Робот-пылесос - польза или просто бестолково потратить деньги

какой лучше

  • IRobot

    Голосов: 4 36.4%
  • Karcher

    Голосов: 7 63.6%

  • Всего проголосовало
    11
Решили мне друзья подарить на новоселье робота пылесоса.
Перечитал множество топиков о разновидностях данных пылесосов.
Основной выбор сейчас осуществляю среди двух типов - IRobot или Karcher.
Особенно выделяю разницу - это способ сбора мусора.
IRobot собирает весь мусор в себя и он в нем остается, а у Karcher интересная фишка, что база подзарядки содержит в себе стандартный пылесос с мешком для мусора. Мусор у Karcher в саму базу выпылесосивается, когда робот приезжает на зарядку.

Поэтому сейчас склоняюсь именно к Karcher, так как трясти мусором по квартире лучше в мешке.
 
Очень хорошая штука, скажу я вам. Вас дома нет, а он ползает, старается, все убирает. Можно запрограммировать, что он каждый день у вас убираться будет.
 
Наверное, чистка роботом уступит чистке человеком. Перепады там, углы разные. Но как профилактика от загрязнения, можно думаю применять.
 
Обычный тренд - я с пылесосом, хоть и не слишком усердно, квартиру обойду за 15 минут. С этим пылесосом вся польза может быть высосана из пальца, как с пресловутым Кирби - якобы мега пылесосом. А тут вообще просто процесс автоматизирован.
 
Я слышал не самые лестные отзывы когда-то, может теперь что-то и поменялось и они стали лучше убирать. Если подарок, так чего отказываться.
 
Бесполезная вещь если в доме толстые кофры постелены на пол. Если же ничего нет то вполне неплохо собирает пыль и мелкий мусор.
 
Бесполезная вещь если в доме толстые кофры постелены на пол. Если же ничего нет то вполне неплохо собирает пыль и мелкий мусор.
 
Бесполезная вещь если в доме толстые кофры постелены на пол. Если же ничего нет то вполне неплохо собирает пыль и мелкий мусор.
Бесполезная вещь в доме, это как раз таки эти ковры в доме, ничего кроме пыли не дают. А робот пылесос очень даже полезная вещь, если не ищите китайские пылесосы.
 
К сожалению, робот не является полноценной заменой обычного пылесоса - как минимум два раза месяц нужно дополнительно пылесосить с помощью "классического" агрегата.
 
К сожалению, робот не является полноценной заменой обычного пылесоса - как минимум два раза месяц нужно дополнительно пылесосить с помощью "классического" агрегата.
не могу не поддержать, но думаю - лучше раз в неделю точно придется пылесосить нормальным пылесосом. кстати, все таки решились на керхер - жду :) сегодня подарят - обязательно напишу потом - каково оно, быть хозяином робота )))
ну и наш майкун интересно как к нему отнесется - в интернете много видео, где коты катаются на роботах. беда в том, что наш котик уже 12 килограмм и, наверное, просто раздавит )))
ждите новостей с фронта
 
получили игрушку :grinning: уже час играемся
теперь будем тестить.
что сразу хочу заметить
- все таки шумит, не так, как рекламировали керхер, что можно спать под него, а довольно громко - я вот лично не усну
- перепад высоты ловит, периодически тупит и считает черную полосу на ковре за перепад высоты
вот такая вот штука:
-волосы с кота собирает на ура
1.jpg
 
На счет кота и пылесоса - у нас кот от простого пылесоса, как от огня. О такого чуда шарахался бы только так. Но вот собирать лезущую шерсть хорошо с ковра - это плюс неоспоримый.
 
На счет кота и пылесоса - у нас кот от простого пылесоса, как от огня. О такого чуда шарахался бы только так.

Обычно кошки очень скоро привыкают к роботизированному пылесосу и с удовольствием катаются на нем...
 
Обычно кошки очень скоро привыкают к роботизированному пылесосу и с удовольствием катаются на нем...
Про нашего такого точно не сказать - старается от шума убежать и подняться повыше, как минимум на высоту стульев под столом.
 
Про нашего такого точно не сказать - старается от шума убежать и подняться повыше, как минимум на высоту стульев под столом.

Роботизированный пылесос "блуждает" по квартире довольно долго, поэтому кошке поневоле приходится привыкать к нему:
as020.radikal.ru_i720_1604_2e_20d361f60f90.jpg
 
Роботизированный пылесос "блуждает" по квартире довольно долго, поэтому кошке поневоле приходится привыкать к нему:
ai.ytimg.com_vi_uViNRVMOZTk_hqdefault.jpg

Вот вариант с простым пылесосом. Признаться, наш кот реагирует примерно также, причем, привычно реагирует, но для котов оба варианта - не проблема.
 
Роботизированный пылесос "блуждает" по квартире довольно долго, поэтому кошке поневоле приходится привыкать к нему:
Посмотреть вложение 1446
наш не залезает сверху, как я уже писал - майкун, сядет и раздавит своими 12ю килограммами. теперь просто тупо лежит и лапами его отталкивает. в целом как итог - штука полезная, всю пыль легкую, которую могут взять щетки собирает
 
ВЫ пылесос с алиэкпресс заказывали который желтый? Как он работает? Как справляется с ковровым покрытием?
 
Вы пылесос с алиэкпресс заказывали который желтый? Как он работает? Как справляется с ковровым покрытием?
 
Не самая большая проблема с домашними животными. Привыкнут они, никуда не денутся. Кто-то сразу, кто-то постепенно. На качестве уборки это никак не сказывается.
 
Назад
Сверху