Покупать ли станок для точки ножей?

Я тоже более придерживаюсь второго варианта и по поводу кухни и по поводу количества. На каждый вид мяса иметь свой нож, это с ума можно сойти - все запоминать. И что значит нельзя резать одним ножом? Ранее все так и резали, когда специальных ножей для разделки мяса и рыбы не было и никто от этого еще не умер. Выходит, что прекрасно резать и одним все можно. Ну, и вопрос хранения выходит на первый план. Куда всю эту армию девать?
 
Ого. Это у вас сколько места занимают одни ножи в кухне - пара десятков ножей, которые ещё расставлены в разных боксах-кейсах? А где готовить? Обычные кухоньки не приспособлены для такого количества ножей. У них всё место распредело между всеми столовыми приборами, да ещё же где-то кушать и готовить надо. Поэтому ГОСТы - это конечно, хорошо, но они скорее для ресторанов подходят, где кухня как нормальная квартира по площади, а не для обычных квартир.
Прежде всего, мне нравится делать ножи, точить, шлифовать, полировать. Это сродни болезни, я ещё не очень увлечённый человек. У моего коллеги целый шкаф забит такими вещами. Его последнее изделие - африканский боевой нож. Что касается кухни, то не так уж много места и занимают эти ножи. Тем более не все они для кухни. Пара ножей для походов за грибами, для поездок на дачу тесачок имеется, на рыбалку. Вы спросите у супруги, какого ножа ей не хватает на кухне? Убеждён, она найдёт что сказать. Хотя моя иногда катит бочку, дескать хватит ножей.
 
Он очень нужен. Мой муж постоянно в командировках, я сама точу ножи и прочие острые предметы буквально за секунды.
 
Пересчитал для интереса ножи на кухне. Их оказалось семь, но пользуюсь двумя. Последние удобно лежат в руке. Оба из нержавейки. На одном германская маркировка, другой - "бесфамильный". Подправляю лезвия на бруске, лет за пять уже заметно сточил. Станочек не помешал бы в хозяйстве, но больше пригодился бы для заточки сверл.
 
Для двух ножей покупать станок не вижу смысла. Я тоже пользуюсь активно только двумя и даже понятия не имею, какое количество лежит в полке.
 
Пересчитал для интереса ножи на кухне. Их оказалось семь, но пользуюсь двумя. Последние удобно лежат в руке. Оба из нержавейки. На одном германская маркировка, другой - "бесфамильный". Подправляю лезвия на бруске, лет за пять уже заметно сточил. Станочек не помешал бы в хозяйстве, но больше пригодился бы для заточки сверл.
as018.radikal.ru_i510_1702_a8_7b21b9505734.jpg

Вам лучше не точильный станок брать, а именно станок для заточки ножей, с оселками - с ним легче и гораздо лучше выходит.
 
Устройство на иллюстрации я бы назвал приспособлением. В конструкции есть рациональное зерно. Легко выставить угол и выдерживать его в процессе заточки. А под станком многие понимают устройство с двигателем, хотя бывают и без такового.
 
Устройство на иллюстрации я бы назвал приспособлением. В конструкции есть рациональное зерно. Легко выставить угол и выдерживать его в процессе заточки. А под станком многие понимают устройство с двигателем, хотя бывают и без такового.
Понимаю, несколько лет назад я бы и не подумал о другом варианте кроме точильного станка, но показали китайский образец - был удивлён простотой и тому почему их нет у нас.
 
А их действительно у нас нет? По схеме приспособление несложное. Вот только форму лезвия брусок будет постепенно скруглять. Допустим, был нож прямой и длинный. Через несколько заточек лезвие станет серповидным, ведь брусок описывает дугу относительно вертикальной стойки.
 
А их действительно у нас нет? По схеме приспособление несложное. Вот только форму лезвия брусок будет постепенно скруглять. Допустим, был нож прямой и длинный. Через несколько заточек лезвие станет серповидным, ведь брусок описывает дугу относительно вертикальной стойки.
Не беспокоитесь - не станет, там выставляемый угол слишком острый что бы сделать такие изменения, а вот с наличием станков проблема - я по сети заказывал.
 
Наши сами не производят, наверное, народ станки для заточки ножей не покупает, предпочитает старым способом точить, вот и не найти в продаже.
 
Наши сами не производят, наверное, народ станки для заточки ножей не покупает, предпочитает старым способом точить, вот и не найти в продаже.
В данном случае думаю - что просто не знают, я и сам не знал - просто показали и очень удивился, может потому и не производят.
 
Выдерживание правильного угла это одно из условий хорошей заточки. Приспособление, показанное на фото, многим может облегчить работу. На бытовом уровне мужчины и домашние хозяйки часто владеют достаточными навыками ручной заточки кухонных ножей на бруске. Таким людям приобретать приспособление не обязательно.
 
Выдерживание правильного угла это одно из условий хорошей заточки. Приспособление, показанное на фото, многим может облегчить работу. На бытовом уровне мужчины и домашние хозяйки часто владеют достаточными навыками ручной заточки кухонных ножей на бруске. Таким людям приобретать приспособление не обязательно.
Увы обязательно, дело в том что происходит не только заточка, но и правка кромки лезвия, рукой этого не сделать.
 
В данном случае думаю - что просто не знают, я и сам не знал - просто показали и очень удивился, может потому и не производят.
Наверняка должны знать, чтобы совсем никто не знал, такого просто не может быть. А вообще, если бы востребованным это дело было, спрос был, то и предложение себя ждать не заставило.
 
Наверняка должны знать, чтобы совсем никто не знал, такого просто не может быть. А вообще, если бы востребованным это дело было, спрос был, то и предложение себя ждать не заставило.
Ну вот я в строительном деле давно и мотаюсь в СНГ часто и с различным инструментом сталкиваюсь и т.д., при этом я действительно не видел и не знал, случайно вообще получилось, при этом я в этой сфере, что говорить о обычных людях.
 
Обычные люди все знать не могут в принципе и получается всегда, что узнают или случайно или от друзей и знакомых о чем-то появившемся новом интересном. Это явление как раз нормальное.
 
Обычные люди все знать не могут в принципе и получается всегда, что узнают или случайно или от друзей и знакомых о чем-то появившемся новом интересном. Это явление как раз нормальное.
Да, мало кто целенаправленно ищет новые инструменты для реализации своих нужд, хотя вообще определённо стоит.
 
У нас сейчас кстати по ТВ реклама идет бытового прибора для заточки ножей, отверток и ножниц. Так там приборчик размером с фотоаппарат и работает от сети.
 
У нас сейчас кстати по ТВ реклама идет бытового прибора для заточки ножей, отверток и ножниц. Так там приборчик размером с фотоаппарат и работает от сети.
Не видел, ничего не могу сказать, но вообще многое что рекламируют по ТВ откровенное надувательство, с скептическим отношением меньше вероятности проигрыша.
 
Назад
Сверху