Робот-пылесос - польза или просто бестолково потратить деньги

какой лучше

  • IRobot

    Голосов: 4 36.4%
  • Karcher

    Голосов: 7 63.6%

  • Всего проголосовало
    11
Решили мне друзья подарить на новоселье робота пылесоса.
Перечитал множество топиков о разновидностях данных пылесосов.
Основной выбор сейчас осуществляю среди двух типов - IRobot или Karcher.
Особенно выделяю разницу - это способ сбора мусора.
IRobot собирает весь мусор в себя и он в нем остается, а у Karcher интересная фишка, что база подзарядки содержит в себе стандартный пылесос с мешком для мусора. Мусор у Karcher в саму базу выпылесосивается, когда робот приезжает на зарядку.

Поэтому сейчас склоняюсь именно к Karcher, так как трясти мусором по квартире лучше в мешке.
Обе модели этих пылесосов по своему уникальные, устанавливаете на мобильный телефон программу управления пылесосом и просто когда вас нету дома в телефоне вводите функцию уборки и пылесос самостоятельно включается и убирает, так что до вашего приезда в доме чистота и порядок. Животные боятся шума пылесоса и как ошпаренные от него убегают, а некоторые животные со временем терят интерес и не обращают внимания на посторонние шумы в помещении.
 
Купил я такой пылесос IRobot. Сначала было интересно. Как новая игрушка. Ожидалось, что робот-пылесос будет полезен, но увы. Смотрели, как он ездит пылесосит и через какое-то время наблюдений стало дико раздражать, что он часто пропускает мусор, едет мимо, а до загрязненного участка может ехать долго и в итоге не доехать. В общем, наблюдать за ним нельзя - выбесит. Быстрей будет нормальным пылесосом убрать. А если в ваше отсутствие его программировать на работу, то рассчитывать на качественную уборку не стоит. Какой-то мусор соберет, но что-то и пропустит.
 
Ну, с обычным пылесосом та же история по части качества уборки и мусора. Может это у меня со зрением не очень хорошо, но после уборки, если присесть и приглядеться, то на ковре мусор все равно остается, хотя казалось, что вроде убирал в этом месте. На счет смотреть на то, как работает робот-пылесос, так к чему эти просмотры. Включил - пусть себе ездит и убирает, а сами пошли своими делами заниматься. Что уберет, то уберет, чего за ним еще наблюдать.
 
Робот-пылесос - это модный девайс. Пылесосит он хуже. Есть места, которые он пропускает. Мои знакомые своего помощника уже три раза за год водили в сервисный центр. Лично я себе купила огромный пылесос с аквафильтром. И очень довольна, воздух чистый и полы тоже.
А если вы все-таки настроились на робота, то советую вам обратить внимание на керхер. Немец как никак. Отзывы о нем очень хорошие. Сервис дорогой только очень.
 
Последнее редактирование:
По своему опыту скажу, что робот-пылесос пригодился для поддержания чистоты на больших площадях: кухня - студия 35 квадратов (положена плитка и ламинат), спальня: там большая кровать и сложно под ней убираться...Так он ездит, пыль под ней собирает, соринки. Но это, конечно, поверхностная очистка. Очень нравится программа "очистки углов" по периметру и функция распознавания высоты, когда подъезжает к лестнице...
 
Я так поняла, что робот-пылесос хорош в малозаставленных помещениях где, кроме всего прочего нет крупного мусора, ну или он предварительно собран. Мне пока не подойдёт. А вот когда построимся - надо будет изучить вопрос
 
Я так поняла, что робот-пылесос хорош в малозаставленных помещениях где, кроме всего прочего нет крупного мусора, ну или он предварительно собран. Мне пока не подойдёт. А вот когда построимся - надо будет изучить вопрос
Весьма противоречивые мнения встречал, о объективности невозможно говорить, правый угол ринга занимает производитель с проплаченной маркетинговой компанией, в левом - покупатели, однако и хороший товар рекламируется, а отрицательные отзывы покупателей - из-за подделок и низкокачественных моделей, даже купившие этот робот знакомые вряд ли признаются - что купили бесполезную вещь, потому стоит найти вариант с арендой на пару дней и посмотреть.
 
Сомнительно, что кто-то сдает в аренду пылесосы, тем более вот такие роботизированные бытовые. Хотя, в крупных городах, каких только услуг и предложений не встретишь. Подделок у нас в стране хватает, действительно, к ним уже все привыкли и воспринимают, как данность. Нормальных японских роботов едва ли найдется достаточное количество, чтобы о них положительные отзывы написать. да и большая часть людей едва ли станет заниматься подобными отзывами, тихо купят, тихо будут пользоваться.
 
Сомнительно, что кто-то сдает в аренду пылесосы, тем более вот такие роботизированные бытовые. Хотя, в крупных городах, каких только услуг и предложений не встретишь. Подделок у нас в стране хватает, действительно, к ним уже все привыкли и воспринимают, как данность. Нормальных японских роботов едва ли найдется достаточное количество, чтобы о них положительные отзывы написать. да и большая часть людей едва ли станет заниматься подобными отзывами, тихо купят, тихо будут пользоваться.
Хорошо - если возникли трудности нахождения аренды, то вот другой вариант - посетить того кто приобрёл интересующую вас модель - немного намусорить, посмотреть как с нагрузкой справится робот пылесос, безусловно такие бытовые нововведения нужно протестировать в полевых - в пылевых условиях, ведь производитель конечно же будет приукрашивать заслуги своего продукта, и реклама с психологическим воздействием - хотя с товаром не связана.
 
Не очень понял, чего хорошего в отсутствии аренды, ну да ладно. На счет протестировать где-то у кого-то, так в чем проблема, можно протестировать прямо в магазине, ведь работоспособность товара должны продемонстрировать в любой случае, вдруг пылесос вообще не заведется. Плюс к этому, товар же можно вернуть в течение определенного времени, даже, если он вполне пригодный и исправный, главное, чтобы сохранился чек, упаковка при нем была.
 
Сама лично передарила этот робот-пылесос Karcher RC 4000 своим же друзьям. Мне он не понравился, работает очень медленно и на выступах на поверхности пола останавливается. Жаль что я купила его очень дорого. Лучше я пройду пылесосом Томас везде и пройдусь по всем углам. Мне лично не понравился робот-пылесос, возможно есть другие марки пылесоса, которые преодолевают препятствия на полу, вычистит всю грязь и будет работать быстрее.
 
Сама лично передарила этот робот-пылесос Karcher RC 4000 своим же друзьям. Мне он не понравился, работает очень медленно и на выступах на поверхности пола останавливается. Жаль что я купила его очень дорого. Лучше я пройду пылесосом Томас везде и пройдусь по всем углам. Мне лично не понравился робот-пылесос, возможно есть другие марки пылесоса, которые преодолевают препятствия на полу, вычистит всю грязь и будет работать быстрее.
Расскажите о возможных моделях пожалуйста, потому как вменяемой информации от клиента почти нет, рекомендации для покупки сводятся к модели подороже и подальше от нас - сразу у производителя. Хотя уверен созданы модели, прошедшие потребительское тестирование и отработаны все недочёты первых роботов пылесосов, функция то ведь одна, с инженерной стороны заставить робот ходить там где надо вполне осуществимо.
 
Мне больше интересно, что за выступы на полу, из-за которых робот останавливается. Понятно, что не у всех полы идеально ровные, но не до такой же степени, чтобы робот не мог проехать. Такие полы может быть и пылесосом трудно чистить и даже мыть, если на них нет ковров, тряпкой постоянно будешь эти выступы упомянутые цеплять. Медленная работа меня бы лично не смутила никак, включил его и пошел своими делами заниматься, а он пусть себе пылесосит, сколько хочет, лишь бы убрал хорошо.
 
А что уже есть модели которые пылесосят? Обычно же в таких маленьких роботах пылесосах стоят щетки которые весь мусор собирают в свой мешок. Цены на них немного упали что были в начале. Про преграды скажу что препятствие в высоту более 3 сантиметров для них непреодолимо. На ковер они еще заедут, но эффективность их на нем будет минимальной. Больше подходит для ровного паркета или ламината. Собрать мелкий мусор типа бумажек с офиса или этикеток от конфет.
 
Робопылесос не более, чем веселая карусель для домашних питомцев. Если дом огромный и нет времени на уборку, то модный робогаджет - это, наверное, выход. Но на качественную чистку рассчитывать не стоит. Даже дорогущие модели, напичканные камерами и сенсорами дружат далеко не со всем сором и мусором. А препятствия, ниши и труднодоступные места в квартире? Легче тратить 15 минут ежедневно, нежели расстраиваться по поводу некачественной уборки.
 
Ниши, препятствия и труднодоступные места останутся грязными. Понятно, что под низкий стол робот не заберется, как бы не старался и пыль под ним останется и будет видна. Тоже самое касается кресел, диванов, кроватей и прочей мебели. В итоге окажется, что он сделает только половину работы, а пыль, как была, так и осталась, причем в самых труднодоступных местах. Убрать в центре комнаты можно и самому за 10 минут. Для этого никакой робот не нужен.
 
У нас квартира-студия, мебели мало, ковров нет, открытое пространство. Вот в таких случаях, я считаю, робот-пылесос просто незаменим.
 
Если самим убирать лень, а нанять кого-то средства уже не позволяют, то да. Вполне, как вариант, робот-пылесос будет весьма кстати дома.
 
Если самим убирать лень, а нанять кого-то средства уже не позволяют, то да. Вполне, как вариант, робот-пылесос будет весьма кстати дома.
Ну в описанном варианте это просто удобно, серьёзного мусора не будет и когда приходишь домой - всё убрано, не думаю что самому нужно будет проделывать уборку чаще чем раз в месяц.
 
Мусор от людей скорее берется, так что больше от хозяев все зависит. Ну, и от частоты уборки, если говорить про пыль, которая вообще непонятно откуда появляется. )
 
Назад
Сверху