контрольный выстрел", то просто незачем платить за удовольствие дважды. Тем более, как говорит Adolf, с обычным пылесосом можно прибраться в доме за рекордно короткое время.
 
Сколько пользователей - столько и мнений. Но что интересно, из всего выше сказанного мне понятно лишь одно: реклама победила, раз появилось столько желающих приобрести чудо техники. Если после робота-пылесоса всё равно требуется "контрольный выстрел", то просто незачем платить за удовольствие дважды. Тем более, как говорит Adolf, с обычным пылесосом можно прибраться в доме за рекордно короткое время.
Давайте начнем с того, что роботы пылесосы это новинка в нашем мире и они еще не до конца разработаны. С появлением новых моделей производители закладывают в них все новые и новые возможности. Так что буквально лет через пять будут действительно стоящие экземпляры, да и цена на них станет доступной широкой массе населения. А так пока они дорогие и пока еще много недочетов в их работе при желании можно найти, особенно по чистоте уборки.
 
Завела разговор в кругу семьи о роботе-пылесосе и все единодушно приняли решение купить это чудо техники на наш с мужем юбилей. На мой взгляд, цена не просто высокая, а ОЧЕНЬ высокая. Но хочу поделиться своими впечатлениями. Пылесос Karcher Robo похож на яркую забавную игрушку для взрослых. Так интересно наблюдать за его передвижениями! Одно хочу сказать, что качество уборки удовлетворяет, но всё же не всегда.
 
Завела разговор в кругу семьи о роботе-пылесосе и все единодушно приняли решение купить это чудо техники на наш с мужем юбилей. На мой взгляд, цена не просто высокая, а ОЧЕНЬ высокая. Но хочу поделиться своими впечатлениями. Пылесос Karcher Robo похож на яркую забавную игрушку для взрослых. Так интересно наблюдать за его передвижениями! Одно хочу сказать, что качество уборки удовлетворяет, но всё же не всегда.
Не такая уж и высокая сейчас цена на роботы пылесосы. Есть интересные варианты за 500 баксов, обычный мощный, фирменный пылесос стоит примерно этих же денег. Ну а во всем остальном он мало чем отличается от обычных пылесосов, разве что только тем, что вся уборка в квартире будет происходить в ваше отсутствие, а значит шум от пылесоса вас не будет раздражать. Будите приходить с работы всегда в чистую квартиру и не нужно вам будет пылесосить в ручную.
 
Мне кажется эти все пылесосы роботы полная чушь, так как они не могут убрать достаточно хорошо пыль и грязь в квартире, не говоря уже про уборку дома. Такой пылесос это просто мини транспорт для домашних животных, типа кошек или маленьких собачек:)
 
Есть доля правды в Ваших словах. Не такое там умное существо, чтобы хорошо и полноценно убирать пыль там, где это необходимо, не везде он сможет самостоятельно проехать, не до всех пыльных и грязных мест добраться. В итоге получится, что за этим роботом-пылесосом придется все равно убирать самостоятельно, чтобы навести окончательную чистоту. Так лучше уже сразу все самому сделать и не тратить ни деньги, ни время на сомнительную уборку такую.
 
Назад
Сверху